4 ноября 4 нояб. 20 7608

Анонсирован Warhammer Survivors — «официальный клон» Vampire Survivors от создателей Boltgun

 

Авторы «Изумительного» бумер-шутера  Warhammer 40,000: Boltgun из студии Auroch Digital опубликовали анонсирующий трейлер своего нового проекта в лице  Warhammer Survivors. В отличие от прочих «сурвайворов», этот тайтл официально одобрили сами создатели  Vampire Survivors из команды Poncle, предоставив разработчикам свой движок.

Warhammer Survivors предлагает знакомый геймплей в сразу двух вселенных — Warhammer 40K и Warhammer: Age of Sigmar, где разношёрстным героям предстоит сражаться с полчищами тиранидов и скавенов соответственно. В списке играбельных персонажей затесались космодесантник Малум Каэдо (протагонист Boltgun), рыцарь-зефирос Нив Чёрный Коготь, истребитель чудищ Готрек Гурнисон и другие.

Из основных особенностей готовящегося тайтла разработчики отметили:

  • Быстрый и напряжённый геймплей Survivors;
  • Несколько режимов и локаций как из Warhammer 40,000, так и из Age of Sigmar;
  • Арсенал знакомого оружия и различные пасхалки;
  • Постепенно разблокируемый набор пассивных способностей и усилений;
  • Секреты и коллекционные предметы;
  • «Многое другое».

Релиз Warhammer Survivors планируется в 2026 году на ПК (Steam) с русской локализацией текста. Вместе с тем не стоит забывать, что параллельно Auroch Digital трудится над  Warhammer 40,000: Boltgun 2, запуск которой также намечен на следующий год.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
15

Лучшие комментарии

В списке играбельных персонажей затесались

Не упомянули самого главного из них - Cadian Shock Trooper Kozlowski!

Очередной пак не продашь за 50$

Это название краски/шэйда если что, она очень мемная в вахакомьюнити потому что дичайше универсальная и еще её постоянно проливают и засирают всё рабочее место.

DRG:S очень сильно отличается от вампиров, в первую очередь механикой копания. Начальную популярность может и приобрёл за счёт DRG, но игра очень разнообразная, особенно с выходом в релиз. В ней почти нет бесполезного хлама в лице оружия и улучшений, есть что-то сильнее, что-то слабее, но почти всегда можно создать уникальную и красивую синергию, которая будет работать. Есть разнообразие режимов, челенждей и биомов, противники тоже достаточно различаются, а не просто увеличением характеристик.
Brotato мне вообще не зашла, падает куча бесполезного мусора, создать какой-то работоспособный билд сложно, необходимо очень часто перезапускать забеги, а самый главный минус это убогая маленькая арена. Оригинальные вампиры до сих пор играются намного увлекательнее.
Судя по трейлеру это тупой рескин с минимумом изменений, особенно вырвиглазно смотрятся непереработанные анимации оружия. Видимо надеются что вахафанаты всё съедят.

Какие? У жанра достаточно много клонов, и в основном это мусор, или неиграбельны после уникальных идей разработчиков.

Поставил трейлеру дизлайк. Максимальная халтура

По трейлеру видно что просто рескин, тем более с не переработанными анимациями оружия и сундуков.

Кому-то Brotato и Deep Rock Galactic: Survivor зашли, но первый скорее был первым качественным клоном, а второй стал популярным за счет имени батьки.

Мне именно эти две и зашли.

Бротата, вообще играется по другому: маленькая арена(аля Кримсонлэнд) и короткие раунды после которых идет покупка, как следствие два ресурса деньги и опыт. Также отсутствует метапрокачка.

Deep Rock Galactic: Survivor уже написали про копание, еще прокачка оружия не требует синергии с перками, как это многие копируют из вампиров, но наличие открывает наборы перков.

Soulstone Survivors и Halls of Torment вообще не зашли и по мне как раз банальные клоны, первый с наглухо убитым балансом и визуалом, заставляющим атаки делать прозрачными. Второй играл сырым поэтому было мало разнообразия, сейчас мб дела получше.

Также зашел HoloCure, вот это просто клон который повыше, но надо чтобы не воротило от аниме стилистики. =)

Нет, Старый Мир еще жив, просто эволюционировал за 40 тысяч лет, я отказываюсь не верить в мою дичь!

Если на вскидку из релизных, то Soulstone Survivors и Halls of Torment, они просто на несколько уровней лучше предшественника. Из того, что скоро выйдет, то Yet Another Zombie Survivors весьма хорош. Greedland не плохой, но ощущается некая топорность. Jotunnslayer: Hordes of Hel того же уровня, отличная графика, но к сожалению из-за отсутствия вменяемой синергии героев и божеств, быстро сдувается, но при этом имеет ряд интересных элементов. Есть ещё пара занимательных тайтлов, но пока что пробовал, они сыроваты слишком в раннем доступе.

Кому-то Brotato и Deep Rock Galactic: Survivor зашли, но первый скорее был первым качественным клоном, а второй стал популярным за счет имени батьки.

Сам же Vampire Survivors не создал жанр, а просто немножко переосмыслил Crimsonland, который в своё время тоже был весьма популярен и стоял почти на каждом компе. При этом вахе 40к лучше бы пример брать именно с Crimsonland было бы.

Сейчас все пытаются привнести что-то своё в жанр, а тут, к великому сожалению, выглядит как весьма халтурный клон в лоб.

Очень жаль, что взяли за основу "вампир сурвайвл". В текущее время он весьма отсталый и слабый представитель жанра и достаточно игр просто на голову лучше его, на которые и стоило бы равняться.

Вот это поворот конечно, но почему это просто не сделали очередной пак персонажей кроссовера в оригинал? А то чувствую, что это как раз и будет просто рескин, но от вахи.

DRG:S очень сильно отличается от вампиров, в первую очередь механикой копания.

Это да, позабыл. Но игра быстро оттолкнула очень медленным геймплеем, а так же вылетом пуль из неоткуда. С такой графикой это смотрится особенно ужасно, могли бы сделать нормальную анимацию оружия и стрельбы.

Так, в трейлере показали что имеется модификатор "Масло из Нульна", при этом им пользовался Космодесантник.

АоC (Старый Мир заодно) и 40к - одна вселенная, ЕЩЕ ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!1!!1

А вот ты и провалил свой челлендж. Думал долго продержаться с исключительно минусовыми комментами? Не вышло :))

Вы слишком гонитесь за эффективностью, чем лишаете себя довольно большой вариативностью, судя по поиску каких-то мет в одиночном рогалике.

Ну и в Soulstone Survivors и Halls of Torment похоже не сильно разобрались в поиске билда, уничтожающего всё взглядом.

Играл почти во всё. Soulstone Survivors ну очень странный, там слишком бросается что есть мета персонажи и билды, а есть те, которые вообще не играют. В чем прикол Halls of Torment вообще не понял, тоже два имба персонажа воин и маг, остальные неиграбельные. et Another Zombie Survivors правда хорош, но быстро надоедает из-за однообразия. Greedland ужасно оптимизированная и очень однообразная. Про Jotunnslayer: Hordes of Hel первый раз слышу. Deep Rock Galactic: Survivor была интересной, пока отсутсвие обновлений не забили модом с миссиями с прокачкой, и игра отвалилась.

Ещё вспоминается Spirit Hunters: Infinite Horde - ерунда полная. Death Must Die как и Halls of *** Crimson Tower - обновления испортили баланс и убили игру. Conquest Dark сырая и однообразная. Мне очень понравился Nordic Ashes, но там тоже из минусов, что есть имба персонажи и билды, либо тебе не пережить волны. Обновления попробовали сделать лучший баланс, и сломали персонажей ещё больше.

Разве не требует? У каждого класса свои перки, которые усиливают их оружие. И тоже есть имба билды, которые нужно обязательно собирать. Из-за этого проблема нового режима с миссиями, тебе дается базовый билд и только его и улучшай, из-за этого к финалу ты всё равно можешь прийти почти голый и долго страдать убегая от этих жукоматок.

Это реально кому то интересно?

Читай также