16 февраля 2023 16.02.23 25 2928

В Китае могут ввести новые ограничения для молодых игроков

На прошедшей конференции в Гуанчжоу выступили представители игровых компаний и общественных организаций Китая. Согласно их высказываниям, правительство страны рассматривает усиление ограничительных мер для несовершеннолетних игроков, а компания Tencent будет активнее бороться с игровой зависимостью.

Сейчас в стране для молодых геймеров действуют строгие правила. Если тебе нет 18 лет, то играть можно только три часа в неделю. Для этого выделен промежуток с 20:00 до 21:00 по пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням.

Но, похоже, даже этих мер китайским чиновникам недостаточно.

Защита детей от вредного воздействия видеоигр остается долгосрочной задачей, требующей дополнительной работы. Отрасль должна ещё больше повышать уровень защиты и укреплять действующие меры на основе достигнутых на сегодняшний день результатов.

Ао Ран (Ao Ran), генеральный секретарь Китайской ассоциации аудио-видео и цифровых изданий

Отметим, на фоне последних новостей казалось, что политика в Китае в отношении игр смягчается. Например, с начала 2023 года местным регулятором было одобрено 175 новых лицензий на видеоигры — почти треть от общего количества за весь 2022 год.

Tencent Holdings удвоит свои меры по борьбе с игровой зависимостью. Компания продолжит изучать и внедрять новые более инновационные методы защиты совершеннолетних.

Чжэн Чжун (Zheng Zhong), старший директор одного из подразделений Tencent


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

3 часа в неделю. Я не могу поверить, что это реально существует. Сейчас многие игры имеют продолжительность в несколько десятков часов. Мультиплеерные игры, измеряются тысячами часов. А не совершеннолетним, только 3 часа в неделю.

Ну тупо от безделия.

А у детей его почти не бывает. По факту фиг ты им запретишь играться, даже если отобрать все палки в округе, а то калечина-малечина разрушает психику, и запереть в комнате без окон, пока есть руки и ноги, дитё найдёт как себя развлечь.

Естественно, правда в задрота полного превратился.

Ну вот в школе мать пыталась ограничивать мне время за компом, и заставляла ложится спать в 10 вечера(а рейды в вов у меня были до 11), что меня очень бесило. В итоге в студенчестве ушел в отрыв и сидел за компом до 3/4 утра.

Ну и как? Получил душевное удовлетворение? :)

Прости, товарищ, но ты сегодня получать риса-жену и плошка-кошка

Если хочешь, чтобы что-то сделали — запрети это.

В моём представлении в Китае играются в основном всяческие ммо дрочильни.

Весёлый Китай с весёлыми законами

-Я вам запрещаю запрещать.

©Стетхем, стих 14 строка 2, 15 век до нашей эры.

Почти аналогично, правда я из-за этого почти завалил учебу.

в моем понимании, это значит, что если закон противоречит здравому смыслу, то его можно не соблюдать. Вот запрещено например власть критиковать, и сильно это людей остановило? Вот и с играми также. Я сомневаюсь, что прям все китайцы сто процентно это будут соблюдать, наверняка 14-летние китайские ультра задроты прямо сейчас сидят и разваливают кого-то в очередной онлайн игре на протяжении 10 часов.

С 18ти пускай занимается своим киберспортом, а пока еще не исполнилось- партия требовать школа обучить +1К ракетостроителей, инженеров технологов и десяток олимпийских чемпионов.

хрена с два. Там тебя попросту выкидывает из игры по истечению таймеров.

Компания продолжит изучать и внедрять новые более инновационные методы защиты совершеннолетних.

Чем меньше времени на развлечения, тем больше времени… в теории… дети должны приделять учебе и физическому развитию. Ну тупо от безделия. А партии нужны образованные крепкие граждане чтобы заводы по производству всякой пластиковой хрени не простаивали да под тлетворным влиянием цветных пикселей никто даже не мог подумать чтобы усомнится во властях.

С точки зрения правительства ограничения это вполне продуктивно, а с точки свободы выбора досуга: попинать мячик или поиграть в игры где можно отиграть за сотни героев и побывать в тысячах самых разнообразных ситуаций, швырять фаерболы или дырявить врагов из лазерных бластеров- тут конечно обидно.

И как это понимать, случайно не с позиции «не одену шапку зимой — на зло маме». Или даёшь легалайз на воруй, убивай...

Весьма стереотипный взгляд на Китай) Все у них в порядке, и власть думает о «правильном гражданине» по своему, конечно, но в целом не более чем в других странах. Мне не очень понятно такое решение, т.к думаю что Китай славится своими киберспортсменами в большом количестве дисциплин, поэтому им бы наоборот гордится и развивать, а такое решение думаю загубит будущие поколения киберспортсменов. Но думаю для этого есть свои причины, а может быть исключения. Так как в какой-то степени их успехи в играх могут иметь и обратные стороны, нужно понимать что в азарте миллионы детей хотят быть чемпионами турниров насмотревшись на пример, но, к сожалению, в реальности к этому придут лишь десятки. Так что можно расценивать как беспокойство за будущие поколения. К тому же у них есть профильное обучение киберспорту, поэтому вполне себе тем кто действительно хочет и подает надежды, с 16-17 разрешают заниматься играми активнее

Читай также