StopGame  Обзоры игр Nickelodeon Kart Racers Обзор

• Видеообзор игры Battlefield V
  • BlizzCon 2018: мобильное исчадие ада вместо Diablo 4
  • Обзор игры Steel Rats
  • «Инфакт» от 16.11.2018 — Ремастеры Command & Conquer, короткометражка Beholder, продолжение Expeditions, геймплей Gears POP!…
  • Обзор игры Kursk
  • Видеообзор игры The Quiet Man
  • Обзор игры 11-11: Memories Retold
  • Battlefield V.WWII
  • Resident Evil: Remake. Возвращение в ОСОБНЯК!
  • Обзор игры Tetris Effect
  • «Связанные». Игрочтиво
  • Полная история браузерных ферм
  • Обзор игры Nickelodeon Kart Racers
  • Самый быстрый секс в Fallout! [Спидран в деталях]
  • For Honor: Marching Fire. Марш в огонь!
  • Warcraft 3 Reforged. Прямой эфир с Blizzcon
  • For Honor: Marching Fire. Жопа в огне
  • Dangerous & Dragons. Дело: плохо
  • Dead by Daylight. Хеллоуинский замес
  • Silent Hill 4. Страх с доставкой на дом
  • «Своя игра» на Хэллоуин!
  • 10 лайфхаков для настоящего ковбоя
  • Самые ожидаемые игры. Ноябрь 2018

Nickelodeon Kart Racers: Обзор

Nickelodeon Kart Racers
Игра: Nickelodeon Kart Racers
Платформа: NSW, PS4, XONE
Жанр: arcade, racing
Дата выхода: 23 октября 2018 г.
Разработчик: Bamtang Games
Издатель: GameMill Publishing

Бывает, проходишь игру, тратишь на неё несколько часов и никак не можешь понять, зачем она существует. Игры по мотивам фильмов и мультфильмов выпускают всё реже и реже, но если они и появляются, то чаще всего это связано с прокатом одноимённых картин в кинотеатрах. А вот чего хотели добиться создатели Nickelodeon Kart Racers — неясно.

Какой сейчас год?

И дело не столько в качестве этой гоночной аркады, о котором я расскажу чуть позднее, сколько в её наполнении. Всего здесь предлагают 12 персонажей, взятых из мультсериалов Nickelodeon: «Губка Боб Квадратные Штаны», «Черепашки-ниндзя», «Эй, Арнольд!» и «Ох уж эти детки!». Если первые два более-менее на слуху у современного ребёнка, то о последних двух наверняка знают единицы — последние их серии вышли аж в 2004 году. Это мы с вами их помним, а целевая аудитория этого творения — вряд ли.

Я наивно предполагал, что Nickelodeon Kart Racers станет путёвкой в детство, возможностью поностальгировать по временам, когда я готов был рано вставать ради просмотра этих мультфильмов (кроме «Ох уж эти детки!» — очень уж своеобразный у него стиль). Но результат оказался совсем другим — это самая обыкновенная гонка, которая отпугивает низким качеством исполнения уже в стартовом меню и не приносит вообще никаких эмоций. Ни радости, ни злости — ничего.

Во многом это связано с тем, что между персонажами нет практически никакой разницы. У них собственные транспортные средства, некоторые усиления в кубиках на трассе доступны лишь определённым героям, но в остальном игра бы ничего не потеряла, если бы вместе Губки Боба и Арнольда тут были простые люди, роботы или животные. О том, что вы управляете Донателло, говорит лишь сидящая в машине моделька — замени её на любую другую, и результат будет тот же.

Так можно описать всю игру в целом, в особенности трассы. Окружение взято из тех же мультсериалов: школа, где учится Арнольд, магазин игрушек и множество однообразных канализаций. Но выглядит всё максимально скучно, полностью отсутствует какая-либо атмосфера, а графика настолько плоха, что иногда очень трудно понять, в какую сторону ехать после очередного поворота. Вроде бы и мини-карта есть, и указатели на стенах висят, но всё равно порой возникают проблемы — всё смешивается в одну кучу.

Nickelodeon Kart Racers обзор игры
В начале гонки игрок всегда находится на 10-м месте, но обогнать соперников очень легко.

Сирая и убогая

Геймплейно Nickelodeon Kart Racers ничем не отличается от других подражателей Mario Kart. В главном меню есть лишь три режима: чемпионат из четырёх заездов, быстрая гонка и гонка на время, где вы пытаетесь побить собственные рекорды. В чемпионатах 10 персонажей зарабатывают несколько раз подряд очки в зависимости от занятого места, после чего обладатель наибольшего количества очков объявляется победителем.

На трассах лежат кубики с изображёнными на них вопросиками — если сквозь один из них проехать, станет доступно бонусное усиление. Вы либо предмет швырнёте, либо банку с мыльными пузырями поставите посреди дороги, либо на несколько секунд установите на заднюю часть машинки щит, поглощающий чужие атаки. Набор такой скудный и банальный, будто никто из разработчиков даже не пытался придумать что-то оригинальное — они просто взяли всё то, что уже изобрели до них. Да и если кто-то получит урон от вашего снаряда или попадёт в ловушку, то вы об этом не узнаете — спецэффекты тут отсутствуют.

Единственная неплохая идея связана со слизью — если проехать по этой зелёной субстанции, в левой части экрана начнёт заполняться шкала ускорения. Некоторые трассы почти полностью залиты слизью, и при попадании на неё наземное транспортное средство забавно трансформируется в лодку с моторчиком. Но всего этого, конечно, недостаточно для того, чтобы не заскучать уже после нескольких заездов — хотя здесь есть и гонки на выбывание, и некое подобие слалома с необходимостью проезжать справа или слева от буйков, всё играется абсолютно одинаково.

Nickelodeon Kart Racers обзор игры
Даже по ярким трассам с воздушными шарами и игрушками ездить тоскливо.

Ещё на трассах разбросаны монетки, нужные для покупки улучшений, в том числе апгрейда колёс и двигателя. С их помощью увеличивается скорость, управлять машиной становится легче, а с хорошими шинами вас будет заносить не так сильно при езде по слизи. Вот только необходимости в этом всём нет — на высоком уровне сложности я смог выиграть в чемпионате с обыкновенным драндулетом, никак его не модифицируя. Даже там оппоненты врезаются в стены и попадаются в ловушки, что уж говорить о лёгких турнирах, где противники ещё более тупые и беспомощные.

Больше никакого контента в игре нет, даже вступительный ролик авторы не удосужились добавить. Прошлогодняя Cars 3 тоже не хватала звёзд с неба и дарила далеко не те эмоции, какие получаешь после пары заездов в Mario Kart, но там хотя бы постарались предложить немало интересных развлечений. Тут же за пределами унылых чемпионатов делать нечего, но за игру всё равно просят 40 долларов, хотя даже при бесплатной раздаче она бы не представляла никакой ценности.

Здесь всё старались сделать максимально бюджетно. Это в пресс-релизах вам обещают 24 трассы — на самом деле половина из них ничем отличаются друг от друга. Персонажи вообще не говорят, вместо озвученных реплик нужно читать текст в появляющихся в нижней части экрана «облачках». Анимации повторяются после первого же круга, музыка надоедает, онлайн-мультиплеера нет. Есть режим разделённого экрана, хоть на том спасибо. Вот только с такой графикой путаться в поворотах вы будете ещё чаще, чем при игре в одиночку.

Nickelodeon Kart Racers обзор игры
Почти все бонусы из коробок одинаковы для всех героев.

Вряд ли мы когда-нибудь узнаем, зачем была создана Nickelodeon Kart Racers. Возможно, президент Nickelodeon проиграл спор с коллегами? Или друзья взяли его «на слабо»? Современным детям эти персонажи неинтересны, взрослым проводить тут время будет стыдно. То, что получилось, — самый настоящий мусор: пустой, примитивный и недостойный внимания.

Плюсы: неплохая механика с ускоряющей слизью.

Минусы: всё остальное.
на ПК не вышла =(
Судя по грустному смайлу, ты, вероятно, полагаешь, что если б вышла, то стала бы шедевром что ли?
интересно, как сони это пропустила на свою консоль? =)
легко ибо вполне средний продуктплейсмент коего полно на любой платформе включая сони, да и жесткие требования к играм для поподания в стор давно в прошлом
не уверен насчёт «давно».
Не помню что именно, но в течение года слышал про какую-то игру новость что разрабы жалуются что сони их не пускает. но детали вспомнить не могу
Как же можно забыть самого красноречивого романтика всех времен — Ричарда ла Руину и его Super Seducer?
Это ведь такой годный мемогенератор)
чё-т мне казалось что-то более годное -_- и до сих пор кажется. Кто-то ещё был. Хотя может и ошибаюсь. У меня соньки нет поэтому я обычно игнорирую новости о них =)
Они, конечно, не супер жёсткие, но и полной свободы, как в стиме, нет, где ежегодно появляется по несколько тысяч новых игр, которые никак не модерируются. По сути, ограничения на обнажёнку, фурей и ещё что-нибудь подобное, а в остальном выкладывайте в стим всё, что пожелаете, только заплатите пошлину. Вон какой-то перец недавно выдумал игру Дока 2 и через 2 дня она уже появилась в стиме и полностью повторяла описание того сказочника. )
С учетом того, что сони пропустила вот это, удивляться особо нечему.
Да эта игра целый мем уже. Когда она появилась в сторе, то такой хайп был. )
И слава Богу.
Зато на пк есть call of tomsk 7)
Эх, я бы поганял в эту игру, выйди она в 2004 на ps2 или пк.
Эх, навеяли мне
В детстве была игрушка «Crazy Frog Racer», вот это была круть:
Головокружительные трассы, отличные треки(для того что происходило самое то), куча персонажей и каждый со своими уникальными перками(7 или 8 уникальных гаджетов). Пойду ка поищу сие чудо)
Были слухи что Nickelodeon хотят сделать ремейк Эй, Арнольд! и Ох уж эти детки! и по ходу эта игра некий пиар ход. Nickelodeon продолжают нaсиловать мое детство…
Они этим давно занимаются) те же Ох уж эти детки сами по себе как издевательство над зрителем) помню этот ужас.
Сейчас загуглил название и опасения подтвердились. Это тот самый ужасный мульт. Сейчас словно вьетнамских флэшбэков словил…
Иду лучше погоняю в Mario Kart или в Crash Team Racing а не вотэтаво
игра настолько плоха что не заслуживает обзора на СГ, ну серьезно, столько игр без обзоров остается а тут это.
Ну должна же оценка «мусор» хоть где-то себя проявлять :)
Все игры важны!

Не помню, что за последний год осталось без внимания из годного. Разве что Cultist Simulator и Flipping Death, которые я скипнул по разным причинам.
Норму по «мусору» в год надо выполнять.
теперь надо обзор от Васи, чтобы продолжить традицию
я лучше погоняю в гонки с соником, годов так двухтысячных (название не помню) чем в это. та хоть поинтересней выглядет.
Нахера вообще это было обозревать?
Чтоб люди обходили стороной, конечно же
Проникся ностальгией, но заголовок «Какой сейчас год?» как нельзя точно отражает мои чувства.
Сирая и убогая

У вас опечатка. Или загадка. Не могу понять, что тут должно быть: сырая или серая.
Не поверишь! Но тут должно быть «сирая» =)
Бывает, проходишь игру, тратишь на неё несколько часов и никак не можешь понять, зачем она существуетБывает, проходишь игру, тратишь на неё несколько часов и никак не можешь понять, зачем она существует

для детей
Успех Mario Kart не дает покоя.
Мне одному «Ох уж эти детки» были вполне норм?
Нет, мне тож нравился этот мульт. Очень прикольно обыграны совпадения- герои верят, что если добраться до холодильника и открыть его, тот из него выйдет свет и осветит весь дом, а на самом деле просто электричество снова включили. И еще богатое воображение персонажей, оно, словно, оживает.
Sonic & All-Stars Racing Transformed гораздо лучше.