StopGame  Обзоры игр Left Alive Видеообзор

• «Инфакт» от 22.11.2019 — Премьера Half-Life: Alyx, облачный гейминг от Amazon, прохождение Fallen Order на световом мече…
  • Sparklite: Обзор
  • Игромирский Инсульт / Лучшие Моменты на StopGame
  • Вся суть Call of Duty: Modern Warfare [Уэс и Флинн]
  • A Year of Rain: Превью по ранней версии
  • King's League II: Обзор
  • Готовимся к Bloodlines 2. Vampire: The Masquerade: история мира, кланы, секты, поколения
  • Star Wars Jedi: Fallen Order: Видеообзор

Left Alive: Видеообзор

Left Alive
Игра: Left Alive
Платформа: PC, PS4
Дата выхода: 28 февраля 2019 г.
Разработчик: Square Enix
Издатель: Square Enix

У Square Enix была «чёрная полоса»: куча не самых успешных проектов, а потом ещё The Quiet Man. Но вот всё вроде начало исправляться с выпуском Kingdom Hearts III. Подхватить этот тренд должна была Left Alive — игра во вселенной Front Mission от арт-директора Metal Gear Solid. В видеообзоре мы постараемся понять, всё ли пошло по плану. Спойлер: нет.
Ааааа, не успею перед стримом посмотреть.
Мммм… Вася времен Ride to Hell вернулся. Щикарно.
Он ещё в обзоре Umbrella Corps был
Ride to Hell — классика, а Umbrella Corps еще нужно настоятся.
А надпись «Буй» на стене в игре присутствует?
«Патаму шта» Васи — лучшее, что я сегодня услышала. +1000 к настроению.
Короче, не игра, а фигура из разных конструкторов, детали которой склеены между собой клеем, да ещё сама фигура обклеена скотчем. Клей — засохший из-за открытой крышки, а скотч — настолько много раз пользованный, что скрепить им невозможно
На самом деле они и с «Kingdom Hearts 3» не попали.
Обзор интересней самой игры вышел
Игра, так сказать, категории «перерыв на потрахаться». И трахаться тут придётся и с управлением, и с геймплеем, и с оптимизацией
Вообще не ждал что будет видео обзор, этой халтуры, но потом посмотрел и остался в восторге, спасибо Вася, ты сделал мой вечер.
Обзор годный, порадовал!)
На тему выбора боеприпаса вместо выбора оружия — это может быть ок на самом деле. В том же конструкторском деле оружейном при создании отталкиваются прежде всего от используемого патрона и именно патрон определяет наносимый противнику ущерб. Конструкция оружия отвечает же уже за особенности использования: точность, режимы ведения огня, темп стрельбы, дальность (хотя тут тоже патрон значительную роль играет) и пр. Так что такая система не лишена смысла.
Другое дело, что исторически оно немного по-другому всё же сложилось в плане использования как главного ориентира именно вида того или иного вооружения. Хотя если посмотреть на различные шутаны (особенно те, где можно с собой целый арсенал носить), то обычно можно видеть условное разделение на пистолеты/дробовики/ПП/винтовки, где каждому из видов приписывается отдельная кнопка и внутри этого раздела ты уже перебираешь модели. А модели внутри каждого из этих видов оружия по большей части используют боеприпас в близких по значению калибрах (по большей части, не говорю что всегда прям). Так что в некотором смысле данная система и без того работает, просто с некоторым разбросом.
В конкретно приведённом примере же (ну лефт элайв в смысле) больше всего ломает то, что это разовый высер, а не система. Так что конечно ребята обосрались по полной.
Но сама подобная система вполне себе имеет право на жизнь и, в некотором смысле, и без того уже используется давно, как я и писал выше.
О, а вот и игра на разбор полетов 2025 года подъехала…
На разбор полетов берут неоднозначные игры (в теории), а тут все предельно понятно.
Леон, Няш-мяш и доцент Епифанцев — на этом моменте я остановил обзор, чтоб как следует отсмеяться :) Бомбящий Гальперыч бесценен. Будто его призраки Xenus'а преследуют :)
Интересный обзор плохой игры — это надо уметь!
Искренне верю, что ремейк FF7 смоет вот «это» с лица Сквэрей. Но это событие не из ближайших, увы.
Судя по некоторым слухам, FF7 уже стал долгостроем тяжелой судьбы.
Как и ИСка по Финалке от Даура; )

Я без спешки начал оригинальную семерку проходить, чтобы освежить в голове картину.
Все финалки в целом долгострои. Да что тут говорить. Долгострой и японская игра почти синонимы.
Я искренне верил и очень болел за FF15, ругаясь со скептиками и хейтарами… Сейчас же, не смотря на Номуру в главе проекта, очень опасаюсь за ремейк FF7. С Kingdom Hearts 3, правда, все вышло хорошо, поэтому надежда есть.
Кунгур же вроде обещал делать менее желтушные заголовки. Зачем так байтить?(
Забавно, что большая часть обзоров с оценкой «Мусор» принадлежат именно Васе xD
Любит в мусоре копаться.
Надо ему памятник возвести и орден дать «За заслуги перед SG»
Любит мусор разбирать
У меня только 2 вопроса:
Когда будет обзор на «Арабский Дрифт» с православной музыкой?
Когда будет сингл от стопгейма «Гальперова Оборона»?
Обзора «на» никогда не будет.
Да пофик, я все равно выбью в этой игре платину, что в принципе может пойти не так.
Вася так яростно хейтит игру как будто она невыносимо ужасная и в нее больно играть, а не просто плохая игра на отвались.
Так проблема в том, что игра могла быть хорошей. Но в ней запороли всё, что только смогли.
Журналист: «Что Вы чувствовали, когда выпускали эту игру?»
Разработчик: «Боль, стыд, ненависть к себе и взрывную диарею!»
Заходят как-то в бар Леон Кеннеди, Няш-Мяш сотрудник ДПС и доцент Епифанцев…
Насчёт арбалета. Думаю, в коде дело было так. Обычное оружие это хитскан, урон от пули применяется мгновенно. А арбалет это arc projectile, и ради него разработчикам было очень впадлу добавлять возможность оружию иметь разный тип пуль было. А т.к. арк-проджектайлы в игре уже есть (гранаты, молотовы, и т.п.), то можно туда и стрелы запихать. Они отлично ложатся под модель таких вот расходников.
Кстати, ест вероятность, что наличие пассивного арбалета в инвентаре может быть даже не нужно, ибо тоже дополнительный костыль в коде могли полениться сделать. Но это не точно)
А давайте просто глянем на арбалет в реальной жЫзни? Смотрим… Метательное оружие! Что у нас еще метательное? Гранаты, молотовы, ЕМИ-гранаты… Логично? Логично! Никаких «ПОТОМУ ЧТО!». Никаких сложных вопросов к коду. Это просто разрабы шарят в оружии, а вы нет.

А давайте посмотрим на других языках, например на английском. Смотрим… Ranged Weapon! К которому, кстати, относится и метательное. Логично? Логично! По вашей логике надо засовывать все в один пункт меню.
Так что фиг знает в чем там эти разраьотчики шарят, уж точно не в удобстве инвентаря и создании игр. А стоило.
Нелогично. Потому что граната сама по себе не оружие, а взрывчатый боеприпас. Это отдельный класс (вместе с минами) не имеющий отношения к метательному оружию.
Прочитал и представил как французы метают в британцев арбалетами, заорал знатно. Чисто для справки: арбалет и лук — оружие, стрелы/болты — боеприпасы для них. Граната, молотов, ЭМИ — одновременно оружие и расходуемый боеприпас. Судя по твоей логике, если граната = арбалет, то арбалет — метательный расходник. Такие вот дела.Очень просто.) разрабы просто лентяи и обосрались знатно.
После упоминания нового Метро в обзоре, создаётся впечатление, что эта поделка была выпущена «специально», чтобы оттенить Метро и забабахать хоть какую то значимость «на фоне»). Но. Эта игра самостоятельная) Короче, считайте мой комент рофлом) (rolling on floor laughing), но они своего добились)
То чувство когда игра настолько калл, что не дотягивается до уровня «Разбора полётов»
Это круче любого юмористического шоу! xD
Эх, жаль разгромные обзоры редко выходят. Такого накала даже в Разборе полетов уже давно нет. Хочу раз в месяц рубрику «Мусор»! ))
И сразу Front mission evolved стала хорошей
Caution! The enemy is approaching!
Что тут ещё сказать…
Мусорная клюква:(Понятненько!
Васяша, у меня чуть монитор не расплавился. :-D :-D
Зря игру оставили в живых, надо было просто сбросить со скалы.
наверное пока что это главный кандидат на провал года по версии stopgame
Автор позиционирует себя как лояльного фаната Metal Gear, но этот лояльный фанат Metal Gear не знает даже того, что Shinkawa является художником персонажей, и он только этим и занимается. Он рисует, превращает идеи в рисунки, которые потом уже другие люди переносят в 3D пространство.
Вероятно автор как и сам он многократно говорил, что он тупой, и я просто слишком близко придираюсь к этому позору. Но как не крути, это всё же клевета на художника.
О боги, а превью это вообще маразм. «От создателей Metal Gear Solid», вы там головкой ударились?
Здравствуйте, у нас тут кликбейты в названии не в первый раз.
Что не отменяет того, что претензия к Синкаве мягко говоря не по адресу.

ахаъхахак доцент эпифанцев))) зачетно сказал

Хорошо Вася горит, красиво! С:
Это было на 1/4 по-антисемитски)
А арабского дрифта в обзоре нет :(
Арбалетные стрелы экипируются в слот гранат, вероятно потому, что их баллистика реализована одной и той же функцией, а у огнестрельного оружия другой. И поскольку в слоты для гранат/коктейле молотова экипируются во всех остальных случаях именно сами гранаты/коктейли, то есть сами боеприпасы, то и с арбалетом никто не стал менять систему, и реализовали его экипировку, через уже имеющеюся функцию. Подобное в объектно ориентированном программировании часто встречается, просто хорошие программисты обычно скрывают такие трюки от пользователя.
Перечисление косяков игры на уровне перечисления побочек из обзора на Mad Max. Когда рэп-сингл записывать будешь?
«Всё очень ПЛОХО! Почему? ПАТАМУШТА!»© )))
Отвратительный тупой видос))Это как бы игра, надо выполнять условия прохождения например найти гранаты, во фронт мишон всегда так было, например в тактическом бою что бы выбить платину надо выполнить очень сложное условие, и выполнить его порой удавалось с 50 го раза… в этом и был кайф сложность и тактика, в чем смысл такого хейта?? у игры по сути 1 недостаток это стелс, и то я на видео не увидел багов, тебе не видели в тени а на открытой местности сразу засеали, ну а тревога включалась сразу это же будущее, у них что то вроде регистраторов на шапках, и что видит один видят все… кто вам заплатил за такой хейт игры??? один раз условия для прохождения не складываются, например тебе дали оружку, еще 10 раз не дали во фронт мишон всегда так было… за это игру и любили))) не разобравшись в вопросе вы хейтете игру? Где контроль качества на сайте как этот высер допустили до публикации?
Спасибо единсвенный адекватный коммент
Мне понравилось чт ов игре нет клюквы) а Русские представлены со всем уважением в альтернативной вселенной, ну а обзору 3 по десятибальной, автор не знаком со вселенной ФМ, не знает как устроены игры в ней
Я как девелопер могу оправдать арбалет: при зажатии кнопки «броска» болта происходит активация скрипта броска гранаты, с нулевой массой (поэтому траектория меняется по ходу прицеливания, будто ты кидаешь на дальшее расстояние), потом «граната» летит и при контакте с врагом срабатывает скрипт подрыва «гранаты» (болта), с маленьким радиусом взрыва и отсутствующем эффектом.

Можете не благодарить, это были костыли имплементации, которые вышли из экономии.
отсутствующим*
обзоры Васи на хреновые игры — это отдельный сорт искусства:3

(почти сравнимое со стримами акумы)
Не разобравшись в игре поливать ее дерьмом)) это надо быть… хотя может просто вам бабло занесли
Хорошая оценка — занесли, плохая оценка — тоже занесли. У секты свидетелей чемоданов явные проблемы с логикой.
P.S. Расскажи хоть в чём Вася не разобрался, и почему это можно оценить как-то иначе.
2127 год а вокруг одни «Нивы»… блиииннн, дорог так и не построили)))
А если честно, то от первых видео с геймплеем уже давно веяло чем то кривоватым. Но я не комментировал их, дабы не провоцировать разных японофилов.