3 июня 3 июн. 5 2111

Старт экшена Phantom Blade Zero отложили до 29 октября

Фэнтези-боевик  Phantom Blade Zero не выйдет 9 сентября — релиз перенесли на 29 октября. Новостью поделился Soulframe — глава студии-разработчика S-GAME.

Первым делом Soulframe попросил прощения у игроков и объяснил, что задержка обусловлена желанием авторов сделать своё творение ещё лучше.

Прежде всего, хочу принести искренние извинения всем игрокам, которые следят за нами и поддерживают нас. Это было непростое решение. Мы, как никто другой, осознаём, какие ожидания возлагают на нас игроки. Именно из-за этих ожиданий мы не хотим выпускать Phantom Blade Zero, понимая, что можно сделать ещё один шаг.

Soulframe, генеральный директор S-GAME

 

Тизер с недавней State of Play.

По словам руководителя, на протяжении последних месяцев команда шлифовала основные элементы игры. Авторы обновили некоторые модели персонажей и переработали многие локации. Кроме того, S-GAME постаралась сохранить графические достоинства Phantom Blade Zero, не полагаясь на трассировку лучей. Рейтрейсинг сделает картинку ещё красивее, но студия хочет, чтобы атмосферу экшена оценила максимально широкая аудитория.

Если верить Soulframe, дополнительные 50 дней не решат всех проблем, зато позволят внести «чётко обозначенные и действительно важные» улучшения. Некоторые из них можно было бы внедрить с патчами, но коллектив S-GAME убеждён — те, кто запустит Phantom Blade Zero на старте, заслуживают наилучшей версии игры.

Наконец, гендиректор упомянул ближайшие планы своей компании:

  • Летом откроется сбор предзаказов игры. В тот же день авторы покажут трейлер со свежими геймплейными кадрами.
  • После начала предзаказов состоится презентация State of Play, целиком посвящённая Phantom Blade Zero. В шоу длительностью 15–20 минут подробно остановятся на игровом мире, сражениях, а также на системах исследования и прогресса. «Подавляющее большинство» геймплейных фрагментов в ролике будут новыми.

Phantom Blade Zero посетит ПК (Steam) и PlayStation 5. Подтверждена русская локализация текста.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
800

Лучшие комментарии

Шесть игр выходило в сентябре, один сбежал в октябрь и их осталось пять.

Пять игр выходило в сентябре...

Некоторые из них можно было бы внедрить с помощью патчей, но коллектив S-GAME убеждён — те, кто запустит Phantom Blade Zero на старте, заслуживают наилучшей версии игры.

Прекрасная практика, всем бы почаще к ней обращаться.

Подставить по ГТА 6 не очень мудрое решение.

А я вспоминаю GTA VI, и в голове звучит: "Чтобы всех отыскать, воедино созвать и единою черною волей сковать")

Читай также