20 декабря 2023 20.12.23 12 2965

Игра по книге Лема «Непобедимый» получила патч с функцией перезапуска глав

Симулятор ходьбы (и езды)  The Invincible обзавёлся первым апдейтом. Патч доступен только на ПК — версии для PlayStation 5 и Xbox Series обновятся в начале 2024 года.

Список ключевых добавок выглядит так:

  • Новая система сохранений, позволяющая возвращаться в пройденные главы и продолжать игру с выбранного места.
  • Четыре новых фильтра для фоторежима.
  • Свежие настройки доступности — можно скрыть шлем Ясны, защитное стекло и/или микрофон.
  • Оптимизация текстур и рендера, видимой подгрузки текстур и скорости загрузки.
  • Правки в сверхшироком режиме.
  • Решение проблем, из-за которых дальнейший прогресс в прохождении становился невозможным.
  • Улучшенные локации и анимации.
  • Более удобное управление вездеходом.
  • Шлифовка звуковых и видеоэффектов.
  • Правки в локализациях.
 

История The Invincible основана на романе Станислава Лема (Stanisław Lem) «Непобедимый», но это не дословная адаптация — команда Starward Industries вольно обращалась с первоисточником. В центре сюжета — астробиолог Ясна, которая пытается спасти пропавших коллег на загадочной планете Регис III.

The Invincible — первое творение Starward Industries. Дебют нельзя назвать ужасным, однако многие геймеры и критики посетовали на то, что в этой игре маловато собственно игры — геймплей скорее мешает получать удовольствие от истории, чем помогает. Такое мнение высказала и наш автор Катерина Краснопольская:

Ощущения после прохождения The Invincible противоречивые. Ты будто прочитал (ну, или прослушал) интересную книгу с очень красочными иллюстрациями. Нужен ли этой книге геймплей? Вообще, хотелось бы — зачем-то ведь в неё добавили все эти задачки с гаджетами и езду на вездеходе. Авторы явно вдохновлялись   Firewatch и тамошними рациями как средством общения между героями, и эта часть сделана недурно. Ясна и её командир получились яркими и располагающими к себе — им сложно не сопереживать.

Поддержи Стопгейм!

The Invincible

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
6 ноября 2023
604
3.7
188 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Наконец-то! Они добавили возможность убрать чертов микрофон.

Так и бросался мне постоянно в глаза, во время прохождения)

Зачем вообще было делать его настолько здоровым?

Думаешь в скафандрах микрофон на глаза натягивают? Странно я вот какую фотку ни возьму — ничего они там на глаза не натягивают. А тут почему-то это «атмосфера». Ну т.е. в реальном скафандре никто не додумался мешать обзору, а тут это атмосфера. Ну ладно.

О! Смотри даже что нашел. Рекомендую обратить внимание на микрофон. Это в целом логично — микрофон, который должен захватывать звук изо рта, находится ближе ко рту, а не к глазам. Т.е. лично для меня единственная атмосфера, которую даёт микрофон у глаз — это атмосфера цирка. Ибо мне сложно представить даже в наркотическом трипе, зачем его туда пихать. Не естественное расположение.

Это ещё мягко сказано. Лично у меня так и не получилось воспринимать её всерьёз, в силу неадекватности и нереалистичности людей в романе. Причём не только на станции, что ещё можно было бы объяснить влиянием Соляриса на психику, но и на Земле.

Уничтожить Солярис термоядерными ударами? Зачем? С чего бы вдруг? При всех недостатках человечества, не могу себе представить такую глупость. Океан явно не представляет никакой угрозы Земле, так что это была бы как минимум пустая трата денег. Ну да, погибла экспедиция, высадившись непонятно куда. Экая неожиданность. И что теперь? Может ещё и каждую яму на дороге ядерными бомбами забрасывать, а то вдруг кто споткнётся и голову разобьёт?

Не говоря уже о научном сообществе и всевозможных обществах по защите животных, природы и прочего гуманизма, которые бы стеной встали против такого решения и без всяких драматичных суицидальных ультиматумов.

У меня есть ± такой микрофон небольшой. Я не натягиваю его на глаза, он по скуле идёт.

Дебют нельзя назвать ужасным

Да это как бы одна из лучших игр в жанре. И одна из лучших игр в сеттинге настоящей твердой научной фантастики.

Одна из лучших адаптаций и самая первая вроде в рамках игровой индустрии по С. Лему. Покупал игру на релизе. И когда увидел новость, что у нее слабые продажи, то грустно стало. Надеюсь продажи игры в итоге будут нормальными. Хотелось бы увидеть конечно и адаптацию «Соляриса» или «Эдема» (последний кстати как пасхалка в игре упоминается).

А как вы себе представляете игру по Солярису? Point-and-click квест? Визуальная новелла? Там же даже ходить практически негде. Сплошные описания, диалоги и сомнительного качества драма.

Из всей игры тебе запомнился только микрофон) Поздравляю. Теперь ты сможешь его отключить.

сомнительного качества драма

Что-что, простите?

Читай также