17 октября 2023 17.10.23 38 7332

Хуже «Голлума» — в Сети раскритиковали Skull Island: Rise of Kong

 

Если бы в игровой индустрии существовал аналог антипремии «Золотая малина», то в 2023 году на неё претендовали бы сразу два проекта — The Lord of the Rings: Gollum и только что вышедшая Skull Island: Rise of Kong. По Сети начали расходиться видео из «Восхода Конга», которые вызывают только смех.

Как только Skull Island: Rise of Kong стала доступна, соцсети заполонили отрывки из игры с демонстрацией самых разных её недостатков. А их у творения IguanaBee и GameMill Entertainment навалом. Пластилиновая графика прямиком из прошлого, однообразные бои с закликиванием врагов, неудобный платформинг и так далее. В одной из кат-сцен разработчики не удосужились анимировать модель существа и вставили на это место статичное изображение.

Тот самый момент со статичной картинкой.

В экс-твиттере фрагменты из горе-тайтла набрали сотни тысяч просмотров и ворох комментариев. Многие пользователи сравнили Rise of Kong с Gollum и саркастично назвали поделку про Конга претендентом на «игру года». «Я думал, что твиттер меня затролил. Никогда ещё я не видел настолько лениво сделанную игру», — написал один из комментаторов на YouTube. Сам автор роликов советует не покупать Rise of Kong, так как «это сплошное надувательство».

Если по какой-то причине вы всё ещё хотите приобрести Skull Island: Rise of Kong, она доступна на ПК (Steam), PlayStation, Xbox и Nintendo Switch.

В производстве у GameMill Entertainment находится ещё один сомнительный проект — The Walking Dead: Destinies. Игру тоже высмеяли за устаревшую графику. Ранее свет увидел приключенческий боевик по мультсериалу «Аватар: Последний маг воздуха» от того же издателя, но тайтл тоже не удался.

 

А какая в Rise of Kong постановка кат-сцен!


Поддержи Стопгейм!

Skull Island Rise of Kong

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
17 октября 2023
14
1.0
30 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

выходит в основном игросодержащий продукт, а не ИГРЫ.

господи, как вы достали...

за этот год вышли: Дед Спейс Ремейк, Хай-Фай Раш, Файр Эмблем Энгейдж, Спанч Боб Космик Шейк, Хогвартс, Атомик Харт, Вайлд Херт, ДЛЦ к Хорайзону, Компани оф Хироус 3, Якудза Ишин, Октопас Тревелер 2, Фантомная Бригада, Ву Лонг, Резидент Эвил 4 Ремейк, Ателье Риза 3, Джедай Сурвайвор, Дед Айленд 2, Лига Легенд Меджиксикер, Систем Шок Ремейк, Ваха Болтган, Зельда ТОТКа, Стрит Файтер 6, Диабло 4, Финал Фентези 16, Амнезия Бункер, Ремнант 2, Джагет Альянс 3, Панч Клаб 2, Балдурс Гейт 3, Арморд Кор 6, Бласфемос 2, Турбо Оверкилл, Шедоу Гамбит, Лайс оф Пи, Киберпанк Фантом Либерти, Крю Моторфест, Мортал Комбат 1

36 наименований разных жанров, разного бюджета, разных стран производства… это все «игросодержащий продукт»? вот прям ни одной ИГРЫ нет?

в году вышли буквально 4 больших откровенных провала, и теперь носятся с этим 4 играми игнорируя все вокруг
кинг конг — игра от ноунейм студии, качество которой было очевидно с первого трейлера… давайте тыкать на него пальцем и ныть что индустрия умирает и игорь не выходит. я может тебя удивлю — в стиме таких «кинг конгов» каждый день релизится по несколько десятков штук

вот только между всеми перечисленными играми и этим Конгом есть одно разница:

конг не заявлялся как йоба-проект с йоба-маркетинговой кампанией. о игре на СГ есть буквально 3 новости помимо этой: анонс игры, геймплейный трейлер, дата выхода. все. в то время как СР, Рыцарей, Фонспанг и Редфолл пиарили как не в себя, показывали на разных выставках и т.д

трешовая игра от трешеделов, все качество которой было видно еще в первом и единственном трейлере. я бы удивился если бы она была лучше Горлума

Эта сцена выглядит как какая-то пародия.

Коричневая стремная фигня приходит на свидание, видит розовую стремную фигню, не хочет смотреть, на фото она совсем другая, пару секунд осознает и бомбит.

Не очень понимаю, а кто-то ждал что это будет шедевр и образчик качества? Кто-то вообще это ждал, я лично сегодня впервые узнал о существовании этой игры. Типа, теперь каждая из тысяч проходных говноигр будет удостаиваться новости и сравнения с Голлумом?

P.S. Не, ну по геймплейным кадрам с боссом — натуральный дарк соус.

Есть перекаты, станы, босс, занимающий большую часть экрана, полоски интерфейса слева вверху, чего желать-то. Еще и босс крабо-рак, круче чем в DS и ER вместе взятых.

Остальные соуслайки, посторонитесь, победитель грядет, FS о таком шедевре даже не мечтали.

Разъясните дураку, а почему людям не срать на эту игру, там разве какойто крупный разработчик?

Ну, как обычно… Думаешь дно уже пробито, но снизу постоянно стучат 😅

да таких списков каждый год можно составить. офк в какие-то годы будет больше, в какие-то меньше, но хороших игр из года в год выходит дофига. но который год только и видно нытье из ряда «индустрия умирает»..

я тут недавно в другой теме в одном из блогов уже писал про это. чел написал что за 5 лет ему понравились 5 игр и это типа вина индустрии… пот этом за последние 5 лет вышло как минимум 50 крутых игр, и еще пол сотни-сотня просто хороших. во всех возможных жанрах

Да это типичные представители геймерского комьюнити с некой «игровой импотенцией», которая легко лечится, если быть открытым для нового и самого разного, а не играть только в распиаренные ААА-новинки одного-двух жанров. Всегда кекаю с таких. Я не знаю, за что браться в первую очередь, а им играть не во что, игр хороших якобы нет.

Сколько ещё раз дно будет пробито? Мало было Saints Row, Gotham Knights, Forspoken, Redfall, того же Голлума, вот вам в самый горячий на релизы месяц года ещё одно пробитие — Skull Island: Rise of Kong!

Если они заглянут на самое дно стима, то даже голлум покажется реальной игрой года. :)

Фишка в том, что голлум — АА и с кучей рекламы. А сие творение — явно собрано парой инвалидов на коленке за бутерброд. И рекламы там на стоимость того же бутерброда. Ну т.е. разные весовые категории :)

Хороший список. У меня вообще ощущение будто этот год отрабатывает за несколько сразу. Такого вала игр давно не помню, мне тупо не хватает на них времени. И это хорошо.

Эт надо СПЕЦИАЛЬНО стараться сделать хуже чем голум…

Не ты один не знаешь. То ли обновлённый КП с допом добить (начал заново), то ли Паука начать с релизом, то ли Пиноккио, то ли Лордов (всё названное мне интересно). А ведь в этом месяце ещё Алан и Ghostrunner 2 выходят. А при не пройденной Зельде и ещё разных предстоящих релизах мне с максимум 3 часами по будням и большим временем по выходным уже этого до конца года хватит. А ведь ещё бэклог, к которому всё никак не прикоснуться из-за вала релизов. Но кому-то да, играть не во что.

А что не так с биомутантом? Обычная средняя игра.

Я напоминаю, что ИМЕННО GameMill в свое время издала Big Rigs. Видимо в издательстве до сих пор не поменялись принципы ведения бизнеса.

обычный инди-треш, коего в steam валяется дофига и больше. почему именно этот привлек так много внимания — непонятно. и уж тем более мне непонятны сравнения с голлумом, который был высокобюджетным проектом, сделанным пусть и в несвойственном жанре, но опытной командой разработчиков

Читай также