10 мая 2023 10.05.23 16 2806

Reuters: Европейская комиссия одобрит сделку Microsoft и ActiBlizz 15 мая

Издание Reuters со ссылкой на свои источники заявило, что антимонопольные регуляторы в Евросоюзе одобрят приобретение Activision Blizzard компанией Microsoft

Как рассказали журналистам люди напрямую знакомые с вопросом, экспертов убедили соглашения, которые «майки» заключили с сервисами облачного распространения игр Nvidia, Boosteroid и Ubitus. Также положительно сказались договорённости о портировании будущих игр на платформы Nintendo

Официально Европейская комиссия заявляла, что огласит вердикт до 22 мая. Но источники Reuters указывают, что заявление будет сделано уже 15 мая.

Ранее крупнейшую сделку в истории игровой индустрии заблокировало Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA). Microsoft уже готовится обжаловать это решение. Пока слияние одобрили в Саудовской Аравии, Бразилии, Сербии, Чили, Японии и Южно-Африканской Республике.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

90% новостей про Microsoft:

A ободрил сделку
Б не одобрил сделку
В, возможно, одобрит сделку
Г обсуждает сделку
Д сначала не одобрил, а затем одобрил сделку

...

Все страны где обе компании работают. Посольку и МС и АБК чудовищно огромны получается и весьма нехилый список стран. Точнее для слияния это одобрение не нужно, но оно нужно если хочется и дальше вести дела в той стране что его завернёт.

Насчёт Е сначала предполагали, что одобрит сделку, но не одобряет, приходится удобрять.

...

Нечего бы не было, Майки ушли бы с этого мелкого рынка, другое дело Великобритания, там так просто не откажешься от такого куска.

Каждый человек на планете лично должен одобрить видимо. У моей бабушки вчера спрашивали — она разрешила)

как это вообще работает? все страны мира должны одобрить что ли?

Великобритания не одобрила сделку по приобретению ЕС.

Если страна, точнее регулирующие органы, в которой компания работает не одобряет сделку, то вариантов немного, либо закрывать свой бизнес в этой конкретной стране, или работать через местные компании прослойки, что очень затратно. Ну или отказываться от сделки если уход из страны невыгоден.
Все очень просто)

Это, конечно же, потому что они вышли из ЕС.

Чили и ЮАР мелкие страны? Тебе бы о мире побольше узнать дружок :)

Ну ждем что по итогу будет. Одобрение ЕС это большое подспорье в суде с ФТК и апелляции СМА

Как рассказали журналистам люди напрямую знакомые с вопросом, эксперты сделали вид, что их убедил «майковский» булшит...

fixed

В том и дело, что ни в чём. Просто забавно, что было бы, если бы сделку не одобрили в мелких странах.

слияние одобрили в Саудовской Аравии, Бразилии, Сербии, Чили, Японии и Южно-Африканской Республике.

Представьте «суровую» жизнь юристов крупных компании, когда для важной сделки нужно получить одобрение даже в Чили и в Южно-Африканской Республике.

Читай также