3 февраля 2023 3.02.23 21 3629

Новая карта в Overwatch 2 расскажет подробности о прошлом Мэй

Разработчики из Blizzard раскрыли новую карту для третьего сезона Overwatch 2. Локация «Антарктический полуостров» расскажет предысторию Мэй, а также представит неуловимых пингвинов и мини-игру с рыбалкой.

Девелоперы поделились с изданием GameSpot подробностями о разработке новой карты. Ранее серия Overwatch концентрировалась на модульных уровнях. Большинство карт в игре — городского типа. «Антарктический полуостров» — первая локация с большим количеством органических объектов и поверхностей.

Разработчики модернизировали инструменты своего движка, чтобы в будущем представить больше природных карт вроде джунглей или пещер.

Команда сценаристов постаралась заполнить каждый квадратный метр нового поля боя сюжетными намёками и подробностями. Именно на этой базе Мэй много лет провела в криогенном сне.

Один из вопросов, который я слышал от публики и на который всегда был рад ответить: «Эй, Мэй и её коллеги были заморожены целую вечность. Почему никто никогда не пришёл их спасти?». Это довольно грустный вопрос, и ответ на него: Overwatch пытался. Это одна из самых захватывающих вещей на карте, где можно увидеть огромную часть истории, о которой мы никогда не говорили раньше. Тут находится корабль-ледокол Overwatch, который пытался спасти Мэй и её команду, но потерпел неудачу. Люди были вынуждены бежать оттуда, поскольку погода была слишком безумной — у них не было выбора. Overwatch был распущен раньше, чем кто-либо мог вернуться туда. Вы можете увидеть некоторые намёки на то, что Мэй и её команда пытались найти там.

Гэвин Юргенс-Файхри (Gavin Jurgens-Fyhrie), ведущий нарративный дизайнер

Разработчики также добавили на карту несколько забавных побочных активностей. Например, в областях с высоким снежным покровом можно сделать снежного ангела или попытаться нарисовать что-то. У воды можно найти лунки для подлёдной рыбалки. Удочки персонажам, конечно, не выдадут — придётся добывать рыбу пулями и бомбами.

Кроме того, в окрестностях антарктического комплекса можно встретить пингвинов. Создатели очень беспокоились о том, как с этими птицами будут обращаться игроки. И на случай если кто-то захочет пострелять, они придумали элегантное решение — наделили пингвинов способностью уворачиваться от пуль.

Ещё девелоперы намекнули, что на карте можно будет найти секретные сюжетные намёки, которые прольют свет на будущее игры.

Третий сезон Overwatch 2 начнётся 7 февраля и продлится около двух месяцев.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 октября 2022
989
2.5
852 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

И вот я о чём, они оценивают не игру, а свое «отношение» к компании выпустившее игру

Нет, даже если к компании отношение ужасное, её игры не обязательно будут хейтить. Примеры на картинке ниже. Да, геймеры через Metacritic выражают в том числе и своё отношение, а не только объективную оценку, но это имеет место быть, потому что люди не безчуственные роботы, они обладают эмоциями, которые влияют на оценку. Overwatch 2 не стал хуже первого, но игроки в ярости из-за новых систем прогрессии и монетизации, из-за чего и высказываются крайне негативно, это выражение позиции, что в случае с Blizzard можно назвать «похоронами компании»

Да, система оценок на сайте не самая лучшая, мягко говоря, но отношение к играм со стороны игроков она показывает хорошо. Просто так их никто не хейтит, все перечисленные мною выше игры Blizzard получили по делу.

Так что на оценки, будь то в стиме

У Steam с отзывами всё норм, после инцидента с METRO подобные ревью-бомбинги присекаются системой. Отзывы в Steam использовать как раз стоит, ведь их оставляют только купившие игру люди.

только полный отщепенец который не шарит за индустрию

По-моему, тут только ты не шаришь за индустрию.

Эмм… Так ведь в игре уже есть «Экостанция: Антарктика»?

Цветовая гамма, выглядит как будто рендер новичка, который не знает как расставлять свет, какие тона подбирать. Синего цвета так много, что я уже вижу как играю в battlefield 3. Сам дизайн карты по скриншотам и видео выглядит как случайно сгенерированный с применением реколора. Карта выглядит пустой и скучной, без каких-то «контрастных» мест, зато кислотный зелёный и говняно оранжевый выглядят как будто я смотрю через фильтр «уныние». Под контрастными местами я подразумеваю, что зайдя за угол карта меня удивит другими объектами, а не однообразными постройками ледяной станции, это не просто переход из одного помещения в другое, это когда ты знаешь что за углом будет или другой дизайн или интересная развилка или объект интереса.

На картах есть какие-то тёмные углы и я пока не заметил «теплоты», весь дизайн вызывает как внутреннее неспокойствие так и полное равнодушие.

А мы найдем останки команды, которую Мей сожрала чтобы выжить?

Или 2 Психонавтов с Dying Light 2, которым ставили 0 и 1 из-за отсутствия перевода на русский и итальянский (кажется) соответственно, что вообще не отражало качество игр.

Эти оценки показывают реакцию и отношение игроков к тем или иным продуктам. Как видно, игроки похоронили Blizzard уже давно… с другой стороны, этих засранцев хоронить никогда не поздно)

Не в защиту Метелицы и Овера, но все же — на чем основано это громкое заявление?!

Прошлое Мэй хорошо уже раскрыто xD

Честно говоря, выглядит как дизайнерская импотенция.

Вот, спасибо за развернутый ответ. Я хоть негодования не разделяю, но тем не менее теперь понимаю конкретно, в чем претензия — выглядит вполне обоснованно.

Ну тут уже нужно рассматривать каждый случай в отдельности. Overwatch 2 в данный момент вполне заслуживает свои полтора балла. Да, есть тенденция на улучшение, только момент в том, что улучшается как раз то, что сломали сами Близзард или же в игру добавляется то, что обязано было быть в ней с момента релиза.

Овервотч пытался спасти Мей, даже ледокол пригнал. Но у них не вышло… Поэтому Мей после пробуждения ушла оттуда ПЕШКОМ! На своих двоих, Карл! Так в ее синематике с тупым «самопожертвованием» Снежка было! Или я что-то путаю (поправьте меня) или это звиздец какой идиотизм.

Та карта для арен в аркадах, в которые никто практически не играет.

И вот я о чём, они оценивают не игру, а свое «отношение» к компании выпустившее игру..

Так что на оценки, будь то в стиме или не дай бог метакритике, опираться будет только полный отщепенец который не шарит за индустрию.

Даже банально вспомнить ситуацию с метро, когда новая часть не вышла в стиме, кучка обиженок побежали занижать оценки старым частям 🤡

Судя по всему это еще и переработанная карта для дезматча из первой части

Тоже о ней подумал. Разрабы видимо помнят только то что им удобно.

Я думал это так, место где кучка токсиков вываливает свою желчь и никак не отражает реальность..

Вообще-то на скринах речь об оценках от рядовых игроков, а не критиков.

Если не будет отсылок на футураму, можно хоронить близард..

Читай также