10 ноября 2023 10.11.23 20 3559

Смотрите обзорный трейлер ремейка Super Mario RPG

Nintendo представила новый трейлер Super Mario RPG — ремейка игры для SNES из далёких 90-х.

Ролик рассказывает о ключевых особенностях проекта и сюжетной завязке. Марио придётся объединиться со своим заклятым врагом Боузером и другими персонажами, чтобы снова спасти мир. В этот раз им угрожает огромный меч и его приспешники.

Игрок может собрать отряд из трёх бойцов с уникальными умениями для пошаговых схваток. В команде всегда присутствует сам Марио, а компаньонов можно выбрать из Пич, Боузера, Маллоу и Гено.

Во время исследования местных просторных локаций игрок может столкнуться с фигуркой врага и тогда начнётся пошаговый бой. После выбора действия игрок должен вовремя нажать кнопку, чтобы увеличить наносимый урон или наоборот — повысить свою защиту во время вражеской атаки. Успешные действия заполняют шкалу энергии, которую можно потратить на спецприём.

Также в Super Mario RPG есть множество боссов, схватки с которыми можно переигрывать на повышенной сложности, несколько мини-игр, секретные уровни, прокачка персонажей и не только.

Проект выходит 17 ноября на Nintendo Switch. В Super Mario RPG нет поддержки русского языка.

Super Mario RPG (2023)

NSW
17 ноября 2023
4.2

Было бы здорово в Марио Цивилизация сделать Марио-государство с Марио-идеологией.

А вот Луиджи'с Мэншн — это хоррор?

Так, вопрос знатокам.

Каким жанром ещё НЕ был Марио?

Жду версию Марио в жанрах экстракшн, Цивилизация и тактический шутер.

60 баксов как и обычно в США, можно сэкономить ваучерами и другими регионами. У меня лично за ваучеры (2 игры от нинтендо) в японском регионе списало 66 баксов. Т.е. я получеется купил РПГ за 33 зеленых.

Да, просто он, скорее, пародийный хоррор.

Mario Rabbits можно назвать тактическим шутером?

Жду ММО по Марио, а то у нас в игровой индустрии до сих пор никто так и не может изобрести ММОРПГ.
P.S. Ни слова про world of warcraft.

Так чем смеш не файтинг? Зачем его ей ещё раз изобретать?

Концепт есть, можно идти продавать его Нинке.

потому что это не марио-файтинг. Там есть персы из марио, но это не файтинг по марио

Симулятор свиданий (⁠ ⁠ꈍ⁠ᴗ⁠ꈍ⁠)

Я не так понял твоё сообщение. Думал ты мельком перескочил на тему что у Нинтендо нет файтингов и что было было круто «изобрести», подать в своём видении

Официально, не было файтинга. Именно по серии Марио, а не смэш броз, ибо «это другое».
Жду, когда нинтендо изобретёт файтинги.

Как писали ниже, ММО не было.
Жду, когда нинтендо изобретёт ММОРПГ.

Стратегия была(с «кроликами», но всё же). Симулятора свидания ещё не было(официально, уверен, что не официально «голубая мечта нинтендобоя», как бы это в нынешних реалях не звучало, таки осуществилась, но тем не менее).

Короче, Марио практически всё изобрёл.

А вот Луиджи'с Мэншн — это хоррор?

Квест с боевкой и боссами