2 декабря 2 дек. 13 2090

Экранизацию Helldivers снимет режиссёр нескольких «Форсажей» Джастин Лин

В начале года Sony объявила, что серия  Helldivers шагнёт и в сторону кинематографа. Производство уже стартовало силами PlayStation Productions и Sony Pictures, а теперь компании объявили имя постановщика картины.

Срежиссировать кино про Адских Десантников поручили Джастину Лину (Justin Lin), который в настоящее время ассоциируется с экшен-франшизой «Форсаж». Лин снял пять фильмов в «самой семейной» серии, а также занимается её продюсированием. Кроме того, в послужном списке творца «Стартрек: Бесконечность» и сериал «Эндшпиль».

Постановщик в игры не играет и, если верить инсайдерам, он позиционировал этот факт как преимущество, когда представлял свой взгляд на материал. Его цель — раскрыть человеческую сущность персонажей, вписать в повествование злободневные темы и одновременно выстроить целостный мир с его мифологией. Именно обилие деталей, которые предстоит осмыслить и воплотить, особенно привлекает режиссёра в этом проекте.

Игры серии Helldivers близки по духу фильмам по «Звёздному десанту». В центре истории находятся так называемые Адские Десантники — элитные солдаты, которые защищают Супер-Землю и демократию от терминидов, киборгов и иллюминатов. Разработчики из Arrowhead Game Studios тоже приложат руку к экранизации.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
538
4.0
313 оценок
Моя оценка
2.1K
4.4
1 187 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Постановщик в игры не играет и, если верить инсайдерам, он позиционировал этот факт как преимущество

Вот есть действительно в голливуде такой снобизм по отношению к играм. Типа, там развлечение для малолетних дебилов, а у нас тут - настоящее искусство! Форсаж, ага. Настоящее искусство. Ни в какое сравнение с играми, конечно же.

Причем, совершенно непонятно почему никто до сих пор с этим утверждением не спорит. И денег в игроиндустрии уже давно больше чем в кино, и людей вовлечено больше. И темы игры уже давно затрагивают вполне взрослые, и идеи преподносятся сложные. Но все равно. Даже тот же Джеф Кили из кожи вон лезет чтобы TGA выглядела не хуже оскаров по уровню пафоса. "Все как у взрослых дядей", без малейшей попытки отрефлексировать а зачем, собственно, пытаться пародировать этих "взрослых дядей"?

И вот приходит очередной такой "взрослый дядя" Джастин Лин, и с порога высокомерно заявляет что сейчас он поучит нас, детей неразумных, как надо делать "правильно", "по-взрослому". А когда в конце получится шлак разведет руками и скажет, "ну да, бисер перед свиньями, разве эти геймеры поймут всю глубину моего артистичного замысла!"

Но в большинстве случаев получается сериал по Halo и ему подобные.

Как же иронична бывает жизнь. В свое время экранизацию "Звездного десанта" доверили Полу Верховену. И тот тоже говорил, что книгу читал, она ему не понравилась, он будет снимать по-своему. И вот экранизация игры, которая является оммажем на фильм Верховена, получает режиссера, который копирует поведение Верховена чуть ли не под копирку.

Кстати, фильм "Звездный Десант" получился реально очень крутым, хоть и совсем не по книге. Получится ли у Лина также, покажет лишь время

Да лор есть. А ещё есть атмосфера самой игры, что тоже важно.

Выбор постановщика более чем обнадеживает. Лин со своими форсажами умеет в безумный экшен, чего и нужно экранизации.

Постановщик в игры не играет и, если верить инсайдерам, он позиционировал этот факт как преимущество

Вообще не вижу в этом проблем, если у режиссера прямые руки. Вспомните того же Кристофа Ганса, который выдал вполне достойную адаптацию тихого холма.

Хмм, неофициальный ремейк Звездного Десанта?

Прям особо значимого нету - это считай игра по Звездному Десанту, только чуть подкрашенная из-за авторских прав.

авторские права на тот же звездный десант находятся у Sony. Были новости весной, что Нил Бломкамп будет снимать звездный десант и вроде он будет ближе к книжному первоисточнику

Он же вроде ещё какую-то хоррор-серию развивал

А там прям лор есть какой-то? Я просто не играл, не знаю)

Звездный десант вещь хорошая) Надеюсь, получится отличный фильм)

Постановщик в игры не играет и, если верить инсайдерам, он позиционировал этот факт как преимущество, когда представлял свой взгляд на материал. Его цель — раскрыть человеческую сущность персонажей, вписать в повествование злободневные темы и одновременно выстроить целостный мир с его мифологией.

Только мне не очень понятно, как он будет выстраивать целостный мир, вокруг идей игры, с которой он не знаком.

Читай также