Руководство Ubisoft в очередной раз проводит сокращения в своих подразделениях. В этот раз удар пришёлся по офису в Барселоне — аккурат к релизу Assassin’s Creed: Black Flag Resynced из студии уволят 51 сотрудника.
Большинство вышеупомянутых разработчиков участвовали производстве Resynced. По сообщению инсайдера Тома Хендресона (Tom Henderson), руководство заранее планировало эти увольнения, так студию сократят вне зависимости от того, насколько успешным окажется ремейк Black Flag.
По словам пострадавших сотрудников студии, опасения касательно возможных увольнений появились ещё год назад. Дело в том, что Ubisoft обычно закрепляет за командами новый проект задолго до завершения разработки текущего, а барселонский отдел оставался без дополнительного задания ещё с лета 2025-го.
Эти сокращения происходят на фоне более масштабных проблем в компании. Это не единичный случай, а закономерность: постоянное неуважительное отношение к рабочим, потеря ценных кадров, вынужденные увольнения, ущемление прав сотрудников и всё более авторитарная культура управления, из-за которой люди практически не имеют права голоса в принятии решений, влияющих на их работу.Анонимный работник Ubisoft Barcelona в беседе с Insider Gaming
До 16 июля сотрудники Ubisoft Barcelona продолжат бастовать вместе с профсоюзом, однако это вряд ли повлияет на ситуацию. Тем временем нам остаётся лишь ждать уже традиционных новостей об увольнениях в других отделах Ubisoft.
Лучшие комментарии
Дней без новостей о сокращениях в игровой индустрии: 0.
Отметили успешный релиз игры пиццей.
Простите.
Я был бы больше удивлён не пройди у юби сокращения
Юбисофт уже давно сокращается
И никак не сократятся до атома. Простите, каламбур чернушный получился
И не только...
Следим за развитием событий
Наша песня хороша - начинай сначала
Сначала МелкоМягкие, теперь Юбисофт.... Неделя весело проходит
Впрочем ничего нового.
Ребята, давайте все дружно позовём Флёрделиса!
Ееееее
Новостей ещё хватит.Пока что
Ни дня без сокращений, может пора считать дни, когда не сокращают уже?
Просто интересное совпадение получилось с идущими почти подряд новостными заголовками
Флёрделис!
Ещё не вечер...