Хендерсон: ремейк Black Flag выйдет раньше следующей большой Assassin's Creed
Согласно свежим данным от Тома Хендерсона (Tom Henderson), следующая крупная глава в серии Assassin’s Creed, Codename Hexe, может задержаться. По его словам, ремейк Assassin’s Creed IV: Black Flag и многопользовательская Project Invictus выйдут на платформе Infinity раньше Hexe.
Задержка Assassin’s Creed Shadows с ноября 2024 года на февраль 2025-го, похоже, сдвинула весь график Ubisoft. Хендерсон отметил: изначально ремейк Black Flag планировался на 2025 год, но теперь его релиз может состояться в 2026-м, а Hexe переедет в 2027-й.
Project Invictus, по сентябрьским данным инсайдера j0nathan, вдохновлена Fall Guys: в одном матче могут участвовать до 16 игроков, которым предстоит преодолеть несколько раундов с различными испытаниями. Среди доступных режимов — «бой насмерть» и «забег на скорость». Геймплей будет выдержан в аркадном стиле, а атаки персонажей не окажут серьёзного влияния на противников. Кроме того, бойцы получат щиты, как в Smash Bros.
С Hexe чуть поинтереснее. Подробностями о ней тоже делился Хендерсон почти год назад: события разворачиваются в Европе XVI века, с акцентом на охоту на ведьм. Главной героиней якобы будет девушка по имени Эльза, обладающая сверхъестественными способностями. В отличие от последних частей франшизы с открытым миром, Hexe будет ближе к первым играм серии — с более компактной и линейной структурой.
Тем временем Shadows, доступная на ПК (Steam, Epic Games Store, Ubisoft Store), PlayStation 5, Xbox Series и в облачном сервисе Amazon Luna с русской локализацией текста, отметилась общей аудиторией в 3 миллиона игроков.
Лучшие комментарии
Как будто он сейчас выглядит плохо, ему не нужен никакой ремейк
Ну я имел в виду, что они стали в открытом мире, а не в отдельных, не обязательных квестах
Сейчас Shadows прохожу. В целом неплохо. Не хуже Вальгаллы или Одиссеи. Давно перестал воспринимать игры серии как продолжения Ассассина. Просто РПГ с налетом исторической эпохи. Но Hexe интригует!
А мне из старых Ассасинов больше всего нравится Роуг. Сюжет более серьезный, кораблики получше.
В Роуг есть полно других проблем но корабли мне там тоже понравились больше
Полностью согласен. Просто довели до ума кораблики из тройки, так еще и убрали большой ассортимент оружия
voviliamusУчитывая, что Юби вернулись в Стим. Я правильно понимаю, что если я в будущем запущу Хекс, купленный в Стиме, то откроется Стим, потом откроется лаунчер Юби, потом откроется платформа Инфинити, и только потом откроется сама игра? П*дец!
Он не путает, в Блек Флаге есть загрузки между карибами и большими городами, будь до остров ассасинов или Насау или Кингстон.
Хз, он и сейчас не плохо играется
Реально, ачивки появились, не знал.
В смысле) Я имел ввиду, как в Одиссее — Когда ты садишься на корабль в городе можно страз плыть на все 4 стороны без каких-либо загрузок, а Black Flag город и открытое море — это 2 разные локации, пре переходе с города в открытое море происходит загрузка.
Ты чёт путаешь, ни каких загрузок там нет. Можно даже корабль оставить за километр от порта и доплыть персом до него вплавь без каких-либо загрузок. Глянь прохождение и освежи память.
При такой большой карте, эти несколько загрузок с интервалом в несколько часов, а то и в десятки, на них просто не обращаешь внимание и напрочь забываешь о их существовании.
Там от РПГ только вылетающие циферки из врагов от ударов… никакого отыгрыша роли в Вальгалле или Одиссеи нет. РПГ элементов уровня Балдрурс Гейт 3 там нет и в помине.
Их никто и не обещал, это ж АРПГ.
Ну ОК. Блэк Флаг я в свое время пропустил, как и все Ассасины после третьего. Говорят, он был хорош — имеет смысл попробовать ремейк.
voviliamusТак они и накатывают графон.
А где ты там швы нашел? Я чёт не одного там не находил.
ты хотел сказать упростили?)