2 ноября 2018 2.11.18 36 26K

Red Dead Redemption 2: 10 лайфхаков для настоящего ковбоя

 

Всё очень просто: мы собрали в одном видео короткий рассказ про 10 геймплейных мелочей, которые могут помочь вам приятнее провести время в Red Dead Redemption 2.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.6K
4.7
3 317 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если включить кинематографичную камеру во время передвижения на лошади, то она продолжит скакать по дороге или к маркеру даже без нажатия кнопок.

При выборе костюма можно не только сохранить его, но и засучить рукава на рубашке и настроить другие мелочи внешнего вида.

Кнопка сохранения находится в меню во вкладке «Сюжет». Может и очевидно, но я первые двадцать-тридцать часов её не замечал.

Животных можно изучать, находясь по близости или на расстоянии с помощью бинокля. После этого при прицеливании сразу будет видно качество шкурки.

Множество мини-квестов никак не обозначены на карте. К примеру, их можно получить сорвав объявление или заговорив с «поименованным» нпс.

Сигаретные карточки для коллекционирования не обязательно искать, можно просто покупать или находить «дорогие сигареты». Фича действует после встречи с коллекционером.

Лучше всего честь увеличивается при пожертвованиях в двадцать долларов.

Золото выгоднее продавать скупщику, чем жертвовать в общак.

Законникам можно сдаться.

На температурный комфорт влияет не только географическое положение, но и погода. Если находиться в умеренном климате в летней одежде солнечным днём, то будет комфортно. Однако в случае дождя, Морган начнёт замерзать.
Охотникам. Мелочь-не мелочь, но, если хотите шкурку животного на три звезды, не убивайте в глубокой речке(воде), шкура портится. Еще тушка вместе с шкурой может испортится, если до нее долго идти или подниматься
Быстрые перемещения возможны тремя путями:
— дилижанс;
— поезд;
— карта в палатке Моргана (нужно улучшить палатку Датча, а затем свою).

Если жертва ограбления взялась за оружие не факт, что нужно начинать стрелять. В некоторых случаях достаточно немного угроз, чтобы противник опустил ствол.

Задний ход на той же кнопке, что и тормоз Р1. Опять же, может быть очевидно, но я не сразу понял.

Лучше всего восстанавливает статусы еда собственного приготовления.

Настойка из женьшеня, корень валерианы и пиратский ром прокачивают статусы.

Чтобы повысить шансы на лучшее качество шкурок, следует обзавестись талисманом из легендарного оленя. Он водится на западе Уэст Элизабет. Талисман изготавливает любой скупщик.

Сон, ванна, рагу и ужин в салуне форсируют статусы.
Ещё можно выйти из меню типа «прогресс» путём зажимания кнопки «круг». А то бывает так зароешься в менюшках и подменюшках, что надо раз 5-6 нажать чтобы выйти.
Дуэльдный дэд ай можно применять вне дуэлек — с оружием в кобуре тихонько прижимаешь R2, наполняешь полоску, выхватываешь пистолет расстреливаешь людей, всё как в дуэльке только в фри ране.
Чтобы спешиться с нужной стороны лошади, отклоните левый стик соответственно.

Раньше времени получить вторую кобуру можно, выполнив первое испытание охотника и купив её у охотника.

Некоторые дома закрыты, их двери нельзя выбить, но интерьер определённо есть. В таком случае можно пробраться внутрь, разбив окно.

Самый быстрый способ заработать денег — поиск сокровищ.
Хз, я много чего перепробовал, но не переключается, зато:

При прицеливания с винтовки, на которую вы сами установили оптику, нужно нажать крестовину вниз, чтобы включить оптику.

Также при прицеливании нажмите на крестовине влево, чтобы поменять плечо, из-за которого находится камера.

Чистить и кормить лошадь можно верхом, для этого в колесе нужно выбрать щётку или еду.

Всё это я узнал только спустя почти 60 часов игры.
За карту спасибо. Не знал. Настолько заколебало в меню постоянно выходить, что сидел с приложением-компаньоном под рукой постоянно.
Ну вот пример, в игре указано «чтобы лошадь меньше выносливости тратила — тыкайте кнопку в такт» ну и сиди и думай в такт чего. Только опытным путем после хрен знает каких умозаключений я понял что в такт красному миганию на индикаторе выносливости. Что кстати довольно кривая механика как по мне, потому что это почти нереально, лошадь скачет одной частотой, дышит другой частотой и третьей частотой мигает индикатор, и все это создает лютую какофонию что понять как надо правильно нажимать — решительно непонятно.
Или например про этот самый тоник мне вылезла подсказка только когда я отрастил максимальную бороду своим ходом, что уже под конец игры было. Как бы и первый и второй пункт не важны, но все же это игровые механики, так же и с этим видео. Про одежду или шляпы например тут даже подсказки не нужны, ты типо итак это видишь когда щелкаешь инвентарь, но про верчение пистолетом я нигде ничего не видел. Хз.
Чистить и кормить лошадь можно верхом, для этого в колесе нужно выбрать щётку или еду.


Да, но ремарка что только на «низких скоростях», ато я долго думал что эта штука не работает пытаясь на полном ходу впихнуть лошади яблоко в зубы. А вот допинг лошади можно на любой скорости давать
Целишься в них безоружным и нажимаешь треугольник. Чутка отсидишь, выплатишь штраф.
Давно не видел игр которые выходят типа для всех, но в итоге все обсуждают как чего куда делать в игре.
А как сдаться законникам? Устал уже в Сен-Дени пальбу начинать каждый раз как на лошади перееду кого-нибудь на узкой улочке.
Надо было ещё про журнал, который Вася не мог найти.
А то вдруг, кто стрим не смотрел))
у аптекаря в Сан Дени в наличии всегда тоники для волос
Честно говоря, читаю я многие комментарии к этому видео и искренне недоумеваю, для кого обучалку в игре делали. Разве что, можно кинуть камень в огород разработчиков: некоторые обучающие сообщения появляются мельком и единожды и не дублируются в раздел помощь из меню. Но большинство сообщений показывают не один раз.
Если возникли проблемы с развертыванием лагеря (нельзя разбить лагерь пока рядом что-то происходит) постреляйте из огнестрельного оружия — вся живность разбежится и можно спокойно разбить лагерь.
Читай также