19 сентября 2018 19.09.18 122 25K

Assassin's Creed: Odyssey: Видеопревью

Не имея в своём портфолио ни единой полновесной ролевой игры, Ubisoft намерена провести эксперимент над главной франшизой издательства. Но зачем кардинально менять устоявшиеся правила? Куда делись сами ассасины? Почему легендой Спарты нарекают женщину? И что даст серии формат живого сервиса? О насущных вопросах и многом другом вы узнаете прямо сейчас.

Assassin's Creed: Odyssey

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
5 октября 2018
2K
3.6
1 351 оценка

Та ему бы Нью Вегаса обзор доделать…
Любопытно, посмотрим каким таким выйдет новый ассассин в итоге
PS: Вот не надо про Total war — там все нормально с сильным приближением камеры, кроме первых частей и Вахи, где делать аккуратные анимации для самых разных существ можно убиться
PPS: И да… какого черта герой не может использовать щит?! Да нафиг мне ваш огрызок копья, дайте щит в древней Греции, особенно где у каждого второго он есть! И каждому второму надо прописать один прием для… обещитинивания (?), каждый, блин, раз (если ток не прописать спартанский пинок — он тупо улетит на метров 10)
Не знаю к какому поколению относить себя, но играю в AC с первой части и Origins зашел. Поминки начал проводить после Unity, но новые части воскресили серию, для меня по крайней мере
Можно поздравить с дебютом! Причем очень даже удачным. Материал очень интересный, воспринимается легко и приятно. Не все шутки и перебивки были уместны и достаточно смешными, но тут субъективно и думаю в дальнейшем еще подтянешь этот аспект. А вот ввести полумертвую рубрику как подрубрику — вот прям классная идея. Мало того, что она сама по себе хорошо ложится на концепцию превью, так еще и отсылает к какой-никакой, но истории СГ, что приятно увидеть от новичка в авторском составе.

Даже не знаю. Я оказался сильно разочарован Origins, поверив на слово об уникальных квестах, переработанной системе боя и никуда не пропавшему стелсу. На практике же оказалось все несколько печальней. Уникальные квесты сопровождались 2-х минутными пресными диалогами-брифингами, которые хотелось пропустить. Слушать, как очередного крестьянина обокрали разбойники оказалось очень скучно, и все эти побочные диалоги очень сильно хотелось скипнуть. Система боя мне просто не понравилась. Ну вот не нравится мне, как затыкиваются противники в последнем асассине. Скорее все это субъективщина, но бои в Оригинс очень вязкие, неуклюжие, чем-то даже напоминают Ведьмака 2.) А главная проблема стелса оказалась абсолютная неприспособленность игры для этого самого стелса. Да, разработчики разбросали повсюду кусты, выдали разные бесполезные примочки для его использования. НО, некоторые локации либо очень слабо, либо совсем не приспособлены для стелса, и это касается как спасательных кустиков, так и расположения солдат. А главное, в игре нельзя перезапустить контрольную точку! Игра, позиционирующая себя, как стелс-экшн, не дает начать сначала, если вдруг стелс не удался! Либо открытый бой, либо смерть. Нушозадела!
И к чему я все это… Odyssey определенно делается на тех же рельсах, что и Origins, кое-где внося изменения (та же диалоговая система), но в корне это остается все тот же Оригинс. И если кому-то, как и мне, Оригинс не зашел, от слова, совсем, то и ждать чего-то от Одиссеи бессмысленно.
P.S. У Odyssey даже заглавная тема на Ведьмака похожа, понятно же, на кого пытаются равняться.
Ну и
PPPS: Формат хороший, все аккуратно расставлено по полочкам и даны ответы на два самых популярных вопроса. В общем — годно
Assassin's Creed, я готов простить тебе всё, только верни Кулакова (^\/^)
Когда уже современный мир начнется?)
просто когда то игры юбисофт были лучиком света, тот же prince of persia

Когда-то именно Prince of Persia и стала результатом творческого кризиса *ссылка на Два Трона*. С серией о «песках» многое было, мягко говоря, не так. Но как дичайший фанат серии, должен сказать, что даже завершение трилогии имело свои интересные моменты. Всё это к тому, что Ubisoft не привыкать к творческим кризисам.
Если присмотреться, то превью в принципе никто не смотрит, а тратить время авторов на непопулярный формат — дело глупое. Вот этот случай скорее исключение, потому что изменилась «классическая» подача превью и я пока нигде не задействован, т.е. о лени Кулакова говорить пока неуместно. )
Зная Максима и то как он «пиксельно» проходит каждую игру данной серий, я даже думать боюсь сколько времени он потратит на РПГ-шный Ассасин )))
Формально да, несколько. Никто же не говорил, что «несколько» — это меньше четверти часа, да и вообще нигде особо не регламентирован верхний потолок «нескольки»
Ассассин и не от Кулакова??? Дизлайк, отписка.
Поздравляю с дебютом в команде СГ, годно получилось.
Для меня, по крайней мере, не ясно было, почему юнити так ругают (насчет оптимизации сюда не заносим, тут сыглы и спорить не будут, косяк с их стороны) я получал кайф от лазания по парижу, прогулки по улицам, и в целом механика стела шагнула вперед но при этом почему то потеряв по пути свисте и перетаскивание трупов. Я прошел юнити с удовольствием, а ориджин чето не вытянул, дошел до города, начал там искать какого то челика, и сказал себе, а оно мне надо? Через силу играть если не интересно, а после увиденного пошел во 2-ю часть)
Как-то двояко выглядит предыдущее сообщение, лучше уточню.
Эльман, продолжай в том же духе. Если ещё и на стримах будешь появляться, то лично я буду только рад.
Даур свою родню подтягивает )
Годно и все по полочкам.