16 апреля 16 апр. 23 4223

Английский голос Геральта разочаровался в «Ведьмаке» от Netflix

 

Актёр Даг Кокл (Doug Cockle), озвучивший Геральта в играх о ведьмаке, дал интервью YouTube-каналу Behind The Voice. Помимо всего прочего, артист поделился мнением о шоу The Witcher от Netflix.

Кокл понимает, что книги, игры и сериалы — совершенно разные форматы. В то же время он хотел бы обсудить со сценаристами шоу некоторые творческие решения, которые показались ему спорными. Кроме того, актёр упомянул адаптацию  The Last of Us, близкую к оригиналу.

Посмотрите, например, на «Одних из нас»… [Сериал] пересказывает сюжет игры довольно точно, с небольшими изменениями. И получилось прекрасно, фанатам игр понравилось, и всё хорошо.

До «Ведьмака» от Netflix были не только книги, но также игры, авторы которых немного по-другому интерпретировали книги. А ещё были комиксы, которые опять же предложили свою интерпретацию… Так что создателям шоу нужно дать пространство для манёвра, для самовыражения.
 

В конце 2024-го выйдет анимационный фильм The Witcher: Sirens of the Deep, где Кокл вернулся к роли Геральта.

По словам актёра, ему пришёлся по душе первый сезон The Witcher, однако дальше авторы избрали путь, который Кокл «не совсем понял».

Я не утратил интерес… но начал думать: «Нужно изменить своё отношение к этому сериалу». Потому что он не соответствует моим ожиданиям, и мне это не нравится, но, возможно, тут я не прав… Мне стоит смотреть шоу и оценивать его само по себе, отдельно от игр и книг.

Напомним, в четвёртом сезоне «Ведьмака» главную роль исполнит Лиам Хемсворт (Liam Hemsworth) — он заменил Генри Кавилла (Henry Cavill), покинувшего проект. Дата премьеры сезона пока неизвестна.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Просто люди значимы для индустрии гораздо больше чем какой-то отдельный геймер AlternativeWay или Мурмур или drago55, поэтому о них и пишут, тем кому хочется узнать их мнения почитают, а тем кому неинтересно пройдут мимо, есть еще тип людей которые думают, что если им неинтересно то и писать об этом не должны, но о таких нехороших людях мы умолчим, скажем есть такие эгоистичные ребята в комментариях)

Действительно, что юлит туда-сюда, прямо бы сказал: «Говно ваш Ведьмак, Нетфликс!». Но нельзя… Рискует остаться без работы. 

Мнение актёра озвучки о сериале правда так важно, чтобы вместо новостей об играх были новости о мнениях?

Во-первых, да, важно, мне вот интересно, какое мнение о медийных продуктах у заслуженных людей индустрии (а Даг лично для меня таков).
Во-вторых, почему «вместо»? Будто бы из-за этой новости какую-то иную решили не постить. Слово «вместе с» тут было бы уместнее.
И если тебе эти новости не интересны, то в чём проблема их не читать, как справедливо заметил drago55?

Его имя знакомо хотя бы 1% игравших в Ведьмака? Или хотя бы 0.01% пользователей StopGame?
Нет.

Говорить за всех моветон, по себе не судят и всё такое.

Геральт всё-таки не Мерерид, он главный персонаж франшизы, и за пределами вашего танка Даг стал по сути самым известным исполнителем его роли во всём мире (до сериала). Он буквально повлиял на формирование образа персонажа у миллионов людей. Даже Кавилл ему подражать пытался (Кавилл — это тот актёр что Геральта в сериале играл, мало ли, 1% и всё такое).

Это почти то же самое что новость про мнение Тима Кейна о сериале Fallout обосрать, не надо так.

PS: Тим Кейн один из главных создателей Fallout, а то мало ли, 1% и всё такое.

Ты всерьёз считаешь, что более важные новости не попадут сюда из-за вот подобных мнений? 

Ну как по мне, логика в том, что все так или иначе  важные новости на СГ попадут, а «лидеров мнений» упоминают, когда ничего более интересного нет. Но это моё восприятие.
Вон ниже господин Маковеев считает, что я прав и выдал базу, но т.к. я не знаю внутренней кухни и всех нюансов того, как и какие именно новости попадают на главную, то можешь попробовать личного у него и спросить о деталях)

Тебя надо учить говорить перед камерой

Я помню тот комментарий и предпочёл его игнорировать, потому что: 

а) Никаких конструктивных предложений, как сказать иначе, сохранив краткость (для заголовка это важно), не было

б) Мне не нравится вести дискуссии с людьми, которые высказывают мнение и/или приглашают к диалогу с помощью эмоциональных пассажей про тошноту и сомнительных оценочных суждений. Думаю, что в разговорах о языке стоит избегать такого надрыва, иначе это начинает походить то ли на желание самоутвердиться, то ли на нервное расстройство 

Или правильное поведение для них — это молчание о том, что не нравится на основном для себя игровом портале?

в данном случае — да

а то выходит так, что раз им не интересно, то и писать об этом не должны. но ведь это может быть интересно другим, и если об этом не будут писать — то люди которым это интересно, не получат эту информацию… удовлетворяем потребности одних, исключая потребности других. как-то это неправильно, не думаешь? количество контента не должно уменьшаться в угоду одним, во вред другим

не интересно о чем пишется новость — проходи мимо, потому что другим это вполне может быть интересно, а конкретно под тебя и твои интересы никто не собирается.(это не таргетно про тебя, а в целом о ситуации)

меня вот не интересуют новости о Геншине или Автосимуляторах. но я же не хожу в комменты и не сарказмирую над ними

А за что минусы? Человек прав, на мой взгляд. Мнение актёра озвучки о сериале правда так важно, чтобы вместо новостей об играх были новости о мнениях?

Я себя уже давно ловлю на мысли, что на стопгейме стало слишком много новостей не столько на игровую тематику, сколько на околоигровую: мнения актёров озвучки об играх/сериалах; множество «бывший сотрудник X компании Y открыл студию Z»; ещё более многочисленные «скандалы, интриги, расследования». И если интерес к последнему ещё можно понять, то внимание к первым двум пунктам осознанию не поддаётся.

«Вместо» потому что если не будет такой новости, найдут другую. «Вместе с» было бы, будь у Стопгейма бесконечное количество новостников. Это просто вопрос того, на что идут ресурсы.

Проблемы не читать их нет, это правда. Проблема в том, что новостей тут не очень много и мне бы хотелось, чтобы они были более существенными потому что смотрите первый абзац. Тема «лидеров мнений» важна в том случае, если «лидер» имеет влияние на индустрию и высказывается на важную тему. И это совсем не так в случае с актёром озвучки, пусть и заслуженным, говорящим о том, что он пересмотрел своё отношение к сериалу после 1 сезона.

не читаю дальше заголовка, который вызывает у меня тошноту. Голос не может разочароваться, не может думать, не может рассуждать. Ни английский, ни португальский, никакой другой. Этот шаблон «голос думает/считает и прочее», кроме понятных претензий к употреблению русского языка, еще и унижает актера озвучивания как человека и профессионала, превращая его в придаток какого-то героя. Я уже указывала на эту ошибку ранее, но вы продолжаете копировать этот моветон. Удивительно. 

Английский голос Геральта разочаровался...
… снимут кино с живыми актёрами

до слёз... 

Просто люди значимы для индустрии гораздо больше чем какой-то отдельный геймер AlternativeWay или Мурмур или drago55

И чем же Даг Кокл так значим?

Он имеет какое-то отношение к сериалу и его создателям?
Нет.

Его слова могут как-то повлиять на качество сериала?
Крайне сомнительно.

Его имя знакомо хотя бы 1% игравших в Ведьмака? Или хотя бы 0.01% пользователей StopGame?
Нет.

Он обладает особой компетенцией, благодаря которой может лучше оценить качество сериала, чем другие люди?
Нет.

Несколько фанатов этого конкретного актёра со всего СтопГейма и так узнают его мнение. А для всех остальных его мысли не обладают большей значимостью, чем впечатления любого другого человека.

меня вот не интересуют новости о Геншине или Автосимуляторах. но я же не хожу в комменты и не сарказмирую над ними

Ну и зря.

На сайте аж 171 новость о Genshin Impact. Большинство из них весьма сомнительного содержания — в очередном обновлении добавлены такие-то персонажи, локации и квесты. Людям, не игравшим в Геншин — это ровным счётом ничего не скажет. Те, кто играют и так об этом узнают из первооисточника.

Зачем нужно строчить сотни однотипных «новостей» для настолько узкой целевой аудитории — непонятно. Больше похоже на грубоватые промо-материалы, вроде баннеров.

Читай также