У Atlus завалялся третий трейлер Persona 3 Reload, главными звёздами которого стали члены группы Strega: Такая Сакаки, Тидори Ёсино и Дзин Сирато. Напомним, эти трое являются второстепенными антагонистами. В ролик включили как отрывки игрового процесса, так и кат-сцены.
Напомним, участники Strega тоже владеют Персонами, но используют «Тёмный час» для собственных целей. Они принимают заказы на убийства и другие противозаконные действия, которые проворачивают под покровом «Тёмного часа». Уже после первого столкновения специализированное факультативное исполнительное отделение (S.E.E.S.), куда входят главные герои, и Strega становятся заклятыми врагами.
Ремейк Persona 3 приземлится 2 февраля на ПК (Steam, Microsoft Store), Xbox и PlayStation с текстовым переводом на русский. Игра пополнит каталог Game Pass в день релиза. Напомним, облагороженная версия не получит эпилог The Answer и женскую версию протагониста.
Лучшие комментарии
Мне нравится, что у персов меняется снаряжение в Тартарусе, а то раньше повязку наденут и идут сражаться с полчищами Теней. И, да, когда уже покажут диалоги Игоря, кто его будет озвучивать?
Как же жду. Трёшку впервые запустил всего год назад, но получил нереальный кайф даже после 4 и 5. А какой саундтрек в бою с Никс… Понятно, что, по сути, Бархатная комната в другой аранжировке, но я кайфанул.
Но не у Atlus
Пятёрка стала первой для меня, но после неё я сразу засел за тройку и она меня удивила большей комплексностью механик (например усталость персонажей и их состояние в целом). Наверное, это должно бесить после пятерки, где весь палас можно чуть-ли не в один заход пройти, но я наоборот с этого кайфую. Хотя управление, конечно… мда… очень неудобное, но свыкнуться, в целом, можно
Опять плакать:D
Геймплей:
А я думал подобные ремейки делаются, чтобы запихнуть в игру всë то, что не получилось туда уместить сразу.
Чибики были вынужденной мерой в оригиналах чтобы плойка не взорвалась от перегрузки.)
Выглядит очень красиво.
А ведь действительно интересно. Так ещё и в 5 на этом фишку сделали (которую я не заметил, ибо она была у меня первой, но не суть).
Боже, управление персонажами! Никаких больше Марин с Кариной в адрес тех, на кого не работает. Никаких «хоть бы успеть переключить поведение, пока этот баран не ударил!», когда Никс включает режим «не влезай — убьёт». Мечта.
А, интересно. Но я чисто оригинал нашёл и моды не накатывал. Удовольствие получил огромное, но вот отсутствие контроля — единственное, что несколько портило. Даже Тартар проходил дозированно, и он так не бесил. Короче, ждём ремейк. Прямо с удовольствием перепройду.
P3P всë же стоит хотя бы попробовать ради Котонэ, всë равно ремейк выйдет не завтра. Совсем другой экспириенс, FeMC ни разу не дединсайд, как Дверь-кун, да и социалки отличаются, парни могут иначе раскрыться, нежели в оригинале.
Я прямо в обратном порядке — 5-4-3.) Дворцы в 5 правда можно было бы пройти за заход (боссы не в счёт), если бы игра всё время не цитировала Гэндальфа.
Усталость и меня вообще не раздражала. Я просто понимал, что всё — рейд закончен. Особенно когда Коромару ещё виновато смотрит, у меня (а я до офигения люблю собак) мысль: да как я могу на тебя злиться?
Бесили 4 вещи: нет контроля над командой, линк с девчонкой = роман автоматом, нет автолевела сидящих на полке товарищей (исправили только в 5), и смерть героя = гейм овер (вот этого в командной РПГ вообще не понимаю, особенно при наличии хилеров с рекармом). Остальное устраивало от и до (даже Тартар проходил дозированно, и он не надоел, да и это первая Персона такого стиля — спишем на эксперимент).
Хотя радует, что в ремейке стиль 5 части — он мне заходит больше, чем чибики из 3-4.
Финансово тоже. Это можно было и не пояснять. Я говорю именно о том, что мне стиль 5-ой куда больше заходит. Кому-то, может, чибики больше нравятся — почему нет.
И ещё немного геймплея без лишней болтовни:
Это же Atlus. Ждëм переиздание ремейка.
Управление персами в P3P есть, после жалоб игроков решили добавить его в этот порт/переиздание.
Marin Karin!
*Repel*
Mitsuri downed