9 мая 2023 9.05.23 8 2164

Bungie снова выиграла в суде против продавца читов

Юристы Bungie продолжают щёлкать процессы против продавцов читов как орешки. На этот раз разработчик отсудил компенсацию в размере 6,7 миллиона долларов. 

Иск разработчики Destiny 2 подали ещё в 2021 году на владельцев портала Lavicheats. По данным девелоперов, с площадки читы скачала свыше 1700 раз. Предполагается, что руководитель площадки живёт в Индии. На иск за 1,5 года он никак не отреагировал, поэтому суд встал на сторону Bungie

По данным портала Axios, авторы Destiny 2 потратили уже два миллиона долларов на борьбу с создателями читов. Ранее юристы Bungie выиграли уже несколько судов против организаций, создающих или распространяющих нелегальное ПО. 


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
861 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Осуждаю читерство, но это цирк какой-то.

То есть погодите, Банджи бегают, напрягаются с юристами и тратят миллионы на судебные разбирательства, один индус просто сидит, продолжает заниматься своим делом и никак не реагирует? Эффективно, эффективно...

Притом самое смешное, что судят их за то, что они при продаже используют ассеты и торговую марку Destiny, а не за сами читы.

Так читерство законом не запрещено. Так что за него судить не получится.

Лучше бы они с таким же рвением над игрой работали.

А как они получать компенсацию собрались?

Хм… возможно в студии уже все программисты разбежались. Это объясняет почему мы получаем новость, что выиграли суд, а не починили уязвимость.

Читай также