7 февраля 2023 7.02.23 16 2678

Плохие продажи Midnight Suns и релиз Judas до апреля 2025 года — отчёт Take-Two

Издательство Take-Two Interactive опубликовало результаты за третий квартал текущего финансового года, который закончился 31 декабря 2022-го. Мы выбрали из отчёта самое интересное.

Доходы

  • Выручка за квартал составила $1,38 миллиарда, хотя компания ожидала получить $1,41–1,46 миллиарда. Поэтому Take-Two снизила прогноз на весь финансовый год с $5,41–5,51 миллиарда до $5,24–5,29 миллиарда.
  • Больше всего денег принесли NBA 2K23, Grand Theft Auto V, Grand Theft Auto Online, Empires & Puzzles, Toon Blast, Red Dead Redemption 2 и Red Dead Online.

Игры

  • Стартовые продажи Marvel’s Midnight Suns оказались плохими. Компания связывает неудачу с релизным окном (декабрь 2022-го) и рассчитывает на долгосрочную перспективу — игра ещё выйдет на PS4, Xbox One и Switch.
  • Judas, новая игра от создателя BioShock Кена Левина (Ken Levine), появится до апреля 2025 года. В этот период издательство выпустит ещё 86 проектов.

Босс Take-Two

  • Глава Take-Two Штраус Зельник (Strauss Zelnick) заявил, что искусственный интеллект может сократить некоторые расходы, но вряд ли существенно изменит процесс разработки и позволит конкурентам сделать свою GTA.
  • Зельник считает, что облачные сервисы сильно не изменят игровую индустрию, поскольку это нишевая модель распространения. Мол, если пользователь готов заплатить $60–70 за игру, то он готов купить и консоль.
  • По словам Зельника, Take-Two и дальше не будет добавлять свои игры в подписки в день релиза — только через какое-то время после выхода.

Поддержи Стопгейм!

Marvel's Midnight Suns

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 декабря 2022
785
4.0
148 оценок
Моя оценка

Judas

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
205

Лучшие комментарии

Жалко за полуночные солнца, игра хорошая, разок прошёл, помог отредактировать машинный перевод для игры (имена, названия, поломанные части перевода и тд), сейчас временами сажусь проходить по второму кругу и начинаю править уже некоторые диалоги

Ага, а та реклама что была скорей напоминало рекламу мобильной игры, чем вызывала крайне негативную реакцию особенно у тех людей что уже который год ждут полноценное продолжение XCOM'а.

У меня вообще качели были:

увидел первый синематик — хочу,

потом спустя сто лет выложили ролик с 10 сек геймплея, а там карты — нахер надо, донат накинут, да и вообще раз так мало процесс показали, значит он не очень,

потом фигак — 2 декабря вышла, без анонсов, без доступа в России и русика. И оказалась очень даже. (правда к оптимизации есть вопросы, вернее вопросы к тому, как что-то вообще может лагать при такой графике)

Похоже, придется и эту игру закинуть в список недооценённых шедевров, наравне со Стражами Галактики, которые тоже плохо продались.

Дааа, в плохих продажах виновато плохое релизное окно, а совсем не рекламная компания.

С другой стороны, как она могла быть виновата, если её считай не было.

Да у меня были похожие чувства. А сейчас, с одной стороны возникает желание попытаться попробовать игру, но с другой Take-Two сделала ну просто всё возможное чтобы у меня отбить это желание. Если она настолько сильно не хочет мои денег, то без проблем. У меня всё ещё есть XCOM 2 которого мне абсолютно точно хватит ещё не на один год, спасибо активной поддержке фанатов которые уже давно превратили игру во второй Скайрим в плане количества и качества различных модификаций.

Стартовые продажи Marvel’s Midnight Suns оказались плохими.
Take-Two и дальше не будет добавлять свои игры в подписки в день релиза — только через какое-то время после выхода

Так че, когда в Game Pass'е-то ждать?

Думаю, что такие продажи в первую очередь из-за всратых Мстителей, которые поставили клеймо на игры по лицензии, а так же из-за карточной механики, которой люди испугались думая о донатах.

Как же индустрия задрочила современного игрока, что игры не покупают просто из-за наличия определенных механик в играх или определенной лицензии. Чёртовы топ менеджеры.

Можно пожалуйста ссылку на новость о банах? а то столько играю, и никто не банит… чувствую себя обделённым

В Стиме сейчас много чего нельзя купить, и что теперь, из-за каждой игры ныть надо? Кому надо — найдут способ купить. Я взял на другом сайте ключ, без всяких смен региона и прочего. 75ч в игре (треть потрачена на перевод), меня забанили? Насколько вижу — нет.

Меня выбросило именно слово бан. Отсутствие возможности купить игру в конкретном магазине и бан это разные вещи

Так я и не ною. Я просто констатирую факт, что когда ты делаешь игру недоступной для части аудитории (не самой маленькой кстати), то не стоит потом удивляться низким продажам.

Я взял на другом сайте ключ, без всяких смен региона и прочего. 75ч в игре (треть потрачена на перевод), меня забанили? Насколько вижу — нет.

Я говорил про бан российского рынка, а не отдельных игроков. И вообще,
чувак, остынь. Развел истерику на пустом месте.

Да нет, это одно и то же. Бан — это запрет. В данном случае это запрет покупать игры, которые конкретный издатель наложили на конкретную страну. Можно сколько угодно заниматься словесной эквилибристикой, бан от этого баном быть не перестанет.

Стартовые продажи Marvel’s Midnight Suns оказались плохими

А вы попробуйте не банить своих покупателей, глядишь и продажи лучше были бы.

Читай также