Несколько лет назад студия Eidos-Montréal корпела над новой частью серии Legacy of Kain. Об этом со ссылкой на свои источники поведал основатель Insider Gaming Том Хендерсон (Tom Henderson).
Вот что утверждает журналист:
- Игра была 16-м проектом Eidos-Montréal и потому носила кодовое имя P16. Разработка нового «Каина» продлилась около года — после того как студию выкупил холдинг Embracer Group, он зарубил игру и передал франшизу команде Crystal Dynamics. Дальнейшая судьба Legacy of Kain неизвестна.
- P16 задумывали как мягкий перезапуск серии. Производство шло уверенно — всего за год авторы собрали базовые геймплейные механики. Судя по резюме экс-сотрудников Eidos, проект позиционировался как мрачная фэнтезийная экшен-RPG с упором на сражения и паркур.
Читай также
- За последние годы в стенах Eidos-Montréal скончались семь-восемь игр. Как предполагает Хендерсон, Embracer предпочла для своей «дочки» роль подмастерья — коллектив, в частности, приложил руку к Grounded 2 и предстоящей Fable. Монреальцы также могли поработать над хоррором OD, но предложение Kojima Productions было отклонено, так как оно подразумевало переезд части специалистов в Японию.
- Несмотря на отмены и увольнения, канадцы по-прежнему готовят собственную игру. Разработка стартовала ещё в 2019 году, и бюджет проекта распух до сотен миллионов долларов — собеседники журналиста не верят, что эти затраты удастся отбить.
Лучшие комментарии
Перезапуск серии, известной отличнейшим сюжетом - вещь опасная. Не дотянуть до оригинала очень легко. Но посмотреть было бы интересно.
Вы чё мать вашу издеваетесь? Хватит топтаться на моей любимой студии, господи, эидосы, за что вам всё это...
Как же Eidos не везёт по жизни.