22 февраля 22 февр. 13 5629

«Даже лучше FFVII Remake» — что пишут в обзорах FFVII Rebirth

Пресса начала публиковать первые отзывы о  Final Fantasy VII Rebirth — второй части ремейка FFVII. Там всё замечательно: по среднему баллу Rebirth вошла в список лучших игр последних лет.

Статистика на момент написания новости:

• Средний балл — 93 из 100.
  • 100 % критиков рекомендуют.
  • Учтено 67 рецензий.

Мы просмотрели несколько обзоров. Среди плюсов Rebirth часто называют следующее:

• Отличная боевая система.
  • Замечательное чувство породнения с персонажами.
  • Много увлекательных побочных занятий (особенно карточная игра «Кровь королевы»).
  • Прекрасная музыка.

Среди минусов:

• Темп основного сюжета часто рушится раздражающими минииграми и другими отвлечениями от главной линии.
  • Игрок много узнаёт о конкретных персонажах, но основному сюжету в итоге не хватает насыщенности. Кроме того, концовку слишком явно унесли в третью часть — некоторым журналистам не хватило локальной кульминации в рамках сиквела.
  • Окружение местами выглядит скудно (особенно обидно на фоне превосходных моделей героев).
  • Не весь побочный контент одинаково интересен: там есть затёртые штампы из игр в открытом мире, вроде вышек, отмечающих точки интереса на карте.

А вот три вывода из трёх обзоров с разными оценками — ниже средней, средней и выше средней.

Push Square (8/10)

Если вы сможете пробиться сквозь нудноватый открытый мир и размазанное повествование, то обнаружите великолепный сиквел в сердце Final Fantasy VII Rebirth. Она сохраняет самые важные сильные стороны Remake, но развивает и без того блестящую боевую систему и великолепно показывает знаковый антураж. Если вам понравилась Remake и у вас остались тёплые воспоминания от оригинала на PS1, то, скорее всего, вы будете без ума от каждой минуты запоминающегося приключения Rebirth.

Metro (9/10)

Наглядный урок, как превращать старую классику в современный шедевр, который превосходит даже Final Fantasy VII Remake с точки зрения привлекательности как для заядлых фанатов, так и для полных новичков.

Wccftech (10/10)

Если попытаться описать Final Fantasy VII Rebirth одним словом, то это слово «амбициозная». Тэцуя Номура, Кадзусигэ Нодзима и другие члены команды Square Enix превратили остаток первого диска Final Fantasy VII после ухода из Мидгара в сточасовой эпик. Моменты расслабленного исследования огромных локаций часто сопровождаются более линейными сюжетными сегментами, которые балансируют между комедией и мрачностью. Игроки почувствуют больше погружения в историю о тех, кого избрала планета, а память об оригинале регулярно будет приводить в восторг. Final Fantasy VII Rebirth — это обязательная игра для фанатов серии.

Final Fantasy VII Rebirth выходит 29 февраля эксклюзивно на PlayStation 5. Скорее всего, спустя какое-то время игра доберётся и до других платформ: в некоторых рекламных материалах указывалось, что эксклюзивность продлится «как минимум до 29 мая 2024-го».

Final Fantasy VII Rebirth

PS5
29 февраля 2024
4.3

«ниже средней» не в плане ниже глобально средней, а ниже именно что средней оценки конкретной игры. Средняя оценка игры — 9 из 10. 8 ниже 9, а значит, для Rebirth, оценка 8 — ниже средней. Вполне понятно.

В этих ремейках суммарно можно наиграть до трех сотен часов. По этому вполне оправданно.

смотря в каком контексте использовать слово «нормально»

если в контексте — «это норма потому что все так делают» — то нет, это не нормально

а если в контексте качества — то да, все нормально. ФФ7Ремейк по продолжительности как вся оригинальная 7 часть в которой Мидгард проходился за 5 часов. и эти 40 часов расширенного сюжета Мидгарда — не просто филлеры, а хорошее расширение и углубление в историю и персонажей с полноценной трех актовой структурой(завязкой, кульминацией и развязкой). по финалу видно что будет продолжение, но чувства «ну йоба, прям на самом интересном оборвали» — нет, потому что, как я сказал выше, сценарий расширили и переписали как раз с учетом разделения на несколько игр.

вот если оригинальную 7 часть выключить сразу после Мидгарда, там будет ощущение что у тебе просто дали пролог. в ФФ7Ре такого нет

Спасибо за ответ, так как не знал. Хз чего меня минусуют, лол)

Да я понял. Просто первые секунды пока читал били «wtf?!»

> финалка для жанра очень нормисовый продукт

> приводит в качестве «куда более сильных представителей жанра» самую нормисную ЖРПГ последних лет

Ff7r не хватает звёзд с неба игре. Это явно, играл ещё на пс4 в релизе. Так как фанат, такие вещи не могу упустить.

Однако у фф7р был потенциал. Видно, что боевку наладили в этой игре, сделали некоторые моменты эпично, для олдов, новенький игрок не поймёт и по этому выводы не стоит делать сразу.

Ребирт обязан быть хорошим в техническом плане. Ведь ФФ7р это бета, или даже альфа версия. Разрабы на сколько я помню подчеркнули, что у них получилось в игре. Разрабы явно столкнулись с проблемами движка, например с ИИ, та же беда перешла и в ребиртх, судя по демке.

Разрабы выделили боевку в игре и что-то ещё… Забыл. Это явно говорит о том, что они готовы улучшить своё творение в следующей части. И мне в это хочется верить.

Если взять оригинал 7 и сравнить её с 8 частью, то в техническом плане 8 выглядела на много лучше. И японцы обычно всегда прибавляют в этом плане в сиквеле. Это у них не отнять. Финалку они любят переделывать, даже фильм фф7 дети пришествия переделали и дополнили...

По этому жди улучшений в ребирт, в этом сомнений нет. И судя по демке, есть там продвижения. Понятное дело  что пс5 мощнее 4, но разрабы отказались от пс4 версии, ради качества своего творения, многие на такое не согласились бы и выпустили игру на пс4, ради наживы.

Тут хотя-бы видно, что люди старались в пользу потребителя. Но на сколько им удалось перепрыгнуть выше себя, это узнаем скоро. Хотя демка мне в целом понравилась. А вот демка на пс4 у фф7р была скучнее в моём понимании.

Удачи!

Кроме того, концовку слишком явно унесли в третью часть — некоторым журналистам не хватило локальной кульминации в рамках сиквела.

Значит, Айрис жива?

во-первых ты можешь сравнить продажи Персон и ФФ и понять что всё таки более нормисная. А во-вторых Персону 5 я привёл в пример как представителя жанра, который захайпил за пределы фанатов ЖРПГ и показал нормисам что кроме Финалки есть и другие игры, а так я могу привести куда больше менее популярных, но культовых для жанра и фанатов вещей. Те же игры Фалкомов или Монолит Софт.

Щас как раз допрохожу семёрку ремейк, моя первая финалка. Не знаю, довольно много косяков, если судить в целом по жанру. Вряд ли вторая часть сильно отличается, игра не тянет на 93 из 100. Разве что если брать только японские рпгшки. Но ради боёв с боссами и неплохого сюжета поиграть можно.

Чет мне кажется что очень даже завышают оценку… всё таки у семёрки и её ответлений есть эта аура всеобщей любви у западных игроков, хотя как по мне это даже не лучшая часть серии, дп и в целом финалка для жанра очень нормисовый продукт, а есть куда более сильные представители жанра, но о них мало кто знает. Спасибо Пятой Персоне что хотя бы показала массам о сущестовании других топов жанра.

Смешно звучит: 8 из 10 — ниже средней) Не сразу понял, что это за бред)

А на сколько это вообще нормально, что ремейк одной игры распиливают на 2 или 3 части?