3 марта 2023 3.03.23 8 2582

СМИ: после релиза Starfield в Xbox сосредоточатся на Hellblade II и Avowed

Геймеры с нетерпением ждут Starfield — многообещающую игру от Bethesda, которая должна стать следующим большим хитом Xbox. Однако чего ждать после неё? Таким вопросом задались участники подкаста от VGC.

По словам главного редактора портала Энди Робинсона (Andy Robinson), после релиза Starfield в Xbox Game Studios начнут больше рассказывать о Senua’s Saga: Hellblade II и, возможно, Avowed — фэнтезийной RPG от Obsidian Entertainment. «В моём понимании, они ближе всего к выходу», — сказал он. Тем временем другие крупные тайтлы вроде Fable, Perfect Dark и Everwild всё ещё где-то за горизонтом.

Поразительно, что Fable ещё очень далека от запуска. Релиз Perfect Dark и Everwild тоже отнюдь не близко. Поклонникам Xbox легко сопереживать, так как эта ситуация их тоже должна раздражать. Всё прекрасно выглядит на бумаге, однако сами игры ещё не готовы.

Энди Робинсон

Также участники детальнее обсудили Fable от Playground Games. Если верить журналисту VGC Джордану Миллеру (Jordan Miller), какое-то время у разработчиков не было единого видения проекта из-за проблем с менеджментом. Кроме того, команда черпает идеи из других интерактивных развлечений, например, серии The Witcher. «Не уверен, что в современных условиях люди хотят игру в стиле оригинальной Fable», — произнёс Миллер.

Напомним, в феврале продюсер Playground Games Виджай Гилл (Vijay Gill) поделился, что перезапуск Fable достиг стадии играбельного билда. Анонс проекта состоялся больше двух лет назад, но до сих пор команда не представила ни одного геймплейного трейлера. В недавнем интервью Xbox On Фил Спенсер (Phil Spencer) рассказал, что следит за производством игры.

Одно из следующих шоу Microsoft целиком посвятит Starfield. Ранее космоопера не появилась на январской презентации, так как для неё готовят более подробный рассказ — для формата Developer_Direct такое глубокое погружение не подошло.


Поддержи Стопгейм!

Senua's Saga: Hellblade II

Платформы
Жанр
Дата выхода
21 мая 2024
636

Fable (Playground Games)

Платформы
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
243

Avowed

Платформы
Жанр
Дата выхода
2024
358

Лучшие комментарии

«Не уверен, что в современных условиях люди хотят игру в стиле оригинальной Fable», — произнёс Миллер.

Ну если игра будет ориентированна на т.н. «современные условия» — полностью согласен, людям такое дерьмо и подавно не нужно. А если у майков все же есть яйца для того чтобы принять нужные решения — вполне ждут.

Хотя, учитывая что Голова Льва давно гниет в канаве, сказочный звидабол Молинье пропал с радаров, а игру делают фанаты форсажа… печальная участь ждет Fable. Иногда я даже жалею что Fable Legends закрыли, вполне возможно что ее ждала бы участь Sea of Thieves, которая со временем разрослась и выправилась.

команда черпает идеи из других интерактивных развлечений, например, серии The Witcher

Черпать вдохновение в Ведьмаке делая сатирическую игру… может им кто-то намекнет изучить оригинальную трилогию и почитать Пратчетта?

«Не уверен, что в современных условиях люди хотят игру в стиле оригинальной Fable», — произнёс Миллер.

Странное заявление, по-моему игру как раз таки ждут люди которые помнят и любят оригинал

Первая часть до сих пор отлично играется, если взять её за отправную точку и развить — выйдет отличный проект. А сделать ещё одного Ведьмака просто в мире игры — непонятно кому это нужно, лор Fable не настолько самостоятельная сущность (никто по нему не делал сериалов и книг и т.д) чтобы обеспечить успех проекта

Кроме того, команда черпает идеи из других интерактивных развлечений, например, серии The Witcher. «Не уверен, что в современных условиях люди хотят игру в стиле оригинальной Fable», — произнёс Миллер.

«Шеф, всё пропало!»

Сделать продолжение одной из самых оригинальных юмористических экшн-рпг? Неееет. Будем, как остальные, пытаться повторить успешную чужую концепцию.

Судя по новостям, ждать именно духовное продолжение Fable не стоит. Держу пари, они откажутся от одной из главных фишек серии, которая меня в своё время удивила — зависимость внешности героя от его морали.

Конечно, все знают. На днях и выяснилось, что туда как раз глубоководники с оборудованием направлялись под прикрытием «учений» в море. Оказалось как обычно: украл тот, кто громче всех кричал «Держи вора!».

Удивительное отсутствие многозадачности от создателей Windows. Что, интересно, мешает M$ «сосредоточиться» на каждой игре, разрабатываемой разными, к слову сказать, студиями, одновременно?

---

P.S. Не хочу примешивать политику, но ситуация очень сильно напоминает теракт на северных потоках. Все знают, кто это сделал, но делают вид, что совершенно не в курсе. Аналогично, M$ планомерно уничтожает франшизы, до которых смогла дотянуться, но никто не обращает на это внимание. А когда благодаря «умелому руководству» мелкомягких очередной тайтл превратится в токсичное дерьмо и уйдёт в небытие, все скажут «ну фигли там, это их собственность — имеют право; жаль, конечно, но ничего не поделаешь»...

Там строительство есть — это залог продаж, так что увы, но все верно, она многообещающая

Starfield — многообещающую игру

Я думал, что после трейлера её начали считать сомнительной игрой, а не многообещающей...

Читай также