19 июня 19 июн. 24 39K

Capcom создала «Полицию Дианы», чтобы героиня Pragmata не раздражала игроков

 

Capcom рассказала о том, как ей удалось сделать главную героиню  Pragmata более живой и естественной. Во время недавней трансляции, приуроченной ко Дню отца, продюсер проекта Наото Ояма (Naoto Oyama) раскрыл, что внутри команды существовала особая группа сотрудниц под неофициальным названием «Полиция Дианы».

Именно эти разработчицы следили за тем, чтобы андроид Диана действительно воспринималась как ребёнок, а не раздражающе «милый» персонаж. Они регулярно проверяли результаты работы актёров захвата движений и озвучки, а также давали рекомендации по корректировке сцен. Например, японская актриса озвучивания Нао Тояма (Nao Toyama) получила указание не делать голос Дианы чрезмерно умилительным. Вместо этого ей предложили говорить так, как разговаривал бы обычный ребёнок. Авторы стремились добиться естественного поведения героини и избежать раздражающих клише.

Гейм-директор Pragmata Чо Ёнхи (Cho Yonghee) также объяснил, почему в «Полицию Дианы» вошли именно женщины. По его словам, им проще заметить «наигранную милоту» в женских персонажах. В шутку он добавил, что многие мужчины в подобной ситуации, скорее всего, просто спросили бы: «А в чём вообще разница?»

Смотреть на результат работы «Полиции Дианы» можно на ПК (Steam), Xbox Series, PlayStation 5 и Nintendo Switch 2. Pragmata полностью переведена на русский язык.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
2.7K
4.2
754 оценки
Цена от 149 ₽
Моя оценка

Лучшие комментарии

При этом что в японской, что в английской озвучке актрисы взрослые девушки. А в России реально взяли подростка, то есть у нас даже больше запарились. Разве что наш голос Хью мне прям вообще не зашёл, голос хороший, но не подходит персонажу. Но грех жаловаться, огромный респект за русский дубляж на релизе, официальный, капком годнота. Прагмата была восхитительна, ждём Онимушу, вообще не знаком с этой серией, но после демки рад окунуться в эту франшизу

Как-то один хороший человек сказал:

Задержка в играх складывается из нескольких факторов. И самый тормознутый из них сидит перед монитором.

Одна группа девушек Леона утверждала, другая - Диану. Интересно, что делает третья группа девушек в Онимуше?

Игра хороша, Диана мила, но не помешало бы ещё завести полицию сценария для полного шика

Ты гонишь что ли?

Оптимизация игры шикарна

MichailSafonov, ты специально зарегистрировал только что ещё один акк, что бы эту херню про оптимизацию и трассировку пути написать? Мляяя, когда же вас всех троллей перебанят к чертям собачим...

Оптимизация выше всяких похвал. Она на ультра-высоких идёт даже на ноуте с 1650. Так что не звезди.

Они с фильмом про волка и семерых козлят запарились до такой степени, что сняли его три раза на трёх языках: русском, английском и румынском. Не озвучили один и тот же видеоряд, а сняли три раза с разной длительностью сцен.

Английская версия называется «Rock’n’Roll Wolf», очень рекомендую найти где-нибудь.

Хз, на втором свиче нормально идёт.

Я играл с RT+PT, всё было норм. Кстати, с PT почему-то пропадает гостинг и прочие непонятные артефакты.

Значит, надо ко всем персонажам или хотя бы их группам (по классам и т.д.) резонно создавать такие "полиции".

Я некогда был впечатлен качеством советских радиоспектаклей, где актеры не просто с выражением читают, они прям играют свою роль голосом, реально стараясь раскрыть персонажей одним этим единственным средством выражения. Чувствуется школа, профессионализм.

По теме - классная озвучка в прагмате и в готике из последнего, не хуже чем в ведьмаке, и это очень радует, но на фоне этого хочется еще раз пройтись по бездарной убогой озвучке киберпанка. Причем она такая не только русская, но и английская.

Кстати, как то в интервью с Петром Гланцем- Иващенко, сам актёр рассказывал, как наши работники дубляжа ещё в советские времена катались по разным странам и обучали иностранцев своему искусству, потому что советский дубляж стал настоящим ремеслом.

Можно создать "полицию call of duty и gears of war", чтобы делали игры-боевики

хз, меня они задолбали повторяющимися фразами невпопад, которые они иногда выкрикивают по несколько раз подряд

ощущение чьей-то живости намертво убито

А мне она всё-ровно не нравится. Немного игры видела, но то что видела не понравилось. И ведь обычно такого нет, даже дети Скайрима не кажутся такими наигранными в эмоциях.

А что они там ещё делают? Это всё-ещё боевики. Колда скатилась, правда, но это уже отдельный разговор.

Яб не сказал что сейчас у нас стало хуже. Далеко не все, но многие студии очень качественно делают. Да и это не столько от людей зависет, как от бюджета. Официально все сидят на оклада, чтоб получить высокий уровень нужно просто много человекочасов. Сами актёры причём наверно меньше всего времени занимают, звукорежиссер впахивает и те кто все это сводит, вот там настоящая печка, которая требует огромного количества времени.

Есть ещё геймвойс, это по сути уже можно коммерческой организацией назвать, но люди за копейки делают огромные и сложные проекты. Многие актёры работают не за огромный гонорар, а просто потому что им самим интересно. Даже с таким подходом и крошечным бюджетом, качество дубляжа на уровне проф

Читай также