Нарративный директор The Blood of Dawnwalker поведал об особенностях местных вампиров
Ведущие подкаста Friends Per Second пообщались с нарративным директором польской студии Rebel Wolves Якубом Шамалеком (Jakub Szamalek) и обсудили особенностей сеттинга грядущей The Blood of Dawnwalker. Большая часть беседы посвящена раскрытию отличительных черт местных вампиров.
- По словам Шамалека, во время разработки нового сеттинга глава студии Конрад Томашкевич (Konrad Tomaszkiewicz) предоставил ему максимальную творческую свободу — в основе лежала лишь простая идея о главном герое, который днём обычный человек, а ночью вампир. Средневековье выбрали по двум причинам — во первых, выходцы из CD Projekt RED уже имели богатый опыт работы с этим сеттингом, а во вторых, сам Шамалек в это время изучал книгу о XIV веке, откуда он и черпал вдохновение.
- Вампиры стали одновременно центральной и самой сложной частью сеттинга The Blood of Dawnwalker. Вся сложность заключалась в том, что кровопийцы являются одними из самых популярных фантастических существ, а посему непросто сделать их по-настоящему уникальными для отдельного произведения.
- Разработчики составили дизайн-документ со списком всевозможных умений вампиров, которые можно использовать в новом сеттинге. От идеи уязвимости к воде отказались практически сразу, так как геймплейно эта механика может раздражать, особенно когда действия разворачиваются в регионе со множеством ручьёв, рек и так далее.
- Во время раздумий было решено заострить внимание на вампирских клыках. В мире The Blood of Dawnwalker у вампиров не перестают расти зубы, и чем они длиннее — тем старше вампир. Для обращения человека в вампира необходимо вонзить клык ему в сердце. В то же время, вырывание клыков считается одной из наивысших форм унижения.
- Наиболее примечательной частью сеттинга The Blood of Dawnwalker является начало открытого правления вампиров в местном регионе, чему и был посвящён дебютный трейлер. Авторы хотят показать, как разные люди будут реагировать на гнёт со стороны чудовищ — одни, очевидно, боятся и ненавидят их, а другие, наоборот, превозносят, ибо вампиры обеспечивают защиту от войн и чумы взамен на кровавую дань.
- История The Blood of Dawnwalker не будет подана на блюдечке с самого начала, так что заинтересованным игрокам предстоит приложить усилия для раскрытия местного лора.
The Blood of Dawnwalker создаётся для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series. Сроки релиза пока неизвестны. Полноценная презентация геймплея состоится этим летом.
Читай также
Лучшие комментарии
Ждём, звучит всё интересно.
Хочется узнать, в каком всё же году выйдет игра.
Хранитель Баланса, одобряет.
Прикольно если выйдет вместе с Bloodlines 2