StopGame  Обзоры игр The Quiet Man Видеообзор

• Выборы лучшей игры 2018-го года!
  • THE GAME AWARDS 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии (экспресс-запись)
  • Обзор игры Super Smash Bros. Ultimate
  • Итоги 2018 железного года
  • «Инфакт» от 18.12.2018 — Activision засудит создателя Leisure Suit Larry, рынок видеоигр растёт, актёр сто раз озвучил Марио…
  • Обзор игры Monster Boy and the Cursed Kingdom
  • Conqueror’s Blade. Выйду я в поле с толпой
  • Made in Japan — 10 самых ожидаемых японских RPG
  • ИТОГИ 2018: Голосуем в прямом эфире
  • Destiny 2. Новый год — время волшебства!
  • Видеообзор игры The Council
  • Секреты режиссуры Final Fantasy XV // «На перемотке»
  • PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS. Зима близко
  • Рандомные игры. Рандомные моменты. Выпуск 31
  • Dangerous & Dragons. Двое на берегу, не считая труп
  • Обзор игры Mutant Year Zero: Road to Eden
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (14.12.2018)
  • Любимые игры детства (+ подарки от GOG.com)
  • Не Half-Life 3, а ККИ. Первый турнир по Artifact
  • Обзор игры Jagged Alliance: Rage!
  • Prey. Охота на мимиков

The Quiet Man: Видеообзор

Quiet Man, The
Игра: The Quiet Man
Платформа: PC, PS4
Дата выхода: 1 ноября 2018 г.
Разработчик: Human Head Studios, Square Enix
Издатель: Square Enix

Для хорошей игры порой достаточно одной простой и бесхитростной идеи, которую разработчики умудряются грамотно реализовать. Что же происходит, когда основополагающая мысль необычна и рискована? Вот и узнаете из обзора The Quiet Man.
Наконец дождался. Спасибо, Василий!
Как сэкономить на саунд-дизайнере и выдать это за фичу
так ведь не сэкономили. По итогу он в игре есть то.
Кто там по губам читать умеет, что он в начале говорит?
Главное что в конце.
Губы говорят мусор, а глаза говорят, что «изюм»)))
А сердце шепчет «наш выбор»
Начинаем строить конспиралогические теории о номинанте на игру года.
Нечего строить. Назовут игрой года именно эту, но в выключенный микрофон.
Судя по видео, это не «Мусор», а «Ужасный мусор», хоть бы физику проработали, раз уж с сюжетом не зашло.
Сначала подумал что это игра от Мэддисона, он там тоже какого-то мэна делает
Undegraund Man?
Она давно вышла
даже стрим от сг есть
Камэо Дениса гениально)
Вступление The Quite Man оооооочень похоже на вступление в фильме Комната с Вайсо
Oh, Hi Mark
www.youtube.com/watch?v=5jnku_sLL5s

The Room, but Johnny is deaf and hears only himself.
Ты бы мне еще посмотреть комнату предложил
Смотреть комнату? Впервые слышу подобную чушь. Я думаю, тебе следует пересмотреть свои жизненные приоритеты прежде, чем говорить подобные вещи.
Классный фильм. Веселый. Улыбка не сходила с лица на протяжении всего обзора. В ВК есть и русская озвучка, причем неплохая, пусть и одноголосая.
Блин я начал смотреть с выключенными колонками, и сначала подумал, что Вася сделал аутентичный обзор, где надо додуматсья включить субтитры. А потом вспомнил, что колонки выключенны. Зато я понял, какого было Васе в это играть))
Веселый обзор XD
Хороший обзор!
Только я не понял одного момента
А где здесь Yes — Roundabout?
Её вырезал в моменте с ДжоДжо, а убрать из финала забыл.
Ну, бывает.¯_(ツ)_/¯
Добавь патчем через неделю.
Я конечно же не с целью чтобы защищать игру, а с той чтобы разобраться в целом. Сначала разрабы/издатель говорят: «игра будет про глухого чела, вы не будете слышать разговоров, вот такой вот экспериментальный экспириенс», все такие «ок, посмотрим», затем они говорят «через недельку добавим патч, вы сможете ещё раз пройти игру и узнать полностью сюжет без всего этого нашего экспириенса, тем более что игра проходится за 3 часа и особо вас напрягать перепрохождение не будет», все остальные: «ок, выпускайте». Затем игра выходит, отзывы: «Что за херь, игра за глухого парня, диалоги не разобрать. Какого чёрта игра проходится всего за 3 часа. Ату, её, ату разрабов». Это я к тому что мне кажется такую игру просто так покупать мало кто будет, за такими проектами обычно следят, знают чего там ждать. Так что, ну к'мон, какого чёрта.
Я знал чего от нее можно знать. Знал про отсутствие звука, знал про патч с ним. Но это не отменяет того, что смысла в подобной фишке в итоге никакого.
С этим я согласен.
за такими проектами обычно следят
Может ты и прав. Пробный камень. Чтото где-то исправят, что то где-то учтут. И… Вуаля! Нечто новое!
Сегодня «Мусор», завтра (или послезавтра и конкретной доработки) — «Изумительно»
Финальная музыка, да и визуал в некоторых моментах — всё хорошее, что есть в этой «игре».
ЕЕЕЕЕ, JoJo's referens
Когда слышал про кроссовки, минуты был в недоумении, потом схватился за живот от смеха
[Здесь написан гневный комментарий на Василия, но для уникального экспириенса, читающий должен сам придумать его содержание. Шутка.]
P.S. Если дела пойдут так и дальше, то мне страшно за продолжение Deus Ex под руководством Square Enix, если она вообще когда-нибудь выйдет.
Блэт Карамышев в ТП делал субтитры лучше, чем в этой игре…
Да что уж там, в любом плеере субтитры по умолчанию будут иметь тонкий черный контур, чтобы их всегда видно было
Параллельно эти же люди делают Руну, которая выглядит плохо. Печально.
А раньше они делали Prey 2. И теперь я кажется понял почему Беседка в итоге отдала разрабатывать игру Аркейнам.
Не поэтому.
На примерно втором годике разработки Беседка предложила ХХС отдаться в легальном смысле. В противном случае беседка угрожала разорвать контракт на разработку Prey 2. Между независимостью и продажей задницы ХХС выбрали независимость, а Беседка свернула разработку.
Что то Square enix облажались с выпуском этой «игры», а обзор класный
Часто в последнее время не соглашаюсь, особенно в обзывании Кулака Северной звезды, который звёзд(забавная тавтология) с неба не снимал, но вышел занятным битемапом и заслуживал похвальную оценку, но да ладно.Здесь Вася чётко объяснил что это за какашка такая.Только одно но, звуки в игре есть во время драк-глухие, еле слышные, но всё же были.Звучали они достаточно интересно.Ну и Васян не упомянул про отличную графику к сожалению ужасной игре
упомянул про отличную графику

Судя по ранним роликам которые я видел и видео из обзора, графика выглядит сырой недоделкой, как для теста навернули и оставили.
Вася включи звук)))))
Добавлять звук патчем это конечно хорошо, претенциозно и даже в какой то степени «ГИНИАНЬНА», но вот какое дело. Что мешало сделать звук с самого начала, так чтобы он шёл от героя? То есть ГГ комментировал бы происходящее своими внутренними монологами, озвучивал реплики встреченных им персонажей для игрока, а на фон можно было бы добавить какую нибудь музяку, что мешало так сделать? Я понимаю что игру где сюжет вертится вокруг кроссовок это не спасёт но всё же LUL
Слишком банально. Куда интереснее просто отключить звук. Хотя могли вообще добавить его с самого начала, а затем предложить игрокам два варианта прохождения.
Всё правильно Вася сказал насчёт Square Enix. Их словно EA покусала, творят одну хрень со своими играми за другой. Не удивлюсь если в итоге они полностью уйдут в мобильный рынок вслед за Fuck Konami.
Это игра от Томми Вайсо? А то такая актёрская игра…
Чуваки! Ещё 12 лет назад выходила игра БОЙ С ТЕНЬЮ, по фильму. Так вот, кроме шуток, Тихий Мужик — её тотальный геймплейный (оцените иронию) плагиат! Как такое вообще возможно, сам без понятия.
Лучший обзор на худшую игру!!!
Вася не мог не вставить момент где герой опирается на лысину чувака))

P.S: Ну что, Square Enix! Оказавшись перед Хидео Кадзимой — что вы ему скажете?
P.S: Ну что, Square Enix! Оказавшись перед Хидео Кадзимой — что вы ему скажете?

Причём тут Кодзима? Тут скорее подойдёт Хиронобу Сакагути XD
Объяснять мемы — последнее дело, я считаю.
То чувство, когда ты запилил раньше, но спасибо Васе и Деннису — stopgame.ru/blogs/topic/91909
Ну да ладно, у Васяна, безусловно, лучше получилось, но ведь итог тот же — там и без патча было ясно, что игра дерьмище.
Вася, если игра говно, то не нужно даже оправдываться тем, что в стиме куча говна выходит каждый день, но эта игра говно по каким-то более веским причинам. У всех у нас есть планка качества (благо геймдев уже давно существует) и если кто-то даёт оценки играм или другим произведениям исключительно относительно худшим проектам… то я, блин, завидую таким людям, которые получают удовольствие от объективно плохой игры.
Вывод для Васи? А его нет. Я просто бомблю на людей которые хавают заведомо плохую игру и аргументируют не своими личными предпочтениями, а тем, что где-то когда-то вышла игра ещё более дерьмовая. И в это же время им завидую т.к. искушённость таких людей на уровне плинтуса.
Народ дайте пожалуйста ссылку на стрим этой игры, от Васи.
Боже мой… 7 лет только чтения без регистрации, но вот та рецензия, которая стала последней каплей и только лишь для того, чтобы сказать: «Может не надо было ссылаться в начале на оценки в других изданиях, потому что теперь непонятно, чья же это оценка в итоге?»
Что-бы понять чья оценка, можно стримы посмотреть, если настолько недоверчивые.
Мне вполне понятно, что оценка выведена из собственного опыта обзорщика. Я просто прокомментировал приём с отсылкой к оценкам других.
Если ты не знаешь про метакритик и что это такое, то слабо верится, что ты сидишь тут последние 7 лет.
Знаю. Верить не прошу. Просто сказал, почему мне не понравился приём с приведением сторонних оценок в обзоре. Вроде бы немало раз говорилось, что обзоры субъективны.
Так он и субъективен в любом случае, однако любой уважающий себя обозреватель хотя бы пытается приблизиться к объективным критериям, отбросив некие личные ощущения, которые можно считать предвзятыми.
А сам «приём» даже не приём вовсе. Просто показывает «среднюю температуру по больнице», то, как игру приняла западная пресса. Мета на то и мета, что показывает средние значения. Поскольку истина всегда где-то по середине, то её и приводят почти везде, как что-то похожее на объективную оценку проекта, созданную всеми крупными изданиями, а не кем-то отдельным. И показ этой средней оценки ещё не принуждает автора следовать её веянию. Просто шанс того, что она какая-то «неправильная» довольно мал, ведь оценивало и не одно издание. В данном случае хорошо видно, что даже если нашлись те, кто поставил 80, то это игру не спасло и оценку ей в общем не подняло, потому что остальные поставили 20-30.
Я понимаю это. :) Но неужели иронизировать на эту тему — плохо?
Это была ирония? Пардон, не уловил.
Да, я, похоже, проявил изрядную долю лени, не потрудившись написать всё так, чтобы ирония была понятна. :( Пусть будет мне уроком.
Ну вот, человек только зарегистрировался, а его уже втаптывают в минусную яму. Ты это, не отчаивайся, чтобы следующие 7 лет излагал свое мнение еще и во всеуслышание!
Спасибо на добром слове! Отчаиваться особо и не из-за чего. Я думаю, это нормально, что моё мнение кому-то не понравилось, даже если этот кто-то — большинство. :)
То есть Васе закрыться в каком-нибудь бункере и отрубить все каналы информации? Как-то перебор уже. Во-первых, ссылка на другие рецензии добавляет какой-никакой объективности. Во-вторых, возможна ситуация, когда что-то не заходит рецензентам, но заходит массам (из недавнего, к примеру, фильм «Веном») — об этом было бы не лишне сказать. В-третьих, лучше сказать, что ты что-то позаимствовал из чужой рецензии (хотя можно ли говорить о заимствовании, если ВСЕ говорят про игру одно и то же, но каждый по своему?), например, хороший аргумент или деталь, на которую ты сам изначально не обратил внимание, чем не сказать об вовсе.
Если бы я хотел предложить подобные вещи, они бы обязательно содержались в комментарии. А сказать хотелось только о ссылках на сторонние оценки, ибо так много на SG сломано копий об субъективность обзоров, что я как-то уже даже принял её «как есть», вот и подумал, что ссылки на сторонние мнения, в каком-то смысле, портят субъективность. Не более. :)
Представлю релиз «Helldlade», тоже про девочку с тоже отклонениями в некотором, так сказать, развитии и восприятии мира. И разрабы такие, после очередного дневника с рисованием рож и моушн-кэпчуром: «Сначала мы вам отрубим управление, чтобы игра игралась самой Сенуей для самой Сенуи, это такой экспириенс, как героиня вела бы себя как Сенуя, попавшая в Хельхейм. А потом, через неделю мы такие — хобана! — и выпустим патч, где передадим управление игроку! Классно мы придумали, да? Мы гениальные! Официант, принесите ещё один поднос с тем белым порошком, нам он очень понравился...»
Это уже вообще ни в какие ворота, АХТУНГ МЛЯ НАХ
StopGame, введите в итоги года номинацию «Лучший видеообзор года»! Авторы таких шедевров достойны отдельной награды («фирменного ничего») :) Я даже рад, что выходят такие плохие игры, потому что обзоры на них всегда Изумительные получаются.
Я только хочу знать, что был за «самый лучший фильм»?
Ваша жизнь уже не станет прежней после просмотра этого. Лучше оставайтесь в блаженном неведении :)
Так не факт, что там был именно этот фильм, возможно просто специально так файлик назван был.
Самое страшное не играть в это, а смотреть стрим по этой игре… О_о
да не, не страшно — у Паши Болотского вполне ржачно и бодро получилось её постримить)))
Не знаю кто это, но его похоже не любят.
Лучше бы уж обзор Déraciné сделали, а не эту фиговину :|
Пересматривал тут ИС Резидента и Сайлента и поймал себя на мысли, что там Вася всегда говорит «нету» а последних обзорах, в том числе и в этом уже «нет»)
-ДЕНИИИИИИИИС!
-ПИЗД********Ц!