Сайт для модов Nexus Mods не справляется с нагрузкой после выхода сериала «Фоллаут»
Ещё один занятный эффект после успешного дебюта сериала «Фоллаут»: сайт Nexus Mods, где хранится огромное число модов к самым разным частям Fallout, регулярно рапортует об опасно высокой нагрузке на свои серверы.
Хозяева Nexus Mods оповещают о состоянии портала на специальной странице. 19 апреля там появилось сообщение:
К нам поступает намного больше трафика чем обычно из-за популярности сериала «Фоллаут». Мы выделили дополнительные ресурсы, где это возможно, и отслеживаем производительность и время безотказной работы в нашей сети. Наши сотрудники сидят в режиме дежурства, чтобы справляться с любыми проблемами.
Пожалуйста, помните, что повышенный трафик может вызывать проблемы на нашем сайте и в наших приложениях.
Судя по отметкам, нагрузка продолжалась все выходные и не прекратилась на момент написания новости. Пониженную производительность фиксируют у всех составных частей Nexus Mods: сайта, API, CDN и даже форума.
Исторически сложилось, что игры Bethesda — самые популярные на Nexus Mods. Они обгоняют большинство других проектов и по числу загрузок, и по количеству модов. Например, по числу загрузок Fallout 4 (1,4 миллиарда) и Fallout: New Vegas (561 миллион) находятся на третьем и четвёртом месте, уступая только Skyrim (1,9 миллиарда) и Skyrim Special Edition (аж 4,3 миллиарда загрузок).
Премьера «Фоллаута» повлияла на мод-сообщество и более прямым образом: для игр серии начали создавать модификации по мотивам сериала. Например, для Fallout 4 сделали предустановленную внешность главных героев «Фоллаута», а стандартный рюкзак можно поменять на рюкзак из Убежища 33.
Напомним, буквально все части Fallout в Steam значительно выросли по онлайну после релиза сериала. Некоторые продолжают повышать планки до сих пор: на выходных Fallout 4 возвращалась в топ-10 Steam по числу одновременных пользователей, а Fallout 76 повысила свой личный рекорд онлайна в Steam — до 73 000 игроков.
Лучшие комментарии
а, блин, там одна ссылка не та. Сейчас поменяю
Внешку тоже делают, вон, на скринах есть
Это еще LoversLab не отчитались что у них там
Если пресет Купера хоть както похож, то за Люси совсем обидно — Все таже Нора, которой лишь причëску подогнали.
А Нексусу много и не надо, чтоб свалиться, они и в лучшие времена не отличаются стабильность
* мод не на внешность, а вроде только на иконку
Я тоже присоединился к этой нагрузке. Поставил мешок модов на new vegas и уже 30 часов в нём провел. Кстати, спасибо стопгейму за неплохой видос по модам Нью Вегаса. Мне, как нубасу в моддинге очень помогло вкатиться в тему.
«Пенис взрывается».
Везёт, у меня новая проблема, раньше вот играл в new vegas с модами и всё норм было, теперь как не поставлю пару модов начинает игра при загрузке вылетать, и ничего не помогает, удалял моды, переустанавливал игру, начинал новую игру, всё равно вылетает на экране загрузки, помогает только переустановка windows, но каждый раз её переустанавливать не вариант.
Жаль, что так и не нашел способ оплатить подписку на Нексусе. 435 модов из коллекции Immersive Wasteland пришлось намазывать ручками в течение семи часов.
В ваниль F4 уже совсем никак не получается играть, особенно после того как распроьбовал Sim Settlements