4 января 4 янв. 22 5005

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty купили 5 миллионов раз

Тираж дополнения  Phantom Liberty для  Cyberpunk 2077 превысил 5 миллионов копий. Этого показателя аддон достиг чуть более чем за три месяца.

Напомним, действие «Призрачной свободы» разворачивается в районе Найт-Сити под названием Пёсий город. Секретный агент Соломон Рид объединяет усилия с Ви, чтобы спасти президента Новых Соединённых Штатов Америки. Роль Соломона исполнил актёр Идрис Эльба (Idris Elba).

Phantom Liberty — первое и единственное сюжетное расширение для Cyberpunk 2077. В CD Projekt отказались от дальнейшей контентной поддержки игры: виной тому смена технологической базы — компания отправляет на пенсию свой движок REDengine и переходит на Unreal Engine 5. Именно на нём, в частности, будет разработан  четвёртый «Ведьмак».

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty продаётся на ПК (Steam, GOG, EGS), PlayStation 5 и Xbox Series. DLC переведено на русский язык (только текст).


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 324 оценки
Моя оценка

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 сентября 2023
1.7K
4.6
796 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Шикарное дополнение, прямо ИЗЮМ. Единственное на кой черт Догтаун перевели как Пёсии. А Найт-сити почему не Ночной?

То что ему поставили только похвально крайне сомнительное решение. Вот очень спорное.

Весь обзор говорить что это лучше оригинала и в конце поставить оценку как оригиналу. А логика где?

Найт сити потому что назван в честь создателя города, а фамилии не переводятся. Ну а Песий город действительно зря не перевели, Догтаун или город псов было бы куда лучше.

Как сказал Идрис: «Это не ДЛЦ». И я с ним полностью согласен.

Сегодня в 8 утра закончил проходить Призрачную свободу и это было потрясающе. Вообще не стоит воспринимать это как ДЛЦ, это самый настоящий спин-офф. Невероятно проработанный и с собственный атмосферой.

Всем советую.

Мне они не продавали, я не предзаказывал. Купил с 50% скидкой, сел играть после длс и патча 2.0, получил кучу удовольствия, а че мне не радоваться и не хвалить игру?

Так и так, считай, продали. Дохрена игроков с аккаунтами в других регионах, как и тех, кто покупает ключи.

Чувак, я разделяю твое недовольство кривыми релизами. Просто ты не тем пишешь. Это надо писать людям, которые делали и делают предзаказы. Я не то что предзаказы, я и на релизе почти ничего не покупаю, пока не допилят. Я ж не могу симулировать ненависть к играм, которые мне понравились, потому что они нагрели кого-то на предзаказах.

Да там изюм не только Длс, но и сам киберпанк после всех патчей.

А ещё это бесплатное DLC отлично ставится на купленную ранее лицензию. Можно было бы конечно и купить, но раз разработчики сказали что им деньги не нужны, спорить с ними не буду.

У меня она и на релизе хорошо работала, да еще и не тормозила в отличии от многих релизов прошлого года, сейчас в lords of the fallen играю, на 3060ti с dlss на fullHD 60 фпс не везде, а бывают и просадки ниже 30-40.

Чел, всё просто: не нравится — не играй. Даже лучше произведения могут не нравится и даже худшие могут нравится всем.

У тебя есть своя голова на плечах, поэтому сам решай: играть или нет. Никто здесь не будет упрашивать тебя поиграть или допройти, ведь там дальше «ОГО-ГО!».

То, что я всем советую совершенно не значит, что всем понравится.

Я выражаю свое мнение. Я понимаю что дополнение классное, вижу отличные квест, постановку и т.д но не могу понять почему не затягивает и все тут… Хотя оригинал затягивал с головой… Как то очень странно.

Лучший показатель любви игроков. Несмотря на весь ад на релизе, несмотря на оставшиеся технические проблемы, несмотря на весь хейт, длц для СИНГЛ игры, спустя аж три года продаётся просто отличным тиражом. Хотя и не достаточным для Призрачной свободы, ведь это больше чем просто длц с 5 вонючими квестами «поди-принеси»

А могли бы продать ещё больше, если бы не убрали из России. Ну ок, пиратка так пиратка.

где здесь спойлеры? Я лишь написал, что классная концовка в ветке за рида (вторую я не видел).

Я просто вот прям заставляю себя в нее поиграть… Типа надеюсь может какая то интрига будет или выбор серьёзный, но я знаю что его не будет и глобально ни на что не повлияет даже если он будет. Теперь я знаю что будет выбор между ридом и скорее всего барменшей или сойкой(я даже имя не запомнил барменши). Единственный момент который мне понравился сильно это выступление в башне Хенсена. Не могу понять почему меня она не затягивает, вроде интересные квесты, геймплей стал интересный, прокачка, графон в Догтауне… Но такое уныние… Оригинал запоемпроходил… Платину выбил…

Просто удивляюсь, как просто все всё забыли и сглотнули. Видимо, будем и дальше жрать каличные недоделки от игровых гигантов

Че они там продали бы? Пару тысяч на релизе и ещё несколько тысяч лет через 5 на распродажах за три копейки?

dlc стоит пройти только из-за концовки (где выбираешь сторону Рида).

Читай также