6 февраля 2023 6.02.23 9 3638

В последнем трейлере The Day Before заметили копирование Call of Duty и The Last of Us

The Day Before не перестает удивлять — увы, в плохом смысле. Мало того, что последний геймплейный ролик разочаровал зрителей, так он ещё и скопировал некоторые моменты из других игр!

В Сети обратили внимание, что вступление напоминает кадры из трейлеров зомби-режима Call of Duty: Black Ops Cold War и The Last of Us Part I.

Здесь сравнение с Cold War.
А тут — с ремейком The Last of Us.

С The Day Before такое происходит не в первый раз. Ранее пользователи Интернета замечали, что часть изображений из игры явно навеяны The Division, ремейком Resident Evil 2, SnowRunner и той же The Last of Us.

Напомним, якутскую студию Fntastic давно просили показать «чистый» геймплей The Day Before — без пререндера и постановки, которые присутствовали в предыдущих роликах. В итоге разработчики опубликовали 10 минут игрового процесса, где шутер выглядел заметно хуже, чем ранее, но всё ещё недостаточно убедительно, чтобы скептики поверили в его существование.

The Day Before должна выйти 10 ноября 2023 года на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series. У игры была страница в Steam, но её удалили из-за прав на название.


Поддержи Стопгейм!

The Day Before

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
315
0.9
102 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

В последнем трейлере The Day Before заметили что игры не существует...

Только вот Goat Simulator является пародией и всегда ей был. Чистой игрой по фану, а The Day Before претендует на лавры The Division, по крайне мере претендовала.

Сходства действительно как-то дофига, но буду честен, с обвинения с последнего скрина что сцена где камера за плечом а по темному корридору бежит зомбарь скопирована с ласт оф ас где тоже камера за плечом и по темному корридору бежит зомбарь (как и буквально в каждой первой игре где камера за плечом и существуют зомби и темные корридоры) — я порвался

Да всё там уже ясно. The Day Before — это «каттинг-эдж» проект, который разработали в якутском институте нейтронных наноисчислений. Нейронная сеть, создающая в почти реальном времени в меру убедительные геймплейные видео на основе изображений из разных FPS игр. Но кто-то из учёных случайно закинул в неё папку со скриншотами из Snowrunner'а. На том и спалились.

Ладно бы The Last of Us, но сегмент с трейлера колды слизан прямо вчистую. Типа, «ну подумаешь, вид через решетку сверху», «ну подумаешь, чувак с красным освещением», но нет, эти фрагменты идут один в один, в той же последовательности, даже с теми же анимациями камеры.

И как раз за счет того, что они вот так прям без зазрений совести стягивают контент других игр, неудивительно, что и в других сегментах теперь ищут «первоисточник», как вон с The Last of Us (у меня при просмотре трейлера вообще возникло ощущение, что они явно хотели воспроизвести то же ощущение, что и от просмотра геймплея TLoU2, от действий до цветокора картинки).

Я так надеялся на русский Division с зомбарями… 😢 а с каждой новостью понимаешь, что игры возможно не существует.

Где-то сейчас ухмыляются разработчики Goat Simulator

Читай также