21 июля 2023 21.07.23 11 4268

Два с половиной часа геймплея The Crew Motorfest и новые превью

Ubisoft провела мероприятие для журналистов и блогеров, где дала попробовать новенькую гонку The Crew Motorfest

Автор YouTube-канала Rubhen925 выложил весь игровой процесс с демонстрации, который разработчики разрешили ему записать. Без комментариев блогер демонстрирует меню создания персонажа, завязку сюжета, гонки по ночному городу, заезды по бездорожью, соревнования болидов и суперкаров и другие активности.

Ещё в ролике можно увидеть механику переключения между катером, автомобилем и самолётом. Демонстрируется также меню кастомизации транспортных средств. Любители дрифта и японской культуры будут рады, что почти со старта игрокам будет доступен плейлист посвящённый машинам, созданным в Стране восходящего солнца.

Также журналисты выпустили новые превью и впечатления от игры после демонстрации на мероприятии:

Я был приятно удивлен после того, как сыграл в свои первые несколько событий и финишировал первым в каждом из них, игра заметила это и предложила повысить навык ИИ на ступеньку выше. Я согласился и продолжал побеждать. Игра вновь предлагала повышать сложность, пока не заметила, что я стал гораздо менее результативным. Тогда я получил возможность слегка откатить изменения назад.

Стивен Импсон (Steven Impson), Press Start

Если вы недавно играли в Forza Horizon от Playground GamesMotorfest покажется вам похожим — возможно, даже слишком похожим. Я завершил около трех гонок в каждом плейлисте и почувствовал одно и то же — тематика и внимание к истории и культуре поначалу захватывают, но не углубляются  достаточно, чтобы поддерживать интерес. Но пока это только первое впечатление, поэтому я не хочу давать окончательное суждение об этих плейлистах и ​​о том, как они прославляют отдельные автомобильные культуры.

Уэсли Леблан (Wesley LeBlanc), Game Informer

Остров Оаху выглядит фантастически, предлагая великолепную смесь пейзажей, которые полностью оправдывают ожидания от посещения Гавайев. Здесь есть города и густые леса, огромные вулканические горы и идиллические пляжи. Я никогда там не был вживую, но уверен, что Ubisoft Ivory Tower слегка изменила остров в угоду геймплею. Но я уверен, что игрокам будет интересно исследовать местный мир и они с наслаждением будут мчаться по местным трассам.

Стефан Л. (Stefan L.), The Sixth Axis

Скоро в Сети появится ещё больше геймплейных кадров The Crew Motorfest. С 12 июля начинается закрытое бета-тестирование, но участники смогут делиться впечатлениями и выкладывать видео.

Релиз The Crew Motorfest ожидается 14 сентября на ПК (Epic Games Store, Ubisoft Store), PlayStation, Xbox и Luna. В игре будет текстовая локализация на русский язык.

The Crew Motorfest

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
14 сентября 2023
3.9

Вот есть китайские ммо, которые пытаются спародировать варик, но всегда выглядит супер дёшево. Вот тут также, вылитая форза, но будто бы mobile версия или браузерка для китайского рынка.

Amazon Luna. Облачный игровой сервис от Amazon.

Что с зеркалами? И почему это так похоже на форзу?

Я даже не поверил, когда увидел подобный коментарий. Посмотрел ролик где катаются от первого лица и увидел, что в игре зеркала заднего вида так и не работают, очешуеть)

Они так «работают» ещё со времён Driver: San-Francisco. Уже третья Crew, а юбикам похер.

Сейчас на ЗБТ. В целом, это форза, которая у вас уже есть дома, но физика в игре великолепна. Дайте этой игре шанс ради ее физики, она того заслуживает.

Катер и самолёт явно лишние. Прям выбиваются из общего концепта и разрушают атмосферу гоночного праздника.

снова мертворожденные катера и самолеты. опять сидеть по часу в лобби, ждать людей для таких соревнований