Команда Build a Rocket Boy, основанная бывшим продюсером Grand Theft Auto Лесли Бензисом (Leslie Benzies), столкнулась с непростым запуском своей дебютной MindsEye. Игра вышла во вторник и на момент написания новости не получила ни одного обзора от крупных изданий — похоже, прессе даже не присылали копии для ознакомления.
Тем временем в Steam у MindsEye только 41 % положительных рецензий. Основные жалобы связаны с техническим состоянием: игра страдает от просадок fps, нестабильной работы и странного поведения ИИ. Геймеры активно делятся примерами багов в соцсетях.
В официальной Reddit-ветке разработчики поблагодарили тех, кто поддержал проект на старте, и пообещали срочные исправления.
Мы понимаем, что текущие минимальные системные требования слишком высокие. Наша команда инженеров работает без остановки, чтобы оптимизировать игру для более широкого круга «ПК-железа» и для консолей. Мы внедряем улучшения производительности, заложенные в Unreal Engine v5.6.Представитель Build a Rocket Boy
Обновление с исправлениями должно выйти совсем скоро — дату релиза патча обещают объявить в течение суток.
Опробовать детище Лесли Бензиса уже можно на ПК (Steam), Xbox Series и PlayStation 5. Русской локализации в игре, к сожалению, нет.
Лучшие комментарии
Ну то есть хейтеры оказались не заказные 😁
Игра про которую никто не знает и которую никто не ждёт.
Выходит сырой вместо откладывания и без того не известной даты релиза.
Говорят что будут патчить.
Ага, верим. Видали уже такое много раз.
Я вообще не понимаю, для кого эта игра...
Боюсь они просто уже закрыться могут банально к тому времени.
Там ещë сайд квесты в роудмапе, через пару лет будет играбельно, если не забьют хрен
Такое ощущение, что разрабы угнали Делориан и переместились лет на 20 назад, по тихому взяли концепты какой-то проходной игры и вернулись обратно, похоже просчитались
Пусть исправляют. Только играть уже никто не будет.
Рыночек торопил. Бюджетов нет, «надо чонить выпускать», чтобы не сдохнуть. Тоже не понимаю такого, тонна конкурентов, зачем в таком состоянии игру выпускать.
Для людей, что плюются от роблокса и фортнайта, но хотят точно так делать игры 😁
Киберпанк хотя бы сильно заранее сообщили дату релиза, напродавали предзаказов и в целом игру ждало невероятное кол-во людей, акционеры и инвесторы торопили. CD Project просто прогнулись под давлением и выпустили уже как есть, лишь бы выпустить.
А кто и зачем тут их торопил с таким продуктом?
Это, что Матрица блин.
Я чего-то и не заметил сильных просадок фпс, игра стабильно держит 130-140 к/с в нативе на эпических настройках графики.
Это похуже киберпанка на релизе, имхо )