4 октября 2018 4.10.18 30 19K

The Bard's Tale IV: Barrows Deep: Видеообзор

Раньше было раньше, лучше было лучше, а было было было. Эта простая мудрость не мешает стареющим ветеранам игровой индустрии пробовать войти дважды в реку, которая уже пересохла. Вот и Брайан Фарго решил воскресить серию The Bard's Tale, чтобы заработать на чувствах ретроградов. Но даже их терпению есть предел.

The Bard's Tale IV: Barrows Deep

PC | Mac | Linux | PS4 | XONE
18 сентября 2018
2.8

Мем про «котлеты к выходным» было почему-то очень неожиданно услышать в обзоре на СГ :D

Помню, как мне не зашёл первый Женин обзор Divinity OS2, но после некоторого времени и блистательных выступлений в ЧГК и Своей Игре привык к манере речи и понял, что она всегда такая наигранная, а не только под запись :D
В общем обзор хороший и интересный. Единственное, над чем ещё можно поработать — гладкость повествования. Может это я дурак, но бывает теряю нить.
Наиграно примерно столько же. И из-за двух разных критических багов я дважды начинал игру заново (хотя, конечно, мог просто откатить сейвы на пару глав назад(!)). Плюс баги по мелочи, бесконечно долгие загрузки и сжирание трёх гигабайт оперативки на пустом месте. Патчами многое вылечили, но игра всё ещё не на уровне «приятной».
Видимо, это судьба подобных игр. Что Бард 4, что МиМ 10 пали от кривых рук разработчиков.

Справедливости ради, то что я увидел выглядит значительно лучше той же Might and Magic X. Внешне игра не выглядит уж слишком дешево, движение по миру более свободное, бои внешне увлекательнее и современнее. Жаль, что сюжет провисает, в творении Юбисофтов всё же был неплохой сценарий, но для меня это мелочь. Надеюсь, что разработчики или хотя бы фанаты через год-другой игру подлатают и я смогу нормально в неё сыграть, благо жанр я люблю и даже десятую меч/магию прошёл три раза.
ну технические проблемы в наше время это не так страшно чем когда игра в принципе сама по себе, в основах сломана или просто хренова. Чего не сказать про Пасфайндер.
В Пасфайндер наиграно 50 часов. Никаких глюков за это время обнаружено не было.
В нее можно играть, в отличии от.
Правда появилось ощущение, что последним патчем они что-то сломали, т.к. один и тот же перс, дублировался при формировании команды.
Не так плохо как в случае с Bard's tale, но в целом игра сильно разочаровала. Очень маленький масштаб, короткая кампания, кривая недоделанная боёвка и тд. Было заметно что игру урезали.
Со многим можно согласиться, кроме «Хитбокса, в который вложена партия». Ничего плохого именно в этой условности не вижу, мне наоборот даже показалось очень красивым решением для партийного RPG с видом от первого лица.

Да-да, технически, там всегда так и было — хитбокс, в который вложена партия, взять хоть M&M. Что конкретно понравилось, так это реализация интерфейса при этом. А остальное, да — архаизм. Как M&M 10, когда вышла, в ней оказался дискретный мир, я чуть с ума не сошёл от него. Через час игры уже мир перед глазами дёргался. И это при том, что уже в M&M-8 (или вроде даже раньше, возможно, в 6, сори, если совру), можно было двигаться спокойно в 3-х мерном пространстве, как и в современных играх.
Ну я и не говорил, что Пасфайндер по кривости равен Барду. Просто и та, и другая определённо кривые, вопрос лишь в степени испорченности.
Чёт Фарго не радует, чем дальше тем хуже. Если Пустошь была не плохой (хоть и далёкой от моих ожиданий), нуменера уже была графоманской нудятиной где авторы не выполнили половины своих обещаний. А теперь это…
А в Торменте все так плохо было? Оценки были высокие, вроде всем все понравилось
(Я там пару часов наиграл и глаза читать устали просто и отложил просто)
Wastelsnd 2 полностью прошел когда она только вышла на пк, потом купил на пс4, когда вышла там, и снова полностью прошел. сейчас вот нет-нет, да промелькнет мысль пройти ее еще раз. И как по мне-игра просто отличная, так что вот не надо этого вашего субъективного «спекся»
Цитируя поющих гоблинов из прошлой части: It's a baaaaaaaaaaaaaad luck to be you! ©
Кстати столкнулся с такой проблемой может кто подскажет у меня на 970-ой очень плохо выглядят игры на unreal 4, бард Тале, стратегия одна, статей оф декаси 2 на любых настройках хоть минимальных хоть максимальных есть какая то мыльность. Может у меня на видеокарте нет каких-то фишек и что то надо в настройках отключать но я так и не нашел и не могу играть в игры на u4, мне просто физически неприятно
Вот это, откровенно сказать и напрягает.
Wasteland 2 — поиграл часов 10. Единственное желание, которое преследовало все эти 10 часов — может все таки допройти Fallout 2?
Tides of Numenera — жертва амбиций. Не кричи, что это прям наследник наследникович, вышла бы просто нормальная рпг. Так нет же, наобещали вагон, денег взяли миллион (4 вроде), а в результате — графомания, система провала чеков, причем провал порой значительно выгоднее выполнения, и невыполненные обещания.
А теперь вот это… вообще с серией не знаком, но, чую, спекся Фарго…
Прям полностью мои впечатления
А точнее? Желательно выделить несколько моментов на таймлайне.
Пушто Фарго не разработчик, а делец. Разве что намного более успешный, чем Кейджи Инафуне.
А Вейстленд 2, кстати, отличный фоллаут тактикс. Но не фоллаут.
Предполагаю что тут та же ситуация, что и с Торментом — Фарго перенёс часть кикстартерных сборов в пользу параллельно разрабатываемого Wasteland.
Выглядит красиво, но пока что воздержусь от знакомства (¬_¬ )