15 ноября 2018 15.11.18 76 21K

The Quiet Man: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Для хорошей игры порой достаточно одной простой и бесхитростной идеи, которую разработчики умудряются грамотно реализовать. Что же происходит, когда основополагающая мысль необычна и рискована? Вот и узнаете из обзора The Quiet Man.

The Quiet Man

PC | PS4 | PS5
1 ноября 2018
1.0

Как сэкономить на саунд-дизайнере и выдать это за фичу
Я знал чего от нее можно знать. Знал про отсутствие звука, знал про патч с ним. Но это не отменяет того, что смысла в подобной фишке в итоге никакого.
Блэт Карамышев в ТП делал субтитры лучше, чем в этой игре…
Да что уж там, в любом плеере субтитры по умолчанию будут иметь тонкий черный контур, чтобы их всегда видно было
Главное что в конце.
Губы говорят мусор, а глаза говорят, что «изюм»)))
Наконец дождался. Спасибо, Василий!
Представлю релиз «Helldlade», тоже про девочку с тоже отклонениями в некотором, так сказать, развитии и восприятии мира. И разрабы такие, после очередного дневника с рисованием рож и моушн-кэпчуром: «Сначала мы вам отрубим управление, чтобы игра игралась самой Сенуей для самой Сенуи, это такой экспириенс, как героиня вела бы себя как Сенуя, попавшая в Хельхейм. А потом, через неделю мы такие — хобана! — и выпустим патч, где передадим управление игроку! Классно мы придумали, да? Мы гениальные! Официант, принесите ещё один поднос с тем белым порошком, нам он очень понравился...»
Начинаем строить конспиралогические теории о номинанте на игру года.
Судя по видео, это не «Мусор», а «Ужасный мусор», хоть бы физику проработали, раз уж с сюжетом не зашло.
Блин я начал смотреть с выключенными колонками, и сначала подумал, что Вася сделал аутентичный обзор, где надо додуматсья включить субтитры. А потом вспомнил, что колонки выключенны. Зато я понял, какого было Васе в это играть))
Нечего строить. Назовут игрой года именно эту, но в выключенный микрофон.
Если ты не знаешь про метакритик и что это такое, то слабо верится, что ты сидишь тут последние 7 лет.
так ведь не сэкономили. По итогу он в игре есть то.
Добавлять звук патчем это конечно хорошо, претенциозно и даже в какой то степени «ГИНИАНЬНА», но вот какое дело. Что мешало сделать звук с самого начала, так чтобы он шёл от героя? То есть ГГ комментировал бы происходящее своими внутренними монологами, озвучивал реплики встреченных им персонажей для игрока, а на фон можно было бы добавить какую нибудь музяку, что мешало так сделать? Я понимаю что игру где сюжет вертится вокруг кроссовок это не спасёт но всё же LUL
А раньше они делали Prey 2. И теперь я кажется понял почему Беседка в итоге отдала разрабатывать игру Аркейнам.