4 июня 4 июн. 54 7414

Remedy передумала — ограничение на запуск Control Resonant в Steam в России снято

Вчера Remedy открыла предзаказы  Control Resonant, заодно наложив на неё ряд региональных ограничений в Steam, чтобы игру нельзя было купить и даже запустить в ру-зоне. Пользователи такой ход не оценили и начали жаловаться в соцсетях и официальном Discord-сервере. В итоге сообществу всё же удалось добиться частичного смягчения запретов.

По истории апдейтов в базе данных SteamDB видно, что c Control Resonant сняли ограничение на запуск игры на территории РФ спустя сутки. Если бы этого не сделали, даже пользователи из других регионов Steam не смогли бы включить игру с российским IP. Официального комментария Remedy по этому вопросу не давала.

Запреты на покупку Control Resonant в ру-сегменте Steam, межрегиональное дарение и активацию посредством цифрового ключа всё ещё действуют.

Control Resonant выйдет 24 сентября на ПК (Steam, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series с русскими субтитрами. Предзаказы уже открыты — Deluxe-издание игры эксклюзивно на PS5 гарантирует ранний доступ за 48 часов до официального релиза.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
1.7K

Лучшие комментарии

Так они сами себя и издают, вот скрин

Так продажи всё ещё ограничены. Теперь хотя бы запустить можно.

Сняли запрет по IP. Не сняли запрет на покупку и подарки

Возникает вопрос - а что тогда мешает и запрет на покупку снять? Первая-то часть продается без проблем. А вторую Ремеди сама же и издает. Кто же ей запрещает, интересно?

Увидели количество рефандов с Казахстана, правильно понимаю?

А я помню как мне рассказывали, что правительства заставляет студии ограничивать продажи...😁

Никто, просто не хотят как издатель присутствовать в РФ, что уж тут с ним поделаешь

Ну так это не государства потребовало от ремеди уйти с рос рынка

Печально, видимо их новый CEO принес с собой идеологию EA

Это какая-то сложная отсылка для игравших в елду...я к сожалению не в их числе. Так что требую выезда пояснительной бригады

А что у геймеров какое-то самоуважение есть чтоли? хД Будь это так огромное количество порочных практик в геймдеве никогда не укоренилось бы

Ну то есть действовали до санкций 😁

Первый крупный пакет санкций был объявлен уже в феврале 22-го, т.ч. хоть санкций как-то связанных с ними не было, но действовали компании уже после введения первых пакетов.

Так где я написал, что утверждаю, что Ремеди лишилась рынка США?

Улыбнула фраза про Израиль и США. Обычно где одни, там и другие.

А вот в том-то и дело, что ничего не мешает. Все эти "санкции" не являются законом, их можно и не исполнять. Чем многие пользуются и лутают бабло)

А что за пункт этого пакета? 🤔

ссылка

Если возникнет закономерное замечание, как игры могу помочь в управлении предприятия и производстве, то я хз. Только добавлю что прога (это облачный сервис Wix для создания сайтов), которую я упоминал выше в примере с моей работы, тоже никак не помогала в производстве и в управлении предприятием, однако свалило даже не дождавшись окончания подписки, сославшись на это пакет санкций.

Сам писал, что они это сделали из-за санкций

Я сказал про продажу. Понимаешь? Продавать нельзя, а вот активировать можно.

а теперь оказывается что они и наплевать могут на них без последствий

Лишиться рынка США - это бес последствий?

Читай также