7 апреля 2023 7.04.23 10 4855

Ремейк RE4: «Наёмники» без Вескера и Ады Вонг, а также 4 млн проданных копий

 

Только на прошлой неделе Capcom объявила, что ремейк Resident Evil 4 купили более 3 миллионов раз всего за два дня после релиза. Накануне компания обнародовала новую статистику — тираж подрос ещё на миллион. Также вышел режим «Наёмники», но не без причуд.

Capcom не уточнила, за какой период набралось 4 миллиона копий, поэтому можно предположить, что это результат за две недели после старта. Улучшенная версия RE4 по-прежнему остаётся второй самой быстропродаваемой частью франшизы. Вот сколько времени потребовалось другим играм серии, чтобы добиться такого же тиража:

  • Resident Evil 6 — два дня.
  • Resident Evil 5 и Resident Evil Village— около трёх недель.
  • Ремейк Resident Evil 2 — около месяца.
  • Resident Evil 7 — примерно девять месяцев.

Кроме того, сегодня свет увидел режим «Наёмники» для ремейка Resident Evil 4. Его распространяют в качестве бесплатного DLC. Напомним, в нём предстоит одолеть как можно больше противников за ограниченное время.

Теперь всем персонажам доступен «режим хаоса» — уникальные способности, которые облегчают выживание на поле брани. Чтобы использовать умение, необходимо заполнить соответствующую шкалу. Сделать это можно, если убивать недругов, удачно парировать или просто поднять сферу «режима хаоса». В этом состоянии начисляют дополнительные очки, а каждый побеждённый враг добавляет драгоценные секунды к таймеру.

«Capcom, для всего этого ещё слишком рано!» — пишет реддитор, опубликовавший скриншот с ворохом предметов за донат.
«Capcom, для всего этого ещё слишком рано!» — пишет реддитор, опубликовавший скриншот с ворохом предметов за донат.

Вместе с «Наёмниками» в Resident Evil 4 появились предметы за реальные деньги для экономии времени. Так, купон на особое улучшение оружия за $2,99 откроет доступ к «эксклюзивному апгрейду вне зависимости от уровня оружия». Приобрести можно как один, так и целый набор купонов. Если расставаться с деньгами вам не хочется, придётся гриндить. Эти же талоны продаются внутри игры за 30 шпинелей.

Некоторые геймеры уже смогли запустить «Наёмников». К их удивлению, в режиме отсутствуют два героя — Ада Вонг и Альберт Вескер. Оба были частью «Наёмников» в оригинальной RE4, да и датамайнер нашёл их изображения в файлах игры. В сообществе предполагают, что персонажей выпустят в качестве DLC.

Напомним, ремейк Resident Evil 4 вышел 24 марта на ПК, PlayStation и Xbox Series. Capcom уже портирует проект на шлем PS VR2. Кроме того, датамайнер обнаружил намёк на вырезанную кампанию за Аду Вонг.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 4 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XBOXSX | iOS | PS VR2
Жанр
Дата выхода
24 марта 2023
2.8K
4.6
1 255 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Возможно они докинут Аду и Вескера в честь Других Путей вместе с их ДЛС как то было с Золотым Изданием РЕ8, так как в оригинале тоже было 4 наёмника. Плюс логично. Леон и Луис были в кампании, Крузер тоже имел основную одну из ролей, а в бонус Ханк. Ада в путях и Вескер будут играть главные роли потому добавят их. Кстати блин. Ханка бы очень хотелось именно как полноценного героя какой-то части номерной или спин-оффа, все таки все персонажи слишком слащавые и хорошее кроме Ады которая всеж ближе к добру, а Ханк этакий герой по нежеланию мог бы быть как тот же Гаррет из Вора.

собственно, как и в оригинале) только на 2х персонажей меньше. в оригинальном РЕ4 тоже можно было все карты и всех наемников открыть за час-полтора. только вот переигрывать и ставить новые рекорды можно бесконечно, а ведь это главное в этом режиме

С выходом режима «Наёмники» появился альтернативный простой способ получить бонусный револьвер Бомбарда, для этого достаточно взять ранг S на всех трёх картах (без проблем выбивается даже с 1ой попытки). Таким образом теперь гораздо проще закрыть ачивку по сбору всего оружия и получить платину, ведь раньше для разблокировки данного ствола надо было пройти игру на профессионале без и использования бонусных пушек и в новой ячейке сохранения (пожалуй самый сложный челлендж в игре).

Как уже было сказано: «Отличной игре — отличные продажи.» Ценник спадет, куплю обязательно. Без базара. Даже если пройти потом не получится.

Ханк крутой, блин по этому мне нравится игра Операция ракун сити

Платные купоны для игры за фуллпрайс это конечно блевота

Костюмированные версии Леона и Ады, как раз будет 4+4

Я поиграю в адвоката дьявола но пока что это было во всех играх капком начиная с — по моему — Devil May Cry 4 и в каждой игре эти микротранзакции ощущались как сампя ненужная херня в истории потому что открывалось все легко и просто без них.

Да, микротранзакции к играм за фулпрайс это говно. Но сейчас про них ныть уже безсмысленно — это война проиграна потому что раньше люди кричали/бастовали нежостаточно сильно.

Хочу игру про Ханка Т-Т. Ну или кстати Аду ИМЕННО как полноценного, не стороннего героя. Раскрыть ее жизнь поглубже. Тоже было бы не плохо. Других героев то и нет толком если не делать новых с нуля всяких. Уже всех перетыкали и даже новичков закончили с ДЛС. Если условный РЕ9 будет про Леона и Криса то честно говоря приесться. Даже если очень крутые будут они то да. М, как вариант вспомнить Шэрри можно с РЕ 2 и ту же Эшли заюзав ее желание стать агентом с римейка 4.

Ну почему же? Стоит купон всего 29 лир, а облегчает жизнь сильно для платины. Тебе упрощение, разрабам денежка. Всем хорошо.

Читай также