Новая глава Xbox Аша Шарма (Asha Sharma) официально представила следующее поколение Xbox. Слухи оказались верны: грядущая консоль от Microsoft действительно объединит библиотеки игр Xbox и ПК.
Устройство носит кодовое название Project Helix. По словам Шармы, в плане производительности консоль возьмёт новую планку, а также будет запускать игры с ПК и Xbox. Саму приставку пока не показали, в коротком ролике есть только логотип устройства.
Подробнее о Project Helix команда Xbox расскажет на конференции GDC, которая стартует в Сан-Франциско уже 9 марта.
Лучшие комментарии
Обрезанная
PENIX - это мощная версия, еще будет слегка урезанная версия консоли...
Project PENIX
будет противостояние Стим ОС и Виндовс. надеюсь в пользу Стим ОС, хотя.... даже интересно теперь.
А Геннадий нас предупреждал , а мы не верили .
Полезли в поле Стим машины, но и тут опоздали и будут вторыми.
Это версия только для пикабу
49,5 терафлопс
Звучит неправдоподобно. Можно примеры?
Знатный тогда холивпр был, конечно
Походу с дисководом придется попрощятся . пилитика Геймпасса не дружит с дисками . не забывыем что они хотели продвинуть в 2013. политику один диск на одну консоль .
А какже Project XELIX и версия послабее Project SELIX?
Я думаю что Xbox это придумала раньше,я и раньше слышал о том,что майки хотят сделать гибрид ПК и консоли,но валв вместо болтавни решили действовать и анонсировали раньше .
Взять ту же PlayStation 4: консоли продали 110 миллионов, а Bloodborne — 7 миллионов. Вот и думайте.
Очень надеюсь, что они сохранят дисковод. Но я как бы понимаю, что напрасно надеюсь, но всё равно. Мало ли, вдруг... Ну а что?..
С учетом того, что консоли это все больше ПК то может остаться возможность подключения внешнего дисковода. Ну, а диски окончательно переберутся с полок магазинов в коробки с коллекционками.
Такой вариант, наверное, был бы для меня самым правильным и компромисным.
А в чём проблема мини-ПК, с фиксированным железом, на которое будет подгоняться оптимизация? Как это со стим дек сейчас происходит. Часть игр на стим деке работает лучше чем на топовых машинах.
К тому же все привыкли к жизненному циклу коробок от микромягких, что даёт какую-то гарантию, что этот цикл на этот мини-ПК будут выходить все топовые игры с приемлемой оптимизацией?
А за бренд ты в любом случае будешь платить, независимо от устройства.
Поле невышедших Стим машин или тех, которые провалились десять лет назад?
Вторыми не будут, потому что разговоры о возможности запуска игр с ПК были ещё до анонса Стим машин, да и разработка консоли - это не собрать мини-пк.
Сейчас изобрету машину времени и отправлюсь в элден ринг играть на релизе.
Компиляция шейдеров сейчас в большинстве проектов происходит при запуске, и во всех играх которые играл (не люблю сосалики поэтому тот же элден не пробовал) не было особых проблем и производительность гораздо лучше чем на стим деке, хотя пк у меня вовсе не топовый. Я и спросил примеры, потому что мой опыт со всеми играми показывает обратное, нет такой магии что бы на слабом железе игра работала лучше чем на мощном. И да, пускай и стабильные, но 30 фпс - это по-моему не "работает лучше", чем 60+ фпс с редкими посадками.