Южнокорейские разработчики из Pearl Abyss опубликовали новую запись игрового процесса своего амбициозного ролевого экшена Crimson Desert. В свежем видео зрители могут оценить графическую составляющую и основные элементы игры вроде зрелищных сражений и путешествия по открытому миру.
Начинается ролик в военном лагере, куда протагонист (капитан Клифф) прибывает по приказу герцога и берёт задание на защиту осаждаемого замка. Присоединившись к армии, герой чинит пушку, а затем разносит смотровые башни противника. К сожалению, предотвратить вторжение не получилось, и битва из лагеря постепенно перетекает в замок, где Клифф сражается бок о бок со своими товарищами и сталкивается лицом к лицу с бронированным боссом.
События Crimson Desert разворачиваются на охваченном войной континенте Пайвел, по которому путешествует банда наёмников Серой Гривы под предводительством капитана Клиффа. За время прохождения игроки познакомятся с разношёрстными персонажами и испытают разноплановую боевую систему со множеством комбо и особых способностей в лучших традициях слэшеров.
Crimson Desert создаётся для ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series с русской локализацией текста. Релиз намечен на первый квартал 2026 года. Тем временем посетители выставки gamescom 2025 в Кёльне смогут лично опробовать демоверсию с 20-го по 24 августа.
Лучшие комментарии
Хз прям, оч плохо. Чел который играл не попадает по врагам, бегает туда-сюда, ощущение бесконечной суеты ради суеты. Эффекты ужасные из-за которых ничего не понятно, везде одна и та же светящаяся дичь с кучей частиц-снега и какая-то лютая зернистость. Они реально взяли один эффект частиц и положили его на всю магию и скиллы, на все искры от ударов оружием по доспехам и даже эффекты вздымающейся земли во время юза скиллов. Какие-то графические баги проскакивают, ездящие по земле анимации. Доспехи переливаются рябят и двигаются будто живые и сделаны из стразов сваровски, хз, мб рейтрейсинг такой или имитация кривая. Ну вы чего, не Царевна же, можно было и норм геймплей залить а не дерганную дичь. С другой стороны честно вышло
Вайбы Теней мордора + Dragon's Dogma, только они самостоятельно в разы лучше как будто чем это
Не очень следил, хотя после первого тизера был заинтересован, сейчас после геймплея понимаю что это строго унылый скип
Мне прям интересно кто играл в этом видео? Обычно когда хотят показать геймплей, неплохо бы пускать кого то, кто не будет хватать рожой 90% вражеских атак. Плюс ощущение что он еще и сенсу мышки выкрутил в ноль
А как по мне, так выглядит занятно, только вопрос в размерах открытого мира. По огромным пространствам уже как-то лень бродить, особенно после Elden Ring. Вот бы что-то в духе GoW Ragnarok.
Боевка в игре реально занятная, просто это видео фигня. А вот к миру больше всего вопросов — в ряде роликов показывали мир в высоты и карта судя по всему огромная, а вот что в нем есть еще не разу толком не показали, есть видос с небольшой прогулкой по городу и где гг бросают вызов на улице и вы сражаетесь в окружении толпы (это вроде второстепенки было). Ну и обилие эффектов вызывает вопросы, но это наверняка можно будет прикрутить
там был геймпад
Вот у меня тоже на счет мира вопросы. Пустота и копипаста уже в Элдене несколько душила, если тут будет также, то это печаль.
А ведь реально, не обратил внимание на кнопки. Ну это ничего особо не меняет, сэнсу камеры на геймпаде тоже дают подкручивать. Просто в других геймплейных видео такой проблемы не было, а тут он банально не успевает поворачивать камеру за боссом
Корейский не то Ведьмак, не то Ассасин, с парением и разрушаемостью. Как-то так.