16 мая 2019 16.05.19 7 317K

A Plague Tale: Innocence: Прохождение

Глава 15. На память

На память.
На память.

В начале главы пообщайтесь с Лукой, а затем пройдите через открытую дверь слева. Сверните сразу же направо и на земле отыщите растущий цветок – камнеломку (гербарий 12/13). Идите в зал и спуститесь вниз по ступенькам напротив камина. Выслушав беседу Мели и Артура, осмотритесь и соберите ресурсы. Далее поговорите с Артуром, чтобы приступить к заданию.

Передвиньте первую жаровню. Артур ее подожжет. Спускайтесь вслед за ним. Эта локация огромна, но зато здесь можно отыскать множество ингредиентов для крафта. Поднимитесь к Родрику, который починил механизм. Поверните его так, чтобы жаровня оказалась на краю. То же самое Артур сделает с другой жаровней. Спуститесь вниз. Пока Артур разжигает передвинутые вами жаровни, пройдите к дальней, на краю периметра, и заберитесь наверх. Передвиньте ее к яме, чтобы запустилась кат-сцена.

Передвиньте обратно ближайшую жаровню и спуститесь вниз. Подожгите другую жаровню, убейте несколько скоплений крыс и ждите. Артур передвинет другую жаровню, а чтобы к ней подойти, следуйте к факелу неподалеку и бросьте Ignifer в чашу с тлеющими углями. Встаньте рядом с огнем, идите вместе с жаровней. Разберитесь со скоплениями крыс и дождитесь следующей жаровни. Подожгите ее и двигайтесь дальше, после чего поднимитесь вверх по лестнице.

Передвиньте жаровню так, чтобы Артур мог спуститься к ней. Сопроводите его вместе с жаровней до лестницы, которой воспользовалась Амиция. Периодически нужно будет делать паузу, чтобы уничтожать скопления крыс. После этого вместе с Артуром вернитесь к остальным и смотрите видеоролик.

Убегайте от крыс. Затем отступайте от Николая до тех пор, пока не запустится кат-сцена. После этого вам нужно будет победить Николая.

Как убить Николая

Чтобы это сделать, соберите ресурсы на поле боя и создайте как можно больше эликсиров, которые тушат огонь. Затушите все большие костры, чтобы появились крысы. Держа Гуго за руку, Амиция может управлять крысами. Выберите данную способность через колесо оружия (или нажав на клавишу «9»), а затем направьте крыс на Николая. Он подожжет свой меч. Сначала скройтесь от него, а затем незаметно метните эликсир, чтобы затушить меч. Возможно, понадобится несколько попыток, да и Николай может заново разжигать костры, которые также придется тушить. И вновь натравите на него крыс.

Это не все. Теперь горят доспехи Николая. Убегайте от него и бросайте эликсиры, чтобы затушить огонь. Сделать это нужно несколько раз, поскольку с первого огонь не погаснет. Как только это произойдет, в третий раз натравите на Николая крыс, чтобы раз и навсегда избавиться от треклятого прислуги Великого Инквизитора.

Глава 16. Коронация

Коронация.
Коронация.

Двигайтесь вперед, мимо закрытого входа, и собирайте ресурсы. В конце концов, ребята наткнутся на стражников. Двое из них погонятся за Мели и Лукой, а вы сможете попросить Родрика убить третьего. Сделав это, идите через вход по улице и сверните за забор справа, на котором висит белая ткань. Этот путь приведет вас к последней повозке алхимика (5/5). Попросите Родрика убить врага, войдите внутрь и соберите припасы. Если нужно, воспользуйтесь верстаком.

Следуйте далее и увидите расщелину с крысами. Справа стоят противники. Затушите ближайший факел, чтобы крысы выбрались наружу, а затем прикажите им атаковать двух стражников. Идите в их сторону, но не доходя до трупов, сверните в переулок направо. Осмотритесь, соберите ресурсы и изучите предмет около мертвого солдата, чтобы получить диковинку (25/26) «Дисциплина».

Дисциплина.
Дисциплина.

Идите вперед и обнаружите еще больше стражников. Затушите огонь под крышей справа, чтобы появились крысы, а затем метните камень в голову лучнику на балконе. После этого можете разбить фонари у двух противников, а затем убить их. Слева будет еще один враг, чуть дальше – противник в тяжелых доспехах. Последнего тоже можно убить, но для этого заманите его ближе к крысам, а затем потушите горящую булаву при помощи соответствующего эликсира. Далее прикажите крысам атаковать противника. Если будете медлить, то враг повторно зажжет свою булаву.

Здесь есть еще несколько факелов, под которыми прячутся крысы, а также висит клетка, которую можно сбить из пращи. Там, где был лучник, на перилах можно отыскать инструмент. В следующем регионе затушите факел справа, чтобы появились крысы. Помните, что вы не можете натравить одну и ту же статую, появившуюся из-под земли, больше, чем на двух человек. Таким образом, если хотите убить третьего стражника крысами, придется затушить факел в другом месте.

Зачистив территорию, пообщайтесь с Мели и Лукой, а затем следуйте к двери горящего дома и попросите Родрика ее взломать. Заранее приготовьтесь и затушите все факелы. Сейчас появятся 4 противника. Двое из них не имеют шлемов на голове, поэтому лучше всего убейте их из пращи. Если есть возможность, то сбейте шлем третьем и прикончите тем же камнем. А вот врага в тяжелых доспехах придется убивать при помощи полчища крыс. Приманите его ближе, а затем выстрелите эликсиром в горящую булаву, чтобы затушить ее. Натравите крыс. Дело сделано!

Не спешите следовать через открытую дверь, а двигайтесь в ворота, откуда пришли враги. Помимо обычных ресурсов вы сможете отыскать в траве морозник (гербарий 13/13).

Морозник.
Морозник.

Следуйте в здание, затушите огонь впереди и двигайтесь дальше. Попросите Родрика выбить дверь, затем спуститесь вниз и затушите огонь у заблокированного прохода. Попросите Родрика передвинуть шкаф и следуйте в соседнюю комнату. Выходите наружу и попросите Родрика убить бронированного врага.

Идите дальше, чтобы увидеть пленников. Убейте трех противников без шлемов, однако пленникам выжить не удастся. Обратите внимание на решетку справа. Откройте первую дверь, однако вторая будет заперта. Пройдите к телеге и справа найдите вход в переулок. Следуйте туда и увидите запертую решетку с другой стороны. Выстрелите камнем в нее, а затем вернитесь и откройте. Пройдите немного вперед, чтобы Родрик увидел свой родной дом. За это полагается ачивка.

Теперь хватайтесь за тележку, однако ее толкать будет Родрик. Прячась за повозкой, убивайте солдат, которые будут бежать на вас. После данного отрезка смотрите видеоролик.

Следуйте вперед и убейте врага со щитом. Для этого выстрелите в его фонарь, а затем приманите крыс. Разберитесь со стражей на и около виселицы. Действуйте так, как пожелаете. Ничего сложного здесь нет, поскольку у врагов нет ни щитов, ни тяжелых доспехов. Справа от виселицы есть две бочки. Зайдите за них и обнаружите последнюю диковинку (26/26) «Наставление инквизитору».

Наставление инквизитору.
Наставление инквизитору.

Переберитесь через виселицу и окажетесь у входа в собор. Из первой пятерки врагов убейте именно лучников, поскольку трех остальных сожрут крысы. Далее появятся два бронированных врага. Пусть они пройдут к вам вниз, где находятся крысы. После этого стреляйте специальным эликсиром по их горящим булавам, чтобы затушить оружие. Крысы сами сожрут врагов. Если это не произойдет, то направьте их вручную.

Внутри вас ждет финальное сражение с Виталием. Для начала двигайтесь вперед. Чтобы ваши крысы могил подобраться ближе, используйте специальный эликсир и гасите огненные чаши. Если видите скопление белых крыс, то переключайтесь на управление своими крысами и собирайте их в одном месте. Это позволит разбивать скопления белых крыс. С другой стороны, после этого нужно будет собрать своих крыс повторно, если рядом есть второе скопление белых грызунов. Постепенно вы сможете добраться до клетки Беатрис.

Виталий.
Виталий.

А дальше будет самая сложная битва. Бой состоит из трех стадий. Держитесь справа или слева и делайте так, чтобы крысы Виталия падали именно по бокам. Уклоняйтесь от них, пока не появится значок с клавишей Q. Прикажите Гуго отправить в Виталия крыс, а когда те разрушает его защиту, выстрелите из пращи. Повторите действия трижды. С каждым разом задача будет усложняться, поскольку до возможности отправить в него крыс он будет применять больше атак. Также будут появляться огненные чаши, и вам придется их гасить. Как только выстрелите в Виталия из пращи три раза, задание завершится. Смотрите финальные титры, однако есть еще одна, последняя глава.

Глава 17. Для каждого

Для каждого.
Для каждого.

Двигайтесь вперед и по желанию примите участие в стрельбе. Попадите 6 камнями в шесть мишеней, за что получите яблоко. Следуйте за Гуго, но на ярмарку его окажутся пускать. Продолжайте движение и наперегонки с Гуго доберитесь до повозки. Смотрите (на этот раз) финальную кат-сцену игры.

1 2 3 4 5
из 5 страниц

Поддержи Стопгейм!

A Plague Tale: Innocence

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
14 мая 2019
2.1K
4.1
1 248 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не поверишь, словил точно такие же баги с палаткой и сейчас застрял на крысах. Палатку получилось пройти с 5 перезапуска, выйдя не с воровкой через ход а сзади через главный вход в палатку, мимо стражников. С крысами пока не разобрался никак. Если на первые три волны врагов с горем пополам хватает, то на лучнике крыски в упор игнорируют Хьюго. Правда забавляет, что у врагов из игры 2019 года интеллект стражников из Скайрима.

Игра показывает что такое вера, мораль и нравственность во все времена и сколько людей было убито во имя её. Жаль не показали исторические факты распространения чумы самой инквизицией.

Боль — это сигналы передаваемые нервными окончаниями головному мозгу. Очень бы хотел посмотреть как душу (воздух или сгусток энергии или еще какой чёрт) будут жарить на сковородке. Как можно вообще в такой бред верить?

Потрясающая игра, красивая, атмосферная, душевная сказка, давно не играл в такие приятные игры, высший балл, жду продолжения.

Тоже прошел только что перед второй частью, словил несколько жестких багов:

Один раз при подборе предметов провалился под текстуры, но это ладно.При побеге из лагеря инквизиции не мог выйти из палатки с воровкой, после того, как она вскроет сундук, тупо невидимая стена, перепроходил главу два раза в итоге как-то пробрался с сотого раза… выбесило.Когда нужно было защищать мать на арене с помощью крыс, почему-то все крысы нападали на первого солдата, на остальных просто не оставалось крыс… три раза перепроходил главу, переустанавливал игру, хз как с тысячной попытки получилось пройти, но выбесило нереально, чуть не дропнул.
Вот только что прошёл и на свежих дрожжах делюсь мнением.
Складывается впечатление что француз это диагноз. Игры от французов это 40% шикарной картинки 20% идеального музыкально сопровождения 20%интригующего сюжета 10% моментов что аж дух захватывает и 10% того что они умудряются испортить весь кайф от игры какими-то нет не багами а навязанными игровыми моментами и механиками которые там нафиг не нужны, а только портят игру
Игра начинается классно, 3 эпизод вообще шедевр но чем дальше тем банальнее, предпоследняя миссия как по мне так они ваще на оте… ись сострогали. Я не про сюжет а общие состояние игры. Баги мне не попадались, Авторы толи устали толи деньги закончились на середине разработки или это непостижимое французское виденье или им Эльфелева башня в мозг ударила, или это всё-таки французский диагноз
A Plague Tale: Innocence — это не ААА проект, это БББ проект, игрушка в целом классная. Твердые 7 балов

1Вначале мы Ария Старк из первых 2х сезонов
2 Потом мы упрощённый, коридорный и заскриптованный THEIF с видом от 3 лица
3 затем меряем подобие Ларры-Жанны Крофт
4 В конце мы Ксена по-французски с роторной пращей на перевес штурмуем Бастилию, вот токо броне ливчик не подвезли зато у нас есть личный читер брат крысиный король
Одна из самых конченых игр, что я прошел за последние годы. Разработчики должны гореть в аду
Читай также