2 мая 2024 2.05.24 34 18K

Что входит в обновлённые издания Escape from Tarkov

После скандала вокруг дорогущего комплекта  Escape from Tarkov студия Battlestate Games рассказала об актуальном содержимом изданий.

«Мы пришли к следующим выводам относительно списка изменений и дополнений к различным изданиям игры. Будем рады услышать ваш фидбек», — пишет Battlestate.

  • Доступ в кооперативный PvE-режим с сохранением прогресса (выдача
    доступа будет производиться постепенно, волнами; старт волн планируется уже сегодня).
  • Ускоренный возврат застрахованных предметов.
  • Увеличенные на 20 % персональные лимиты покупок.
  • Увеличенная карма ЧВК (после внедрения кармы ЧВК).
  • Доступ к особому крафту стимулятора.
  • Увеличенный уровень харизмы.
  • Линейка квестов «Ностальгия» о жизненном пути игры.
  • Особый жетон ЧВК.
  • Уникальная повязка.
  • Уникальный предмет с механикой вызова — Legacy-устройство: возможность вызова дружественного БТР. После вызова предмет будет уходить в перезарядку.
  • Уникальные верх и низ.
  • Возможность замены двух ежедневных заданий в день бесплатно.
  • Возможность смены значка и цвета ника.
  • Увеличение размера схрона на две линии.
  • Возможность отдельно приобрести доступ к PvE-режиму.
  • Уникальный радиоэлектронный предмет «Метка Неизвестных» — будет активен исключительно в PvE-режиме.
  • Уникальный предмет «Сигнализатор» — будет доступен и в PvP-, и в PvE-режимах. Предмет необходимо заряжать в убежище, используя high-end
    предметы.
  • Купон на $50 на покупки в Escape from Tarkov (покупка версий, расширений) для тех, кто обновился с издания Edge of Darkness до The Unheard Edition по старой цене.
  • Доступ к  Escape from Tarkov: Arena для тех, кто купил издание за полную стоимость.
  • Уникальный верх ЧВК — куртка Сектанта.
  • Возможность перекраски модели защищённого контейнера «Гамма».
  • Уникальный жетон ЧВК.
  • Возможность смены значка и цвета ника.
  • Возможность получения предметов «Метка Неизвестных» и «Сигнализатор» через внутриигровые квесты.
  • Возможность получения увеличенных карманов ЧВК через внутриигровые квесты.
  • Возможность получения предмета Legacy через внутриигровой квест.
  • Возможность замены одного ежедневного задания в день бесплатно.

Кроме того, авторы пообещали убрать ограничение по пингу для PvE-режима во всех изданиях.

Напомним, переполох в сообществе Escape from Tarkov начался после того, как разработчики представили издание The Unheard стоимостью $250. Комплект содержал эксклюзивный доступ к PvE-режиму. В числе прочих взбунтовались обладатели издания Edge of Darkness, которым ранее гарантировали доступ ко всем дополнениям.


Поддержи Стопгейм!
774
3.3
412 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Знакомые тарковчане утверждают, что это неотъемлемая часть игры, не нуждающаяся в отдельном упоминании С:

Ну и последнее — бтр в игре не от командования приезжает, а местный дикус собрал из хлама двигатель, катает работяг, окупает ремонт.

Рекомендую поиграть в игру перед возмущением

При подобных предпочтениях довольно странно что людям не понравился неслыханный фистиг от Буянова за 250 баксов (или 300 если посчитать ещё и комиссию).

Ну то есть неслышанные «не мамонты» получили купон на 50$, которые они должны тратить на что? На апгрейд до следующего издания (хотя это уже как бы максимальное)? На новые «точно не длс» (которые как бы уже входят в комплект)?

БТР тоже смех — как он на той же фабрике появится? Ну и даже без этого, как бы по лору же связь с командованием пошла по одному месту, но для магического БТРа это не проблема. А геймплейно — то есть ты прижал бомжа в углу, пользуясь своей крутой снарягой… но он заплатил больше чем ты и поэтому это ты лох и слава богу если БТР не будет стрелять...

Ну и вызов друзей — который не понятно вообще как будут делать и как использовать кроме кучи вариантов с читерами и стрим-снайперами.

Меня очень устраивает то, что в игре где количество золотых ников значительно перевешивает количество белых, первые теперь смогут призывать себе мини танчик для передвижения и отправки вещей в схрон. Как игрок с еод я НЕ ХОЧУ чтобы эта фича вообще существовала, потому что это полный бред и не вписывается в серьёзную и тяжёлую атмосферу игры

По первому пункту — мало того что наверняка добываться тяжко будет, так ещё и на перезарядку нужны будут какие-то редкие хай-энд предметы (возможно что-то из крафтов от Смотрителя).

А по второму — вот же БТР на Заводе))
Чел прям предсказал как всё будет))

Про вызов БТРа и крафт стимулятора такого не написано. Да и то что кто-то сразу получит штуку для вызова друзей в рейд мне вообще не нравится, как и сам факт наличия такой возможности, честно говоря. Совсем пипец балансу. 

Также дополню.

1)Маяк не видел в игре, его нет, пока что есть заверения, что расходник для вызова сопартийцев будет тяжело добываться. Неплохо.

2)БТР будет очевидно работать на локациях, где он есть — лес и улицы.

Большинство игроков им не пользуются или вовсе не знают, что в нем можно вывозить шмот, выбирать маршрут.

Буду рад не сидеть на стоянке ждать бтр, а свистнуть ему, чтобы примчал побыстрее, если не занят другими игроками. Это удобная на бумаге фича, все остальное есть смысл обсуждать только после реализации в игре.

И? БТР и маяк все равно хрень как геймплейная механика по описанным причинам.

А «либо заплати, либо соси дофига часов» есть любимый прием F2P игр и таки есть большая разница между «загриндить через значительно часов» и «получить сразу после вайпа», но пояснять это людям, которые скушали EoD и не подавились — бесполезно.

Стимулятор Обдолбос 3. Новый коктейль от Санитара, дополненный ещё более сумасшедшим персонажем, лично Буяновым

Опираюсь я на схрон и контейнер из EoD. Процитирую человека из комментов к одной из предыдущих новостей (потому что хз что там сейчас с актуальными дроплистами и рейтами):

Чтобы получить каппу нужно играть месяц по 4 часа в день. Если ты пиво, умножай на 2.

Максимальный схрон подбирается раньше, но тип не за день-два тоже. И вот что БТР, что маяк ну таки более масштабные вещи по влиянию на геймплей и я не думаю, что они будут раньше.

Да на самом деле бтр — уже сейчас гроб с казино на выживание)

По нему легко понять, что внутри люди, если он  занят, а даже если ты внутри и понимаешь, что на стоянке тебя уже ждут, либо ты покупаешь отьезд на другую стоянку, либо тебя сам водитель пинками выгонит через минуту под крысиный огонь ожидающих тебя диких/чвк.

Что касается свистка и читеров, в целом затея так себе, благодаря бугурту стало лучше, НО! Читерам никогда и ничего не мешало взять с собой огузок и расчистить ему маршрут, сомневаюсь, что люди будут покупать макс пак ради рмт и такой фичи, как призыв на готовенькое

По факту этот Legacy ничто не мешает запихать как Каппу (самый большой защищённый контейнер) в конец очень душной цепочки хайлевел квестов — отчего 99.9% не получат её, в то время как занёсшие бабки смогут спамить с лвл1 эту чушь

Страшно представить как эти предметы будут добывать ребята с изданиями попроще. БСГ же, блин, сто проц всю эту муть на откуп торговцу на маяке запихают, до которого судя по ачивкам дай бог 1-2% доходят.

Напомни, а какая финансовая выгода обещается покупателям, что является основным признаком финансовой пирамиды?

А что такого случилось, что под новостью о продажах Gray Zone Warfare закрыли комменты?

Понятно. Срач случился и потом закрыли, или превентивно? А то вроде в предыдущей новости даже срачик так себе был и его лишь частично потерли.

Когда жадность затмевает разум.

Читай также