29 января 2019 29.01.19 30 9042

Всё, что вы хотели знать о Kingdom Hearts

 

Kingdom Hearts — серия уникальная и культовая. А ещё порой парадоксальная: например, свеженькая Kingdom Hearts III — на самом деле десятая часть серии. Не углубляясь в сюжетные дебри, мы расскажем вам всё самое важное, что стоит знать об этой именитой франшизе.

Погружайся в миры Kingdom Hearts III.


Поддержи Стопгейм!

Kingdom Hearts III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
158
4.1
67 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Исходя из перечисленных подвигов Соры и общей упоротости мира, можно предположить, что за этим именем скрывается ультрамарин Уриэль Вентрис. Он пу ешествует по искаженному варп-пространству и несет Имперское Кредо с помощью верного меча.
За Императора!

Гидра Доминатус!
Отвечу, как человек выросший на этой серии.
1) Если начнете играть с третьей части в надежде, что Вам все разжуют и положат в рот, то у меня для Вас плохие новости — Вы ошиблись дверью. Как уже было сказано в ролике, у серии Kingdom Hearts очень высокий порог вхождения, потому что у неё есть сквозной сюжет, который тянется красной линией через все вышедшие на данный момент игры. Другая проблема заключается в том, что Kingdom Hearts относится к числу тех игр, в которые надо не просто играть, а прочувствовать. Игрок должен пережить все вышеназванные приключения вместе с героями, увидеть их страдания и переживания, моменты радости и счастья, триумфы от побед и разочарования от поражений. Говоря простым языком, у Вас должна быть установлена эмоциональная связь с ним. Если Вы возьметесь сразу за третью часть, то для Вас они будут чужими и естественно понимать, кто они такие и почему они делают то, что делают Вы не будете до самого конца. Более того, нарочитая мультяшность может оттолкнуть тех, кто не играл в предыдущие игры и не понимает, чем эта серия дышит и живёт. Если Вы думаете, что прочтение пересказа основного сюжета или просмотр роликов с его содержанием облегчит Вам задачу, то не спешите радоваться. Сухой пересказ не даст Вам то, что у Вас должно быть к моменту запуска третьей части. Перед этим, желательно пройти от начала и до конца, как минимум три игры: Kingdom Hearts, Kingdom Hearts 2 и хотя бы Kingdom Hearts: Birth By Sleep. Хотя и этого будет маловато. А учитывая нынешнюю архаичность этих игр, не у каждого хватит терпения их осилить.
2) Русских субтитров не будет, потому что и так прекрасно знаете, как у нас в стране относятся к японским играм, даже очень хорошим. Их покупают единицы, а следовательно и заниматься локализацией никто не будет. Тем более, для последней игры серии, которую покупать будут в основном фанаты. В России фанатская сообщество Kingdom Hearts крайне мало, чего нельзя сказать о Японии и даже Америке, где она пользуется огромной популярностью. У нас фанаты водились в те времена, когда вышли первые две части и когда имя компании Square Enix звучало гордо для ушей рядового геймера. Сейчас уже не те времена и о Kingdom Hearts в нашей стране мало, кто помнит. А жаль. Отличная ведь серия.
Ничего не понял, но очень интересно
Я как-будто посмотрел семь частей истории серии «Metal Gear», ужатые в тринадцати минутный ролик. Катя, пили ИС-ку. Посмотрим, кто быстрее справится: ты или Даур с «Финалкой».
Тогда это скорее трипы самого Импи, которые он ловит на золотом унитазе. Он за свою жизнь вполне мог пройти все jRPG и посмотреть весь дисней.
Третья часть, кстати, просто мозговыносящая. Вчера провел четыре часа за ней, едва оторвался чтобы поспать перед работой.
Хороший, добрый, светлый материал от хорошего, доброго, светлого человека.
Ждём самую светлую ИСку. На любую тему.
P.S. Ощущение, что Катерина может даже про последний Doom рассказать так, что он покажется самой милой частью серии.
Да, камера в первой части тот ещё «ссущий» кошмар.
А Катя — молодец. Отличный материал. Очень не хватает в последнее время подобных видео для расширения кругозора.
Очень желательно наверстать хотя бы роликами сюжет предыдущих частей. Я даже не говорю об основном сюжете — там есть куча более тонких моментов, которые сложно понять без более-менее полного знания всей серии.
Малифисента ищет черную коробку с книгой предсказаний. Что это за книга — нельзя понять без Back Cover. Откуда о ней знает Малифисента — нельзя понять без мобильной игры Union X.
Свежий «Jimquisition» мне все разжевал… почти.
Зеанорт (или как его имя пишется на русском) вообще изначально задумывал Организацию 13 для того, чтобы создавать своих «клонов», а не только после перерождения.
Два вопроса для поигравших.
1) для тех кто не играл в предыдущие части( и особо не знал о их существовании) стоит начинать сразу с третей или ну его нафик и я ничего по сюжету не пойму?
2) на ПС4 руссике сабы не завезли?
Ну мне все было понятно, что это будет что то типо видоса по драгон квесту, и в принципе хороший промо материал!
Ехал Кодзима через Кодзиму…
358/2 лучше смотреть после второй части, если играешь впервые. Она по сути спойлерит несколько главных сюжетных поворотов второй части. Смотреть ее до второй части плюсов особых нет — она в основном дополняет определенную сюжетную ветку.
Игра как и предыдущие игры на Английском?
За счет мультяшности графики, первые части довольно хорошо сохранились в визуальном плане, если не считать миров с относительно «реалистичным» стилем, особенно определенные миры во второй части и DDD. Recoded можно посмотреть начало и конец, мувик сам по себе так себе, и только концовка содержит важные сюжетные моменты. CoM и DDD можно попросту заменить просмотром кат-сцен. Еще желательно почитать сводку по играм X, X Unchained и Union X — они внезапно порядком важны для ряда сюжетных моментов в трешке.

Вообще, главное — не напрягать мозги на моментах с диснеевскими мирами.
Спасибо за ответы, что ж. Трудности нас не пугают, будем приобщаться. Осталось купить теперь. Ну и конечно время найти, да.
Читай также