13 октября 2023 13.10.23 17 5463

«Герои 3» появятся в World of Warships

 

Для топа самых внезапных кроссоверов в истории появился новый претендент: Ubisoft объявила о партнёрстве с Wargaming, в рамках которого Heroes of Might & Magic III станет частью World of Warships.

В рамках кроссовера в World of Warships добавят:

  • Шесть персонажей «Героев 3» в качестве командиров. У них есть по 10 очков опыта и уникальная озвучка (у некоторых — от актёров, которые озвучивали этих персонажей в оригинале).
  • Ещё четыре играбельных персонажа (не на ролях командиров).
  • Новая карта, созданная под вдохновением от «Героев 3». Локация собрана из скрытых клеток, а геймеры могут открыть разные элементы карты при помощи кристаллов — особого внутриигрового ресурса.

Кроссовер пройдёт с 18 октября по 8 ноября. Формально ивент пока что анонсирован только для международной версии World of Warships — русскоязычные сети «Мира кораблей» на момент написания новости молчали.


Поддержи Стопгейм!

Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia

Платформы
PC | Mac | Linux | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
28 февраля 1999
1.1K
4.6
800 оценок
Моя оценка

World of Warships

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2017
295
3.4
198 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты либо умираешь Героем, либо живёшь достаточно долго, чтобы стать ивентом во фритуплейке.

Извиняюсь, но я почему-то всегда думал что это две взаимоисключающие аудитории.

з.ы. нам всем за 30

Кажется в этом весь секрет :)

По крайней мере стереотипный образ игрока в танки и другие подобные игры, это довольно взрослый игрок (эдакий «батя»), и такой человек в своё время спокойной мог заигрываться в Героев.

Люблю Героев с детства, много играю в танки. Есть пара товарищей с такми-же странными вкусами. Или танки норм а корабли нет?)

з.ы. нам всем за 30

Мир Кораблей де-юре не имеют никакого отношения к World of Warships. Представители и разработчики Lesta всячески подчёркивают что это разные игры и даже обижаются когда им указывают, что до сих пор Lesta и Wargaming используют одинаковые материалы, посвящённые новым активностям. Ну и явно с юридической точки зрения коллаборация Ubisoft с Wargaming в виде появление 3-х Героев в World of Warships никак не затрагивает Lesta, поэтому крайне маловероятно, что они появятся в Мире Кораблей. Это же справедливо и в обратную сторону: т.к. коллаборация Мосфильма осуществлена именно с Lesta — в World of Warships не будет контента с Трусом, Балбесом и Бывалым.

Ну так не каждый же день или даже месяц. Просто есть джентельменский набор с NFS5, Quake 3, Half-Life и Героями 3, и когда получается собраться старой гвардией играем)

Ну дык с самого начала было ясно, что отдельный от мира ру-сервер (как бы там это юридически не преподносили и не называли) — это загончик отрезанный от мира во всех смыслах.

играть больше 20 лет в одну игру это сильно

Кто как, а я с друзьями посмеялся. Люблю хорошее стратегии и видеть это было забавно. Когда-то с отцом корабли играл, мне нравилось тоже. Не то чтоб ободряю но то что такие безумные кроссоверы есть вне первого апреля это достаточно забавно и мне нравится когда что-то такое возникает. То что Убейсофт рипнули этот верс честно говоря грустно, тем не менее уже

Вполне вероятно именно в этом и проблема, не с вами, конечно, с восприятием новости. Вы считаете(?), что комьюнити героев это те, кто сейчас пвпшится в них, компания же рекламная направлена на миллионы и миллионы людей, игравших в героев во времена оные

Не разделяю выбор, но понимаю. Вместо танков — пес, вместо героев — пубг)

Наверное тогда проблема во мне — я просто не переставал играть в Героев.

Это вообще законно? Рука сама потянулась к установщику.

А получается, что в наших краях аудитории пересекаются (про заграничных геймеров не скажу так уверенно).
Ведь полно у нас было игроков в Героев, мемов сейчас куча по сети гуляет и народу юмор этот понятен, так как очень многие знакомы с этой игрой. В годы, когда своих мощных домашних ПК не было ещё, а во что-то играть хотелось — вот HoMM 3 в этом смысле очень удобен был.

Читай также