StopGame  Превью игр Assassin's Creed: Odyssey Видеопревью

• «Инфакт» от 19.10.2018 — Кампания Battlefield V, Diablo 4 и BlizzCon 2018, трейлеры Red Dead Redemption 2 и SoulCalibur VI…
  • Превью (ИгроМир 2018) к игре Stygian: Reign of the Old Ones
  • Видеообзор игры Fist of the North Star: Lost Paradise
  • Как пройти «Тень Чернобыля» за 10 минут [Спидран в деталях]
  • Destiny 2: Отвергнутые. Заключительная охота
  • SYNTHETIK. Имя им — Легион!
  • Превью (ИгроМир 2018) к игре Metro: Exodus
  • Рефанд?! — Gun Rage, Westboro, Mana Spark, Awesome Pea, Space Raiders RPG…
  • Зачем FIFA 19?
  • FIFA 19 — Команда Стопгейм
  • Обзор игры Wandersong
  • Обзор игры Deep Sky Derelicts
  • Space Hulk: Tactics. Терминатор во чреве кита
  • Игромир 2018. День 3 — самый эффектный косплей!
  • Destiny 2: Отвергнутые. Ещё одна битва
  • Игромир 2018. День 2 — самые актуальные игры!
  • Обзор игры FIFA 19
  • Обзор игры Mega Man 11
  • Обзор игры InSomnia: The Ark
  • Call of Duty: Black Ops 4 vs. Battlefield V — королевская битва

Assassin's Creed: Odyssey: Видеопревью

Не имея в своём портфолио ни единой полновесной ролевой игры, Ubisoft намерена провести эксперимент над главной франшизой издательства. Но зачем кардинально менять устоявшиеся правила? Куда делись сами ассасины? Почему легендой Спарты нарекают женщину? И что даст серии формат живого сервиса? О насущных вопросах и многом другом вы узнаете прямо сейчас.
мне кажется он долго не пробудет поскольку он новый человек
на ютубе
Кулаков где бл**ь?
Клепает историю серии.
Та ему бы Нью Вегаса обзор доделать…
Ты не поверишь, наверное…
Тогда актуально было :0
Любопытно, посмотрим каким таким выйдет новый ассассин в итоге
PS: Вот не надо про Total war — там все нормально с сильным приближением камеры, кроме первых частей и Вахи, где делать аккуратные анимации для самых разных существ можно убиться
PPS: И да… какого черта герой не может использовать щит?! Да нафиг мне ваш огрызок копья, дайте щит в древней Греции, особенно где у каждого второго он есть! И каждому второму надо прописать один прием для… обещитинивания (?), каждый, блин, раз (если ток не прописать спартанский пинок — он тупо улетит на метров 10)
Ну и
PPPS: Формат хороший, все аккуратно расставлено по полочкам и даны ответы на два самых популярных вопроса. В общем — годно
Вот прямо плюсую) Основа греческой античной военной машины (тем более спартанской) это фаланга, состоящая из гоплитов, собственно образ древнегреческого воина в голове людей в первую очередь ассоциируется с гоплитами и образы главных героев явно вызывают те же ассоциации и при этом нет щита. Притом, что в Origins механика щита уже была и надо было её только довести до ума.
с ориджином эта игра стала для нового поколения людей. Для меня ассасин закончился на синдикате. Скачали пиратку ориджина, и вообще ниразу не затянуло( рофланпоминки
Не знаю к какому поколению относить себя, но играю в AC с первой части и Origins зашел. Поминки начал проводить после Unity, но новые части воскресили серию, для меня по крайней мере
Для меня, по крайней мере, не ясно было, почему юнити так ругают (насчет оптимизации сюда не заносим, тут сыглы и спорить не будут, косяк с их стороны) я получал кайф от лазания по парижу, прогулки по улицам, и в целом механика стела шагнула вперед но при этом почему то потеряв по пути свисте и перетаскивание трупов. Я прошел юнити с удовольствием, а ориджин чето не вытянул, дошел до города, начал там искать какого то челика, и сказал себе, а оно мне надо? Через силу играть если не интересно, а после увиденного пошел во 2-ю часть)
Меня в юнити разочаровало: конечно, оптиизация, обрезанные старые механики, ограничение по использованию оружия и отсутствие Дезмонда (ну такое). А остальном она мне очень понравилась. Больше третьей, четвертой. Вообще я ее ставил на уровне Бразерхуд (для меня наименее интересная из трилогии Эцио, но все равно крутая).
Соглашусь. В Unity понравилась только новая механика паркура, всё остальное, увы, подкачало. От себя ещё хочу добавить, что у Юбиков вряд ли когда нибудь появятся такие герои как Эцио, над которым они на протяжении всей трилогии очень хорошо поработали, но тем не менее, хочется верить что в будущем таких плоских и неинтересных протагонистов, как Коннор, Арно и Байек, всё таки будет поменьше.
Кстати Unity еще бесила тем, что Арно был «деревянной» пародией на молодого Эцио :D
А что тебе в нем зашло?
На вкус и цвет, все в серии любили что то свое, я закончил серию после черного флага, ибо все что пошло потом было эксперементами с теми механиками которые меня устраивали. А именно ввод уровней у противников, полосок с хп и прочее. Мне нравилось когда несколько типов врагов, к каждому подход но всех можно ухлопать контратакой. А с юнити это дело пустили в сторону слешеров/рпг.
P.S. в целом такой формат видео норм. Смотреть можно.
Мне поначалу Ориджин тоже не зашел, а потом вдруг подумал, что надо относится к нему не как к игре из серии, а как к просто отдельной игре, уже почти РПГ и со второго захода пошло) Так что можно попробовать просто поменять своё отношение и тогда понять, за что её хвалят.
В общем-то она уже весьма далека от ассасинов и ей не хватает только большего количества РПГ элементов, что и пытаются исправить в Одиссее.
Можно поздравить с дебютом! Причем очень даже удачным. Материал очень интересный, воспринимается легко и приятно. Не все шутки и перебивки были уместны и достаточно смешными, но тут субъективно и думаю в дальнейшем еще подтянешь этот аспект. А вот ввести полумертвую рубрику как подрубрику — вот прям классная идея. Мало того, что она сама по себе хорошо ложится на концепцию превью, так еще и отсылает к какой-никакой, но истории СГ, что приятно увидеть от новичка в авторском составе.

А о самой Одиссее...
Даже не знаю. Я оказался сильно разочарован Origins, поверив на слово об уникальных квестах, переработанной системе боя и никуда не пропавшему стелсу. На практике же оказалось все несколько печальней. Уникальные квесты сопровождались 2-х минутными пресными диалогами-брифингами, которые хотелось пропустить. Слушать, как очередного крестьянина обокрали разбойники оказалось очень скучно, и все эти побочные диалоги очень сильно хотелось скипнуть. Система боя мне просто не понравилась. Ну вот не нравится мне, как затыкиваются противники в последнем асассине. Скорее все это субъективщина, но бои в Оригинс очень вязкие, неуклюжие, чем-то даже напоминают Ведьмака 2.) А главная проблема стелса оказалась абсолютная неприспособленность игры для этого самого стелса. Да, разработчики разбросали повсюду кусты, выдали разные бесполезные примочки для его использования. НО, некоторые локации либо очень слабо, либо совсем не приспособлены для стелса, и это касается как спасательных кустиков, так и расположения солдат. А главное, в игре нельзя перезапустить контрольную точку! Игра, позиционирующая себя, как стелс-экшн, не дает начать сначала, если вдруг стелс не удался! Либо открытый бой, либо смерть. Нушозадела!
И к чему я все это… Odyssey определенно делается на тех же рельсах, что и Origins, кое-где внося изменения (та же диалоговая система), но в корне это остается все тот же Оригинс. И если кому-то, как и мне, Оригинс не зашел, от слова, совсем, то и ждать чего-то от Одиссеи бессмысленно.
P.S. У Odyssey даже заглавная тема на Ведьмака похожа, понятно же, на кого пытаются равняться.
С языка прям снял.
Да, из-за привязки стелса к уровням врагов, потерялась сама суть того, как ассасины выполняют свою работу. Убить высокоуровневых противников по стэлсу с одного удара нельзя и это раздражало. И в целом боевая система стала зыбкой, опять же, с этим левелингом врагов игровой процесс просто растягивается, где вместо коротких и кровопролитных стычек мы имеем сражения кто кого быстрее закликает.
но бои в Оригинс очень вязкие, неуклюжие, чем-то даже напоминают Ведьмака 2.
Хм, не уверен на тему оригинс но во втором ведьмаке если зазеваться даже пара утопцев с пары плюх укладывала, и сражения с толпой были большой проблемой. А тут вроде не много урона наносят враги за удар.
Assassin's Creed, я готов простить тебе всё, только верни Кулакова (^/^)
Друже, ничего не могу сказать точно, но это ещё не обзор. :)
Зная Максима и то как он «пиксельно» проходит каждую игру данной серий, я даже думать боюсь сколько времени он потратит на РПГ-шный Ассасин )))
ну уж явно поменьше, чем на последний РПГ-шный Фоллаут…
Как можно сравнивать syndicate с odyssey, если там задания з Джейкоба мог пройти только Джейкоб, а за Иви- не поверите… Иви! А в новой части будет полный выбор за кого, кем и во что играть.
На счёт того, что какая студия разрабатывает, как мне кажется, не стоит сильно задумываться. У них такие раздутые штаты сотрудников, что это вообще не показатель. Та же Юбисфот Монреаль разрабатывала ещё и отвратительную Юнити, например.

А подражание фильмам это целиком на совести сценаристов, которые вообще редко привязаны у юбиков к отдельным студиям.
отвратительную Юнити

Вот уж не надо. У Unity было всего две проблемы: слабый сюжет и крайне слабая техническая реализация на старте. Во всем остальном — одна из лучших частей серии.
Кто то считает ее лучшей, а кто то после часа в эту игру закончил с серий…
Формат хорош. Игра говно. Не скачал, но осуждаю!
Вердикт: По прежнему ждём RDR2!!!
Считаем количество поклонников на СГ серии Assassin's creed по числу минусов
В следующие несколько минут

18 это несколько?
Формально да, несколько. Никто же не говорил, что «несколько» — это меньше четверти часа, да и вообще нигде особо не регламентирован верхний потолок «нескольки»
Около пяти лет назад проходил залпом с первой части и на Revelations остановился, надоело. Но Origins и вот эта новая игра интересует.
Сеттинг этой части уж очень привлекает, но зная современных юбиков, ничего нового ждать не стоит.Из года в год одно и то же, они придумают какую-то механику(не всегда удачную) и начинают пихать ее в каждую свою игру.К примеру та же «новая» боевая система в Истоках.Просто помесь Темных Душ и For Honor, а с последней еще и множество анимаций перекочевало.Все так яростно хвалили Origins, но по сути, единственное что удалось это красивый открытый мир(ну хоть что-то за эти годы научились).Второстепенные квесты были унылы, но выполнять их нужно было ибо пропустив их, нереально было пройти основную сюжетную линию т.к. враги обгонявшие тебя на уровней 5, просто убивали с 1- или 2-ух ударов.Ну и как же не упомянуть сюжетную линию, которая строилась из мести.Творческий кризис компании на лицо, как будто мы эту месть не видели, в той же истории Эцио на протяжении 3 частей, в Far Cry 3,4.
Ох, простите за эту токсичность, просто когда то игры юбисофт были лучиком света, тот же prince of persia,splinter cell,AC 2,brotherhood.
P.S: вот только не надо комментариев по типу «Не нравится-не играй».Просто хочется, чтобы игра которая когда-то задала планку, хотя бы не опускала ее.Но вместо этого нас накормят внутриигровым магазинчокм с лутбоксами(не такими конечно ущербными как в battlefront 2) и скомканным, бредовым сюжетом(ну вы сами вспомните с чего он начинался).
просто когда то игры юбисофт были лучиком света, тот же prince of persia

Когда-то именно Prince of Persia и стала результатом творческого кризиса *ссылка на Два Трона*. С серией о «песках» многое было, мягко говоря, не так. Но как дичайший фанат серии, должен сказать, что даже завершение трилогии имело свои интересные моменты. Всё это к тому, что Ubisoft не привыкать к творческим кризисам.
For Honor, а с последней еще и множество анимаций перекочевало

Что? Я, может, в глаза долблюсь, но из FH в AC перекачивало чуть меньше чем ничего(если, конечно, условную ярость в расчет не брать, но даже если — это не ключевая особенность боевой системы FH).
Не понимаю, как они не стыдятся показывать вот эти анимации во время боев, паркура и езде на лошади, выглядит ну просто ужасно. А на ту самую масштабную битву уж больно прям смотреть, и сравнение с Total War — попадание в десятку, как по мне. Если кто хочет оспорить, то посмотрите сначала трейлер Ghost of Tsushima, и как все выглядит в *качественном* экшоне от третьего лица с исторической основой.
Тебя не смущает тот факт, что у них разные типы боевой системы? GoT — freeflow-style, AC:O — типичная для action-rpg.
Ну так сделали бы тогда лучше freeflow-style, или какой угодно там style, чем такой ужас лепить и продавать :D
Может, совместить такую боевую систему и рпг'шность — невозможно?
Да черт с конкретно этим примером. Такую может и правда невозможно, а вот просто сделать боевку приятной и глазу, и пальцам — возможно, не веришь — спроси у God of War и «этих всяких соулсов», где наличие лута и прокачки (рпг'шности в понимании юбисофт) нисколько не мешало анимациям и поведению моделей на экране выглядеть… адекватно.
«Назвался груздем — полезай в кузов», если делаем ААА тайтл то откровенную халтуру заметят сразу. Отрицать то что эти бои в видео выглядят уныло — бессмысленно, видно что система боя не рассчитана на сражение стенка на стенку. Та же проблема что в kingdom come, когда бой 1 на 1 норм, но если сражаетесь 3 на 3 то это цирк с фехтованием на топорах.
Сравнение с Total War нифига не в десятку. В Total War юниты держат строй и это похоже на битву. Тут же какая-то сельская дискотека.
12:30
О, да
Не вижу проблем в наличии женского персонажа вне зависимости от того как там дела обстояли в древней греции, никто ведь не заставляет играть именно ей, да и игры из серии давно уже не про реализм. Меня немного другое беспокоит, в рпг очень важен сюжет а с сюжетами у юби последнее время мягко говоря не очень. А так игру жду, вряд ли будет хуже чем истоки.
Формат кстати норм, продолжай, так держать, удачи )
ну, сейчас не заставляют. потерпи пару лет, заставят)))
Формат хороший, мне зашло.
После 3 ассасина я к серии не притрагивался, настолько велико было моё разочарование, а сейчас, я по крайней мере заинтересован. Посмотрим что будет.
Формат хороший все по полочкам, можно было еще содержание с временными интервалами добавить.
Из минусов разве, что медлительность повествования могу заметить. Слава богу у Ютуба есть х1.5.
Спасибо. Формат интересный, мне по нраву)
Кулаков совсем обленился, даже на свою любимую серию игра уже превью не хочет делать(
Если присмотреться, то превью в принципе никто не смотрит, а тратить время авторов на непопулярный формат — дело глупое. Вот этот случай скорее исключение, потому что изменилась «классическая» подача превью и я пока нигде не задействован, т.е. о лени Кулакова говорить пока неуместно. )
может их никто не смотрит, потому что на ютубе нету видео? really makes you thick
Отвечая на вашу просьбу в конце видео — мне понравился такой формат! Интересно было смотреть ролик и слушать приведенную информацию. Особенно понравился момент с разъяснением возможности выбора из-за поврежденной цепочки ДНК и реальности легендарной женщины-спартанки — таких незначительных, но любопытных «ковыряний» вглубь той или иной игры очень не хватает многим видео. Плюс, инфа про различные внутренние студии Юбисофт — кто чем занимался, и почему вот то вышло таким, а это таким — тоже интересно. Хочу еще подобного.
И снова они увеличивают игровой мир, с каждым годом всё больше и больше а контента в нём с гулькин нос. Как вспомню Истоки где в большинстве локаций кроме пары вышек, и сундуков с лутом ничего не было, так вздрогну. Если и в этой части так будет, не буду тратить время на неё.
Если, если нам придется искать информацию в чужой развалившейся днк в стиле Истоков — тогда да, можно простить всю эту вариативность.
Но вот что я не могу простить серии — это объяснение ввода хп начиная со второй части. Потому что «у нас тут новый анимус» — это ни хрена не объяснение. Зачем надо было пытаться подводить хоть какой-то (псевдо-)научный/логический фундамент под игровые элементы, если другие вещи объясняются так (читай: нихера не объясняются)?
Эта дрон-птица из той же оперы, с предыдущей части еще стул не остыл, а они и сюда её пихают.

А вообще, чего я строчить-то начал — вы видели эти анимации, ну вы видели их? Нахер такие анимации. Особенно это видно в массовом замесе было. Вот вспоминаю я Анч — и даже не четвёртый, в уже третьем всё было суперски в этом плане — и грустно становится. Уже семь лет назад Дрейк не «скользил» при столкновениях с людьми/углами/неширокими объектами, у него не проигрывалась та же анимация — ОН ПОВОРАЧИВАЛ ПЛЕЧО И ШЁЛ БОКОМ! Да, поначалу выглядело непривычно — будто за рэгдолл-куклу играешь при этом не теряя управления, но после привыкания это ощущалось абсолютно естественно. И тут новые Ассассины, у которых уже второй «мягкий» перезапуск, которые делают куча студий с огромными штатами сотрудников, а от анимаций плакать хочется
ещё стул не остыл

которых делают куча студий
Хороший формат, мне понравилось)
Автор-новичок, который не заставил меня кривиться, ты крутой :)
Автор-новичок, который не заставил меня кривиться, ты крутой :)

Но вокал на 6:30 дико перебивает слова.
Ассассин и не от Кулакова??? Дизлайк, отписка.
Поздравляю с дебютом в команде СГ, годно получилось.
Как-то двояко выглядит предыдущее сообщение, лучше уточню.
Эльман, продолжай в том же духе. Если ещё и на стримах будешь появляться, то лично я буду только рад.
На самом деле очень интересно, что из этого выйдет, как разработчики в итоге подвяжут приквелы к первой части и куда серия пойдёт дальше. Лично для меня, начиная с Origin, серия впервые за долгое время обзавелась какой-то интригой, действительно любопытно посмотреть как события этих игр приведут к созданию двух известных орденов. С RPG-составляющей для меня пока всё неоднозначно, но надеюсь, что у разрабов получится.
А сам видос крутой, очень здорово получилось, ответил на все вопросы, которые вызывала у меня новая часть). Эльман, спасибо и удачи тебе в будущей работе).
Я сомневаюсь, что они вообще хотят как-то «старые» и новые игры связывать.
Материал хороший. Автор — молодчага;)
но вот геймплей игры… ооох, как же всё забагованно, я понимаю, что альфа, но всё же…
Даур свою родню подтягивает )
Годно и все по полочкам.
Годная теория, но нет. Родственных связей с Дауром не имею. )
Брат, как не имеешь, ты же брат! Один мама, один папа, эээ!
Индийский танец. жпг.
Поначалу автора было слушать как-то… непривычно, однако к концу ролика сложилось четкое представление об игре и авторе. Формат определенно заслуживает дальнейшего развития, да и новый автор действительно приятно удивил, люблю долгие превью/обзоры с кучей любопытной инфы, и с удовольствием посмотрю его следующий ролик
а почему в конце просто «стоп гейм ру» вместо «стоп… гейм… ру»?))
мм, «спасибо» системе комментов на сайте, что коммент автоматически отредактировался во время публикации, порезав множества точек и убив тем самым смысл клммента, и «спасибо», что комменты нельзя ни редактировать, ни удалять.
Про второй Драгон Эйдж сказанное серьезным, без намека на иронию, тоном резануло. Если мужик тыкает в сердечко при разговоре с мужиком, то сам себе злобный буратино.

А в остальном классный дебют, подача внятная, слушать приятно. С почином!
Ролик конечно интересный и информативный, но сама игра не вывозит.
1. Название: По-моему давно пора убрать это присловутое Assasins Creed, и сделать новый IP и двигаться дальше в стиле псевдо-историческиъ игр.
2. Графические приколы и анимации: Ну тут уже пригорело у части комментариев выше, впрочем и добавить нечего.
3. Главные герои: Интересное замечание, что в спарте женщины были воины и вообще почти люди (Шютка), НО действие игры происходит то в Греции, так что не аргумент. В греции бы с кассандрой никто бы вести дел особо не хотел.
4. Боевочка: норм, сойдет.
Короче как-то играть в это не очень-то и тянет, чем это расширенное DLC для Origins должно понравиться должно не ясно… но люди любят жрать дерьмо, так что ждем сводок о рекордах продаж
Всегда считал что если в новой части серии планируются координальные изменения механики то это должна быть новая серия игр, пусть даже в той же вселенной, и ни каких претензий не будет, даже если игра с треском проваливается, можно смело откататься к прошлой мол «ответвление не удалось». Как сделали с Metal Gear Rising, вселенная одна, а ветки разные, и все довольны. Те кто любит и MG и слешеры играли и в то и в то, а те кто только MG его просто игнорировали. А вот если бы его выпустили как полноценную часть серии, то конами сожрали бы со всеми потрахами. И в серии AC этими ответлвениями должны были быть 4-тая с упором на кораблики, и ветка что пошла с юнити, с закосом под рпг
15:23

Это бл*дь, что? Корабль взорвался от залпа стрел???
нет нет нет, его зубочистками (копьями забросали) и на таран взяли, но да, греческий «Триеру» развалить копьями, за 5 залпов, как-то подозрительно
Не заметил, что копьями) Я несколько офигел от взрыва.
ааа, хахаха, ну бывает))
Сей перк еще в Origins объяснялся: мол, на судне красные бочки, а стрелы огненные…
как сделать идеальную игру?
взять ассасина и засунуть его в шкуру спартанца
профит
Мне вот вообще не зашел Origin, надеюсь Odyssey будет лучше. И честно говоря пора бы игроделам понять, что размер мира давно не имеет значения. Серия Yakuza этому живой пример.
Отличный дебют на главной. И формат превью хорош.
Я вижу людям ролик зашел))) А я вот уснул, пока смотрел, разбудила меня только педалька, спасибо за неё. Сейчас бахну тебе плюсик в карму, заварю чайку и пересмотрю нормально, честно-честно.)))
Формат интересен, хоть никакого интереса АС не вызывает уже лет 5!
Но много ли таких проектов, которые можно подобным образам разобрать до выхода?
И да, почему материал по ассасинам делает не Кулаков?
Объясняю тем умникам, которые делают ролики, не разбираясь ни в лоре, ни в серии. Анимус не может брать и дописывать воспоминания из ниоткуда, это не справочная и не архив, которая прошерстив все известные и неизвестные источники дает тебе результат. Это исследование генетической памяти, максимально достоверный и точный. Если анимус не может открыть блок памяти, пока не собрана последовательность (ни одна версия анимуса на такое не способна) о каком дописывании может идти речь. Максимум, можно вручную подкорректировать находящиеся данные, чтобы выглядело так, как хочешь ты, как это было в либерейшен. Но опять таки, используются только существующие данные, никаких выдумок. Царь леонид-потомок предтечей. Вы меня простите, но предтечи и люди не имели опыта кровосмешения. Единственный случай-это появление мудреца, любовника юноны, который появляется спустя определенный промежуток времени, поскольку, можно сказать, вшит в человеческую днк. Для Ису люди-это скот, которым управляли при помощи частиц эдема. которые в свою очередь влияют на волю людей с помощью специальных нейромеханизмов, встроенных в человека. Как артефакты попали в руки людей. Наверное, его нашли, нет? Открою тайну, но этих артефактов в мире АС множество и разбросаны они по всему земному шару. А поскольку ищут их в этих частях абсолютно разные ордены, невозможно ответить на вопрос, как артефакты попали в руки людей. Про геймплей даже говорить не хочу. Разрабатывались эти части параллельно, поэтому ждем еще более косой-кривой рескин ориджинса. А в плане лора и логики вселенной-это, извините меня, пиздец. Сами уже не знают банальнейших вещей, поэтому решили оправдывать все артефактами первой цивилизации. Бездарности.
Вы меня простите, но предтечи и люди не имели опыта кровосмешения.

Напомни тогда, откуда взялись люди с иммунитетом к воздействию артефактов вроде Адама и Евы? :)
Это какие такие люди? Мудрецы? Или Протагонисты, вроде Эцио? Умение пользоваться артефактом и не попадать под его воздействие-это разные вещи.Что до Адама и Евы. В их крови была генетическая защита от воздействия частиц Эдема на их умы, благодаря чему им удалось похитить Яблоко и сбежать из Эдема. Да и вообще Адама и Ева-первые из людей, созданных Ису, отсюда появляется вопрос, кто же из представителей первой цивилизации, что сразу решил спариться со своим творением? Вот, собственно, и ответ.
Не знаю, что у тебя за вселенная такая, но в нашей объективной вселенной есть, к примеру, фандом серии АС и вот такой материал там assassinscreed.wikia.com/wiki/Isu
Если только ты не сценарист, то поделись ссылкой на свои источники, пожалуйста.
Источник тот же. Вводишь там «Ева»-получаешь то, что я написал выше. И да, я так и не увидел примеров людей с иммунитетом от тебя. Сразу говорю, протагонисты до Байека не считаются, у них такая же защита, как и у Адама и Евы, не иммунитет. Пример: Альтаир в первой части. Он не подчинился влиянию частицы, но и неуязвимым к ней тоже не был, поскольку иллюзии копий аль-муалима и предыдущих жертв на него действовали.
Примеры у меня всё те же, я просто вплотную не могу понять, как в твоей теории умещаются взаимоисключающие параграфы. Ясно же сказано:

The hybrids were a humanoid species directly descended from those Isu who chose to interbreed with their human workforce.

Гибриды и скрещивание в твоём понимании было чем-то вроде научной операции? Типа вот решил один протопредок гибрида заделать — взял свою рабыню под руки и пошёл в лабораторию, а не трахать её?
Во-первых, проведение операции попросту логично, поскольку люди для Ису-скот, с которым и соприкасаться стыдно. Во-вторых, кто скзаал, что Ева и Адам-первые сотворенные люди? Я говорил про то, что у нее была генетическая защита, как и у Адама. Первые они или нет-неважно. Почему скрещивание не могло быть генетическим экспериментом? Если бы они просто могли передавать свои гены людям половым путем, зачем муть с любовником юноны и появлением мудрецов? Можно же было просто дать ему рабыню и трахнуть ее, ведь по твоей логике гены Ису могут передаваться половым путем. И раз уж такая пьянка, мне бы тоже хотелось узнать в какой части и в каком моменте можно узнать, что гены Ису передавали, именно трахая людей? Про Еву и Адма доподлинно неизвестно первые они, или нет, но это и неважно. У них другая роль в лоре. А вот про именно спаривание людей и Ису интересно было бы узнать.
И правда, кто же это сказал?
Да и вообще Адама и Ева-первые из людей, созданных Ису
Хорошо, не обратил внимания, не первые. И что это меняет? Тем не менее, я все также не понял, где мне откопать информацию о передаче генов предтечей половым путем.
К слову, в английской версии нет фразы о том, что Ева была первым творением Ису. В какой сцене какой из частей АС можно узнать этот факт?
годный формат, перед видео обзором самое то, похоже кунгуров не зря свой хлеб ест))
Формат очень понравился. Отличное превью выдалось. Спасибо новому автору!
Когда уже современный мир начнется?)
С таким пинком и оружие не к чему.
Поясните за Dragon Age: в первой части был наёмный убийца лёгкого поведения, роман с которым начинался любой дружелюбной репликой, но шутят все про вторую часть, где романтические реплики помечены и стоят отдельно.
Толковый материал. Я не большой фанат серии «Кредо», но с большим удовольствием ознакомился с видео. Понравилась последовательность рассказа, четкая структуризация и, очевидно, прописанный сценарий.
Фишка с дополнительной информацией на экране хороша, но геймплейный футаж сильно отвлекает от чтения, в то время как нужно слушать еще и голос. Возможно, в следующий раз подобную информацию стоит вывести на статичном экране в стиле диалогов немого кино, чтобы мозг не цеплялся за картинку, пытаясь переварить сразу 3 канала поступающей информации.
А в остальном, спасибо за видео, успехов.
Спасибо, Эльман, видео очень информативное!!!
А вот сама игра выглядит крайне уныло. Особенно боёвка.
Сам формат нормальный. Ничего нового собственно и нет в нем. Но это скорее был вопрос про наличие общей критики?
Технически всё хорошо. Сам смысл текста тоже вполне хорош. Всё по полочкам. Но… подача. Теже проблемы что и у Краснопольской — тупо зачитывание с бумажки. Только у тебя ещё и хреновые склейки звука. Слишком… большие… паузы… между… предложениями… Понятно что в этой паузе склейка двух разных заходов на озвучку, но надо было оставить между ними меньше времени, чтобы поток текста не разрывался.
Также нужны плавные переходы с темы на тему. У тебя вместо предложения связки пару секунд тишины. Это плохо.
Плюс в общем нужен чуть более живой текст, более субъективная и эмоциональная подача. СГ не офф СМИ — СГ коллектив авторов, людей. И за это мы его любим.

Добро пожаловать!
В смысле бог войны — Арес, все знают, что бог войны КРАТОС
То просто творческий псевдоним)
Хочется верить, что Одиссея пойдёт по пути Ведьмака, а не повторит историю Dragon age II, предлагающей ответы «да» и «давай», загоняющие Хоука — мужчину в объятия эльфа — гомосексуала
— Пример крайне неудачный. В диалогах Ведьмака, как раз-таки редко когда можно было увидеть больше двух вариантов ответа, и ещё гораздо реже они влияли хоть на что-то, кроме пары последующих реплик. Да и вообще, РПГ, это когда ты сам решаешь, каким будет твой персонаж, сам определяешь его мировоззрение и характер, в Ведьмаке же персонажа уже прописали за тебя ещё в книгах, поэтому Ведьмака даже нельзя отнести к жанру РПГ игр. А по поводу Драгон эйджа, никто не заставит тебя переспать с эльфом-гомосексуалом, если ты сам этого не захочешь и не будешь кликать по варианту ответа с огромным сердечком.

Кромешная околёсица. Какая-то массовая эпидемия полнейшего непонимания сути ролевой игры. Нельзя отнести к этому жанру полноценно такие вещи, как Diablo или TES, а «Ведьмак» как раз образцовый экземпляр именно чистокровной RPG.
Максим, не хочу с вами спорить, но можно аргументировать? У меня сложилось мнение, что РПГ — это жанр игр, который основывается на отыгрыше роли (role playing game!). В Ведьмаке моя роль и характер моего персонажа в вымышленном мире определены разработчиками — я, Геральт из Ривии, собственно ведьмак, странствующий убийца чудовищ, который всегда и везде пытается придерживаться нейтралитета, но которому нередко приходится выбирать из двух зол, острый на язык, преуспевающий в убийстве как людей, так и чудовищ, но из принципа берущий заказы лишь на вторых. Иногда, нам конечно предлагают сделать выбор, который немного повлияет на ход истории, но даже такие выборы оказывают минимальное влияние на характер персонажа в целом. Я не говорю, что это недостаток игры, ведь по-другому сделать было невозможно, просто игры, в которых протагонист уже прописан и проработан как персонаж, но где присутствует некоторая вариативность сюжета, прокачка и система квестов, обычно причисляют к жанру Action RPG — то есть экшена, заимствующего некоторые элементы РПГ-игр.
Во-первых, роль и характер в «Ведьмаке» не предопределены ничем, это полная чепуха. Геральт из Ривии — это просто имя, практически «статус», не имеющий никакого отношения к книжному первоисточнику. Это официальная информация, плюс ко всему известная любому, кто внимательно играл. Личность мы формируем с нуля. А тот факт, что он Геральт — сказывается на геймплее примерно так же, как факт того, что герой Fallout выходец из убежища, герой Gothic каторжанин, герой KotOR пехотинец/изгнанник, etc. Kingdom Come: Deliverance — из недавнего — отличный пример. Очень смешно будет, если сейчас окажется, что она тоже не ролевая. Ну и как бы «контрольный» — вот этот плейлист, который самым наглядным образом говорит нам, что «Ведьмак» куда более RPG, чем практически все прочие наименования, относящие себя к этой категории за последние много лет. Слова о том, что творение CD Projekt плохо отзывается на твой выбор, имеет упор на экшен и не разрешает характер персонажа формировать могу объяснить только одним: драматически-плохим и поверхностным ознакомлением.
Во-вторых, особенность RPG — это исполнение роли, а не выбор персонажа. И даже не прокачка. Джек Николсон, Хит Леджер, Хоакин Феникс, Марк Хэммилл и многие другие играли одну и ту же роль, но исполняли по-разному. Это и есть игровое кино. Это и есть ролевая игра в самом прямом смысле. Просто не компьютерная.
роль и характер в «Ведьмаке» не предопределены ничем
— Не соглашусь. Выше я уже писал, что у Геральта есть свои принципы и характер, плюс к тому — особая манера речи и спецефическое чувство юмора, которые присутствовали в книгах и проявляются в играх, остающиеся неизменными, какие бы реплики вы ни выбирали. Или вы книги не читали? Поэтому как личность он уже вполне сформирован, даже не смотря на частичную потерю памяти, которую к третьей части восстанавливает полностью. Да, исполнять роль ведьмака можно по-разному, но сути дела это не меняет. Персонаж — не чистый лист, как в той же «Готике» или Fallout, а потому я бы не стал причислять The witcher к образцовым РПГ, тем более к чистокровным.
Ещё раз для закрепления уточним: т.е. Джокера в исполнении Леджера, Хэммилла и (заранее, чего уж тянуть) Феникса — к ролевому отыгрышу не причисляем, да?
Ну и да, для протокола: книги я читал. Темперамент, личность и характер — это не одно и то же. Не знаю, что в твоём понимании «меняет суть», но если отталкиваться от озвученных тезисов, «суть» каторжанина в «Готике» ты тоже не изменишь — он всегда преступник, всегда пойман и всегда посажен за своё преступление. Всё, тупик, роль прописана, ставим крест над могилой RPG…
— Предыстория не определяет сути персонажа. Протагонист был обезличен, что позволяло слепить из него практически кого угодно, как по темпераменту, так и по характеру. Мне кажется, что этот спор можно продолжать ещё долго, а истина так и не родится, каждый из нас всё-равно останется при своём, как Геральт из Ривии останется странствующим убийцей чудовищ, любящим пофилософствовать, тяготеющим к чародейкам и отказывающимся убивать людей за деньги. Поэтому, не стану больше тратить ваше время на столь бессмысленные вещи и поблагодарю за интересную дискуссию. Не каждый день удаётся побеседовать с автором стопгейма)
Ты не путаешь понятия роли (кого играем) и отыгрыша (как играем)?

Я бы поспорил с rpg-образцовостью «Ведьмака», в сравнении, например, с «Vampire the Masquerade: Bloodlines», однако в целом он дело говорит.
TES не рпг?
О_о
В AC:Origins не было ни одного намёка на рпг (выбор убить или помиловать гладиаторов не в счёт), с чего вдруг им появиться в Одиссее? Если нам и предоставят выбор, влияющий на результат в задании, то хоть бы автор и рассказал об этом подробнее.
На данный момент игра выглядит под копирку с Истоков с выбором пола гг.
И как Одиссея может быть приквелом Истоков, если по времени она протекает позже Египетской цивилизации?
Действие игры происходит в 431 году до н. э., за четыреста лет до событий Assassin’s Creed Origins
А с каких пор для РПГ обязательны сюжетные выборы?
Юбисофт, ну зачем эти гипертрофированные анимации? Этот пинок отбрасывающий на 50 метров противника втрое больше ГГ, щит улетающий в стратосферу? «Выглядит неказисто» — это ещё мягко сказано.