24 апреля 24 апр. 13 7298

Прекрасный экшен со скудным сюжетом — первые обзоры Stellar Blade

В Сети появились первые обзоры  Stellar Blade — свежего эксклюзива PlayStation 5. Судя по отзывам, у южнокорейской студии Shift Up получился очень толковый экшен, где ряд недостатков не мешает получать удовольствие от геймплея.

На момент написания новости статистика по обзорам следующая:

• Средняя оценка — 84 из 100.
  • 93 % критиков рекомендуют игру.
  • Учтена 41 рецензия.

Мы выбрали выводы из трёх материалов — с оценкой выше средней, средней и ниже средней.

COGConnect (93/100)

Stellar Blade выделяется как один из лучших приключенческих экшенов поколения. Её боевая система одновременно глубокая и многослойная, благодаря чему каждый бой становится волнительным. Игроки могут справляться с врагами разными способами, будь то агрессивные манёвры или защитные тактики. Какую бы опцию вы ни выбрали — увороты, парирования, удерживание дистанции — всё интуитивно понятно спроектировано. Вместе с захватывающим повествованием и кинематографичной постановкой Stellar Blade можно назвать обязательным к ознакомлению эксклюзивом.

Яс Сагоо (Jaz Sagoo)

VGC (4/5)

Этот стильный сай-фай-слэшер — идеальное лекарство для тех, кто хотел больше челленджа от God of War: Ragnarök или больше веса от боевой системы Bayonetta. Игра станет одновременно отличной точкой входа в жанр соулслайков и освежающей встряской затасканных формул слэшеров с яркими персонажами. Здесь не хватает умной саморефлексии превосходной NieR: Automata, но, честно говоря, когда получаешь так много фана, на это становится плевать.

Том Реган (Tom Regan)

Отдельно автор VGC отмечает, что сюжет в Stellar Blade не получился: он кажется в плохом смысле инфантильным, диалогам не хватает остроты, а общие ощущения от истории меркнут по сравнению со слэшерами, из которых черпали вдохновение разработчики.

VideoGamer (6/10)

Если взять из Stellar Blade только боевую систему и музыку, то получится фантастическая игра. К сожалению, только этого для полноценной игры не хватает.

Плюсы:
+ Боевая система феноменально увлекает и приносит удовольствие.
+ Абсолютно великолепные музыка и саундтрек.
+ Стильные и крутые анимации.

Минусы:
— Исследование мира часто неинтуитивное и занудное.
— Боссы и виды схваток повторяются.
— Плохой сюжет.
— Плоские персонажи.

Джек Вебб (Jack Webb)

Релиз Stellar Blade состоится уже в эту пятницу, 26 апреля.

Stellar Blade

PS5
26 апреля 2024
4.2

лично воспринимал как «атракцион»,  потому если будет какой то сюжет под стать — уже опрадаются ожидания

Один минус — надо ждать боярского релиза… ведь ждать, правда?

Слабый сюжет и в Байонеттах с Астрал Чейн был, для меня первостепенна интересная и красивая боевка + эпичность происходящего на экране.

Рад, что мой скепсис не оправдался.

Да и в DMC5 сюжет не сказать чтобы блистает глубокой проработки истории и персонажей. Типа сюжет явно не то ради чего в такие игры играют) Было бы хорошо если бы он был хорошим, но нет так нет, другие вещи это  уравновешивают.

Боёвка и экплоринг — всё что мне нужно от этой игры. Всратый сюжет был ожидаем, может он и не так плох — буду посмотреть...

Прекрасный экшен со скудным сюжетом

Финальная схватка будет с лысым из ZZ XD

А в каком месте здесь простите аттракцион? В первых десяти минутах, ещё суммарно десяти минутах за всю игру при спуске по рельсам и финальных двадцати минут? На 30 часовую игру? У вас от булетшторма наверное вообще крышу снесет

Жаль что здесь нет ни эпичности (вся ушла на фф16) ни красивой боевки

Ну сюжет плюс минус понятен был по трейлерам плюс демке. Ну и лично мне и не хотелось чуши по типу автоматы, где роботы захотели научиться чувствовать и т.п.

первый ревью бомбинг журналистами.