27 декабря 2023 27.12.23 26 7187

Хоррор Bendy and the Ink Machine получит киноадаптацию

Кто-то может вспомнить, что производство адаптации  Bendy and the Ink Machine стартовало ещё в 2020 году. Однако тогда речь шла о сериале, а теперь же — о полнометражной картине.

На это указывает недавний пост в экс-твиттере франшизы: «Bendy появится на большом экране». Также на прикреплённом изображении можно заметить перчатку главного героя, которая указывает на упомянутое выше сообщение, а также логотипы причастных к работе организаций — студии-разработчика Joey Drew и кинокомпании Radar Pictures. Последняя приложила руку к франшизе «Билл и Тед», а также к перезапуску «Джуманджи» с Дуэйном Джонсоном (Dwayne Johnson). Больше никаких сведений об экранизации авторы не предоставили.

«Теперь, когда я произнёс официальную часть, позвольте добавить… *пищит* ФИЛЬМ ПРО БЕНДИ!!!!»

Создатель Bendy Пол Кроуфорд (Paul Crawford) безумно рад, что его творение завернут в новый медиаформат. Он поделился, что команда сделает всё возможное, чтобы фильм оказался качественным, страшным и захватывающим, а также отдавал дань уважения миру Bendy. «Всё должно быть выполнено правильно и с любовью», — твитнул разработчик.

Напомним, Bendy and the Ink Machine и её сиквел  Bendy and the Dark Revival представляют собой сурвайвал-хорроры от первого лица. Проекты выделяются своим художественным стилем, отсылающим к мультфильмам на заре анимации.

Не исключено, что Radar Pictures вписалась в производство адаптации после успеха «Пяти ночей с Фредди» — картина заработала более 294 миллионов долларов и стала самым кассовым фильмом компании Blumhouse. И это даже несмотря на разгромные отзывы прессы.


Поддержи Стопгейм!

Bendy and the Dark Revival

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
15 ноября 2022
106
4.0
39 оценок
Моя оценка

Bendy and the Ink Machine

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
10 февраля 2017
77
3.5
42 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

оп, инди хорроры (и не только их) погнали экранизировать. так глядишь и до других проектов доберутся.

Детишки наверное супер рады. Ждем киноаптации по поппи плейтайм, бэкрумсам и хоррор-комнатам из роблокса.

По плейтайму и хоррор-комнатам не помню анонса адаптаций, но по бэкрумсам уже А24 делают, совместно с создателем серии на ЮТ.

Ну и не забываем про уже анонсированный хоррор по айрон лангу)

Там добавили в самой подлодке компьютер с базой данных, где можно почитать лор мира, и так же в самой локации где исследуешь, если правильно помню, добавили другой затонувший борт (что кажется серийником на 1 цифру отличался от твоего).

Напомнить когда Майнкрафт свет увидел?

Так и не понял, откуда столько негатива. Алло, в игру поиграйте для начала хотя бы, у нее цельный и масштабный сюжет есть и геймплей, это не очередной хоррор на Юнити, сделанный по приколу, а достаточно достойный представитель инди сегмента, который уже становится классикой. Как Андертейл какой-нибудь, который тоже срут почем зря, не вникая.

Это все изменения с тех пор? Я потыкаю ибо игра в оригинале мне понравилась очень сильно. Это было что говорится, дёшево но сердито. Хотя я все ещё считаю что хотелось бы большего учитывая поднятие цен, я думал там что-то серьезное примерно как длс, но это не мне судить, раз автор комп с лором и одно новое место оценил в плюс 2 доллара стоимости, значит столько ресурса и ушло на патч. Мне на самом деле экранизация интересна с точки зрения что можно с этого вытянуть. Я отличие от Бенди тут есть душа, а не корпоративная фигня где босс вертел всех на бабло и считает что весь, это его «пляж но чутка иначе» на английском.

Нормисы и фанаты схлестнулись в вечном противостоянии.

Геймплей там придаточный — можно босса карусель отойти на пару шагов, а он крутитьс будет беспомощно, ИИ тоже глупый и не будет особо искать игрока, да и вообще в игре боевка как в Край Оф Фир с ножиком про подошел и нажимаешь назад чтоб отойти пока враг делает длинный замах, а головоломки все про то что ты ищешь один кринж вставив в другой, и ключевые предметы В ПАРЕ ШАГОВ или наоборот ООООЧЕНЬ далеко чтоб ты тратил времени побольше. Игра буквально фетч квест. Тут в отличие от хоррора даже смерть не наказуема — тупо респавн без загрузок и Вы Умерли. Это ПРОСТО СИМ ХОДЬБЫ, такое же как Дир Естер. И лор выдуманный на коленках ютуберов это единственное что держит фанбазу. Нет никакой загадки и интерпретации, да и символизма как Сингалис, КоФ, Афред Монстерс, Лост ин Виво, Сайлент Хилл/етс тут нет. Это обычный возьми/воткни со стилем и скримерами. Не больше. И если тебе это масштабно то ты никогда не играл ни одного хоррора кроме Бенди и не закончил школу, увы.

Чтоб ты понимал уровень абсурда — там даже враг с прожектором на голове забывает про существование игрока из-виду даже если ты ПРИ НЕМ закрыл шкафчик. Вообще ты тупо в бою идешь, тыкаешь врага пока не будет много урона, потом убегаешь спешным ШАГОМ от него пока будет регенить ХП, чтоб потом снова развенуть лицо и бить его как в Диабло, только в Диабло были билды и это РПГ где заклил лишь ширма, А ЭТО ХОРРОР ГДЕ ПО ХОРОШЕМУ ТЫ ДОЛЖЕН НЕ ХОТЕТЬ УМИРАТЬ. Это обычный возьми/воткни со стилем и скримерами который предлагает ТОЛЬКО СТИЛЬ. Не больше. Это худшее что изобрело человечество в плане инди хоррора. На коленках есть тонны проектов лучше, вон римейки Слендера два недавнее и то эмоции принесут игроку (демо хаунтед меморис ожившего и Арайвала того же) больше ВСЕГО БЕНДИ!

Хах, с чего ты взял? По бенди не выходило ни одного плохого проекта

Через тернии к звёздам. Теперь у него хорошая команда и тогда было принято верное решение (хотя больше в этом замешан Майк Муд)

ПХАХПХАХАХ серьёзно? Да если бы всё на этом и вертелось я бы и сам не стал фанатом. Тут нужно копать глубже геймплея и кринжовых ютуберов

Я кстати понятия не имею что можно адаптировать в Лёгких. Это же игра двух записок (начало и та что на борту) и строится на геймплее в основном вплоть до кончины героя. Хотя я видел только самую первую версию и говорят что обновления, что-то, да добавили...

Смотреть МетПета сейчас… Нда… Особенно его ролики по фнафу… О господи

Кто тогда не кринжовый? Правильно: таких не существует

Я не смотрел его роликов по фнафу, но в сравнении с Бенди, это дно менее дно, но и то и другое им является

Читай также