13 марта 2023 13.03.23 7 3162

Microsoft не будет проводить очное шоу на E3 2023

Microsoft подтвердила, что не будет напрямую участвовать в E3 2023. Однако корпорация поддержит организаторов выставки, проведя своё шоу в рамках E3 Digital — недели цифровых шоу от разных компаний.

Об этом представитель Xbox рассказал IGN:

Нам не терпится провести 11 июня презентацию Xbox Games Showcase. Мы поделимся более подробной информацией позже. Мы также с нетерпением ждём совместной трансляции нашего мероприятия в рамках E3 Digital, но мы не будем присутствовать на выставочной площадке фестиваля.

После Xbox Games Showcase сразу начнётся ивент о Starfield. Сама игра, как стало известно на прошлой неделе, выйдет 6 сентября.

E3 2023 пройдёт с 13-го по 16 июня в Los Angeles Convention Center.

Ранее IGN сообщил, что E3 также пропустит Sony. Компания пока молчит, однако сильно ждать её не стоит — последние годы она проводит собственное летнее шоу. Что касается Nintendo, то её не будет точно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну тут согласен с многими. А Смысл? Общие выставки прикольно для мелких компаний ибо фанбазу помогают новую найти, ну большие в эпоху интернета могут каждый месяц устраивать у себя стримы. Что сообственно вроде нинтендо делает

Ну и для зрителя удобно, вместо того что бы по 20сайтам лазить — можно один стрим посмотреть с всеми компаниями.

Им оно им и не надо, особенно в случае успеха и слиянии с ActiBlizz, им лучше провести свою презентацию в сентябре-октябре на затишье и подведении итогов по Starfield.

Просто очередное напоминание о смерти аналогового мира в пользу цифрового.

Большая часть людей и так смотрело E3 в цифре, в чём проблема смотреть отдельные презентации в то же время. Да, нет реакции зала, но для этого есть Summer Game Fest или TGA.

Ну это логично и понятно. Е3 никому не нужна, если даже говноделы Деволвер диджитал могут сделать свою презентацию с наркоманами и поехавшими бабами.

Читай также