19 января 19 янв. 22 4726

В пастген-версиях GTAV и GTA Online отключат редактор видео

Rockstar Games сообщила, что 20 февраля в  GTAV и  GTA Online на PlayStation 4 и Xbox One перестанет работать видеоредактор. Пользовательские ролики после этого будут недоступны.

На своём сайте компания рассказала, что пошла на этот шаг, чтобы освободить ресурсы старых платформ для дальнейших апдейтов:

Приближаясь к пределу технических возможностей консолей предыдущего поколения, мы стараемся своевременно предпринимать все необходимые действия для оптимизации работы GTA Online. В частности, начиная с 20 февраля 2024 года видеоредактор Rockstar (включая все сохранённые в нём проекты и клипы) станет недоступен на консолях PlayStation 4 и Xbox One, но продолжит поддерживаться в полном объёме на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК.

Это позволит нам как можно дольше обеспечивать стабильную работу GTA Online и последующих игровых обновлений на PlayStation 4 и Xbox One.
 

Служба поддержки Rockstar объяснила, как эвакуировать видео из умирающего редактора:

  1. Откройте редактор.
  2. Выберите пункт «Видеогалерея».
  3. Выберите проект, который хотите экспортировать.
  4. Выберите «Загрузить на YouTube» и нажмите «Да».
    1. Если к вашему аккаунту Rockstar не привязана учётная запись YouTube, выберите «Да» для привязки аккаунта.
    2. Следуйте инструкциям.
    3. По завершении привязки вернитесь в игру.
  5. Если вы согласны с правилами публикации, нажмите «Загрузить».
  6. Укажите название ролика, теги и так далее.

Напомним, Rockstar вовсю трудится над  Grand Theft Auto VI. Релиз долгожданного продолжения назначен на 2025 год. Среди платформ заявлены только PlayStation 5 и Xbox Series.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 сентября 2013
7.1K
4.5
6 551 оценка
Моя оценка

Grand Theft Auto Online

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 октября 2013
868
3.9
817 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Три раза перечитал твой коммент. Не понял ни черта...

Чего тут непонятного? Он сказал что Рокстар потеряли былую энергию потому что ГТА 5 уже давно вышло, а вот ГТА 6 еще не вышло и будет она таким же дерьмом (может быть чуть получше и технологичней), и все из — за того, что они потеряли энергию, когда отказались делать игры вроде Манхант. А еще он не понял, на фига вообще нужен был видеоредактор, если забили игру всякими ненужными гимиками.

Спасибо. Это больше для всех кто будет читать чисто эту ветку комментов. Я не поленился, заскочил в твой профиль и глянул первую страницу твоих коментов, в основном все что сейчас выходит — для тебя «говно для нормисов».

При том ТОП играми ты называешь по сути общепризнанные, довольно попсовые игры. А ключевое то — что их такими называют журналисты, обзорщики на трубе и комьюнити вообще. То есть твоё собственное мнение здесь сомнительно.

Ну и плюс  ты ПК-боярин (как ты любишь говорить «консольная хрень» и в таком духе) 

Называть других игроков дерьмоедами когда ты сам питаешься популярной жвачкой только одного ресторана (ПК) и проходишь игры на ютубе? Весьма завидую твоей самоуверенности в оценке своего игрового опыта и жалею за то что куча классных игр прошла и пройдёт мимо тебя.

Общая суть: «Всё тлен и мрак, бытие тщетно.»

У Тревора ничего не замедляется :), но это не суть важно

Да, гта — развлечение, как и все игры, но та предлагает уникальный опыт. Всё же не просто так ради покататься и пострелять чаще всего берут именно гта, а не иные аналоги. Так что она очень даже ничего и внимания стоит. Хотя каждому самому решать как стоит относиться в игре, я просто высказал своё мнение

А мне вот всё же интересно зачем сидеть на семёрке в 2024 году? Я к слову считаю десятку очень забитой всяким хламом системой, но у меня на работе нету проблем с десяткой на i3 4130+750ti+8gb+SSD(самый обычный sata без Dram кэша). С HDD я конечно не стал бы на десятку переходить, но я так же не вижу смысла сидеть на HDD в 2024 году.

Чел, назови пожалуйста две, три игры которые ты считаешь прям ТОП, любые жанры, единственная просьба возьми их из периода лет 15, с 2007 и по сегодняшний день.

Геймпад дарит ощущения намного лучше

Эээээ нет?.. Непонятный кусок периферии с острым дефицитом кнопок, на котором неудобно играть во все игры в которых нужно куда-то прицеливаться и все игры со сложным управлением

ПК — это всего лишь вынужденная мера запуска игр — когда у тебя нету подходящего инструмента (консоли).

А на консолях есть моддинг, такой широкий список игр, независимый там платформодержатель который не будет тебе с течением времени магазин отрубать, мелкие проекты? Может есть возможность поставить на консоль левый софтвейр и хардвейр?

ПК — это в моем понимании рабочий инструмент, считай калькулятор и пишущая машинка в одном. И играя на ней — ты теряешь кучу ощущений и эмоций.

Когда-то я сидел на х коробке один, переехал на ПК и жизнь стала намного прекраснее, я не жалею ни о чём

Не соглашусь с тобой. Как по мне, гта 5 хорошая игра песочница в открытом мире и с машинками (коих самих по себе мало). Наиграл уже порядком 300 часов учитывая сингл и онлайн.

А миссии прикольные, не вижу никаких проблем в них

Смысл их расписывать если для тебя это консольное говно? И зачем? Если ты все равно на консоли не играешь

Я предлагаю на этом закончить.

Повторюсь — называть дерьмоедами игроков с твоей стороны и с твоим опытом — крайне сомнительная затея. Суть переписки была попытка заставить тебя задуматься.

Я пойду дальше играть в сраные консольные игры. Ну и скрины тебе кинул за 21 год (чтобы ты понимал какой я говноед), к сожалению за последнии два не получится так сделать 

Согласен, геймпад это что-то  такое для файтингов, спортивных симуляторов и т.п. Ну в целом еще нормально было играть в такие игры как God of War и Ghost of Tsushima. 

Но в любом случае для меня плойка нужна ради её эксклюзивов, все что выходит на ПК прохожу на ПК. Даже при прямом сравнении, когда бывшие эксклюзивы плойки появились на ПК, то допрошел до конца Days Gone и Horizon, и прям кайф как стало удобно, ибо в обеих играх стрельба важна. Ну а использовать помощь в прицеливании мне вообще не нравится, и даже сам факт того, что на консолях есть такая опция говорит о том, что целится гейпадом неудобно, если не для всех, то как минимум для большинства игроков.

Ну во-первых — я за то чтобы ты играл сам, а с твоим отношением (про консоли) — думаю даже купи ты консоль и играй на ней — ты все равно будешь считать это все консольным говном. А вот я например в упор не понимаю как в большинство игр люди играют на ПК, это ж борода. Геймпад дарит ощущения намного лучше. Вот для меня ПК это исключительно стратегии, любые реалтайм, тактика, тайкуны, не важно. Ну и понятно что в игры подобием Call of Duty удобнее играть на мыши.

Давай проще. Вот что из консольного говна вышло на ПК в последнее время например Death Stranding, первый Spider-man, упомяну Last of Us хотя сам я в неё три раза начинал и не понравилось (но понимаю почему людям нравится), Metal Gear Solid, God of War. Это все делалось как раз изначально для консолей, ПК чисто побочный рынок.

Хотя так любые игры взять. GTA и RDR — чисто консольные проекты, Resident Evil, Metal Gear, интерактивное кино типа Detroit.

ПК — это всего лишь вынужденная мера запуска игр — когда у тебя нету подходящего инструмента (консоли).

ПК — это в моем понимании рабочий инструмент, считай калькулятор и пишущая машинка в одном. И играя на ней — ты теряешь кучу ощущений и эмоций.

НО, кончено можно купить качественный геймпад для ПК, Руль и педали, кокпит и другую периферию, вот тогда я могу сказать что это будет игровой опыт. А клавиатура и мышь — как я уже сказал, стратегии и двухкнопочные пострелушки.

*P.S. Забыл ещё серию Dark Souls ну и Elden Ring в догонку.

Ну может быть я с тобой соглашусь? Раз сказал «А» говори и «Б».

Замедляется, но не так сильно как у Майкла. Да еще и увеличение урона. Уникальный опыт? Ты в Мафию не играл? Или в Сэйнс Роу? Просто Тэйк Ту сознательно убили брэнд Мафии, что бы он ГТА не мешал. Ну а Сэйнс Роу убили бездари геймдезайнеры. Ну конечно альтернатив-то больше нет. Хотя, судя по тому что ГТА 6 в разработке 10 лет, даже у ГТА там серьезные проблемы. Потому что одни в Рокстар Норс не понимают что такое ГТА, а другие хотят из ГТА 6 сделать площадку для вещания своих дегенеративных повесток. 

Это какие же ощущения гемпад дарит лучше? Тем что вибраторами крутит? На гемпаде хорошо в гонки играть, хотя в автосимы нужен только руль и педали. На ПК с клавомыши даже и начинать не стоит. На консоли хорошо во всякие слэшеры играть и файтинги. А все остальное это пытка. Я в РДР играл, так там без автонаведения не возможно играть. И зная это, разработчики и заточили геймплэй под это. С каждого противника падают тонны патронов. Дэс Стрэндинг это не игра, а мэссэдж Кодзимы о том, что произошло у него с Конами. Ласт оф ас это обычный симмулятор бомжа в пост апоке, где в каждом доме и книги и кровати и техника стоит, бери не хочу, но Джоэлю нужны только батарейки и провода. На ПК выпускают только провалившиеся игры с консолей, такие как ФФ 15 и прочие, а так хитовые игры для дополнительного заработка. Нужно же как то еще и видеокарты по 150к продавать лохам. Вот и выпускают неоптимизированный кусок дерьма десятилетней давности. Как же ты можешь на ПК потерять эмоции от хорошего геймплея и сюжета? От того что ты играешь на мышке, ты не будешь плакать как сучка от сцены смерти Артура Моргана? Ты еще про Деус Экс не сказал. Сделали из отличного эмерсив сима, сраную консольную бродилку по коридорам. Хотя это было еще и во второй части.

Так ведь это разные понятия «хорошая игра» и «хорошая ГТА». Как игра ГТА ну норм. Покататься, пострелять повыполнять задания можно. Но это просто развлечение. Развлечься можно и мастурбацией. Суть настоящей ГТА глубже. Это как из Фоллаута сделали сраную развлекаловку для школьников. Что же прикольного в миссиях? Из 70ти миссий хорошо если пять нормальные и запоминающиеся. А тот факт что у всех трех персонажей спецприем завязан на замедление времени тебе ни на что не намекает? Может быть на то, что ГТА 5 это дерьмо для консольщиков?

Если игра хорошая и у нее высокие оценки, то что, мне облить ее говном? Я же не дурак. Я сам в РДР 2 поиграл и в первую часть играл. Игры хорошие. Уж точно лучше чем ГТА 5. Ну а что я сделаю если на консолях почти одно говно выходит. Даже не в плане сюжета или графики, а главное это геймплэйно говенные игры. Потому что консольное управление мешает геймплэйной свободе. Вот тебе в каждой игре укрытия, автовосстановление здоровья и замедление времени. Ну а еще обязательно четыре слота оружия или способностей. Потому что на гемпаде слева только четыре кнопки. Некоторые разработчики пытаются бороться с консольностью своих игр, но получается далеко не у всех. И какие же игры прошли мимо меня? 

РДР 2, хотя в ней тоже есть недостатки, которые, я надеюсь, исправят в РДР 3. Ведьмак 3. Говорят что Балдурс Гейт 3 отличная игра, но я не играл, потому что у меня семерка стоит. На ютубе глянул, вроде не врут. Дизонорд 2. Биошок. Второй похуже, а Инфинит это вообще консольная хрень. Алан Вэйк и Контрол. Хотя там геймлэй хромает. Во второй Вэйк не играл. Потому что у меня семерка стоит. А вообще прям топовых игр не существует. Если тебе говорят что игра прям топовая, значит тебя хотят развести на бабки что бы ты ее купил. Игра должна вызывать эмоции геймплэем и сюжетом. А если тебе нужно зайти в онлайн что бы тебя развлекали другие игроки, то это говно, а не игра.

Читай также