5 сентября 2023 5.09.23 9 3869

В The Texas Chain Saw Massacre отключили кросс-плей между ПК и консолями

Сегодня, 5 сентября, стартует патч для асимметричного сетевого хоррора The Texas Chain Saw Massacre. Одно из наиболее заметных изменений связано с кросс-плеем — он больше не соединяет владельцев ПК с консольщиками.

Разработчики из Gun Interactive отметили, что это временная мера, однако не обозначили сроки возвращения кросс-плея между компьютерами и консолями. Судя по всему, его включат после улучшения античита — авторы упомянули, что совершенствуют защиту от жуликов.

Что ещё входит в свежий апдейт:

  • Устранены подтормаживания на настройках графики «Ультра» (ПК).
  • Исправлена ошибка, из-за которой члены группы теряли доступ к голосовому чату в лобби.
  • Решена проблема в интерфейсе, из-за которой повышение ранга как будто происходило после каждого матча, хотя на самом деле очков опыта для этого не хватало.
  • Устранены различные вылеты, один из которых был связан с открытием призов на PlayStation 4.
  • Появилась возможность переназначать управление на ПК.
  • Число участников, необходимое для запуска матча, снижено до шести.
  • Пункт «Быстрая игра» поставили первым в меню поиска матчей.
 

Напомним, мы выдали ужастику оценку «Похвально». Слово рецензенту Алексею Лихачёву:

The Texas Chain Saw Massacre: The Game я бы поставил на один уровень с  Evil Dead: The Game — впечатления они оставили примерно одинаковые. Это столь же удачная попытка перенести легендарный фильм в игровой формат, сильно похожая атмосферой на первоисточник. Жаль, что создатели новинки не повторили опыт конкурентов и не сделали нормальный обучающий режим — с ним влиться в игру было бы значительно проще. Да и возникают вопросы по поводу контентной поддержки — у авторов «Зловещих мертвецов» с этим дела попроще. Как бы то ни было, любителям асимметричных хорроров точно стоит опробовать проект — «очень положительные» отзывы в Steam у него не просто так.

Поддержи Стопгейм!

The Texas Chain Saw Massacre

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 августа 2023
57
3.5
34 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это уместно для бесплатных игр (забанили аккаунт -> создал новый -> играешь пока не забанили). А как это должно работать для геймпаса? Читеришь, получаешь бан, создаёшь новый аккаунт, покупаешь на него подписку и ждёшь нового бана?

Читеришь, получаешь бан, создаёшь новый аккаунт, покупаешь на него подписку и ждёшь нового бана?

А как оно там работает, если играть не с основного аккаунта (на котором куплена подписка)? Мне что-то кажется, что бан прилетит на игровой аккаунт, а не подписочный.

Читеры были есть и будут везде. Просто логика: раз игра есть в геймпассе и там есть читеры, то виноват факт наличия игры в подписке мне кажется странной. Почему я написал выше. Про бесплатные игры я написал потому, что одно дело иметь возможность играть в игру не тратя ничего и совсем другое, если за неё надо платить (50$ за игру в стим или 10$ за подписку на пк).

Интересно, сколько теперь придётся ждать подбор игроков😅

Получается читеры только в бесплатных играх что ли бывают? Только вот для Steam игра $40 стоит и дешевле даже на серых сайтах нет, а Gamepass в несколько раз дешевле и там будет не только эта игра. И что банить они кого-то начнут я тоже сильно сомневаюсь.

Логика в том, что можно начать играть за копейки не платя полную стоимость игры, вдобавок покупая подписку на левый аккаунт и ничем не рискуя.

Может не стоило игру в геймпасе выпускать в первый же день, тогда и не было бы столько читеров.

Читай также