26 января 2023 26.01.23 25 4621

Ремейк Dead Space выйдет сразу с «Новой игрой +» — в ней будет альтернативная концовка

Помните, недавно проскочила новость, что для ремейка Dead Space придумали дополнительный финал? Незадолго до релиза EA Motive подтвердила это — альтернативную концовку получится открыть при повторном прохождении.

Сделать это предстоит в режиме «Новая игра +», который добавят в хоррор одновременно с релизом. Приятный бонус, учитывая, что в последнее время крупные проекты оснащают этой опцией только через какое-то время после выхода.

Также разработчики сообщили, что «Новая игра +» предложит не только секретную концовку, но и другие особенности: продвинутый костюм шестого уровня и фантомную версию некроморфов. Напомним, с альтернативным финалом связано достижение «Воссоединение». С кем и как «воссоединится» главный герой — пока неясно.

Ремейк Dead Space выйдет уже завтра, 27 января, на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series. Если верить агрегатору рецензий Metacritic, первые обзоры должны появиться сегодня. Тем временем «Бука» открыла предзаказ на цифровые ключи к хоррору.


Поддержи Стопгейм!

Dead Space (2023)

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 января 2023
1.9K
4.4
530 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Также разработчики сообщили, что «Новая игра +» предложит не только секретную концовку, но и другие особенности: продвинутый костюм шестого уровня

С учетом того, что это было и в оригинале, я бы скорее удивился, если бы в ремейке этого не было.

А вот ремейки RE — это идеал. Да и по сути Capcom и зародили ремейки, какими мы их знаем. Но согласен, что равняться на лучших стоит.

И всё же изменённая структура геймплея, отчего DS теперь едва ли не, если не «уже», причисляют к поджанру Metroidvania, появление системы рандомных пугающих событий, дополнение лора и сюжета за счёт увеличенного количества и качества «записок», а также прорезавшегося у Айзека голоса заставляют меня усомниться, что это

ремастер с небольшим ДЛЦ бонусом.
Напомним, с альтернативным финалом связано достижение «Воссоединение». С кем и как «воссоединится» главный герой — пока неясно.

Дайте угадаю: «Николь из нот деад?»

Black Mesa это образцовый ремейк, который не сильно меняет хорошие вещи из оригинальной игры, но кардинально улучшает слабые моменты игры.

В смысле не новая разработка? Dead Space является полноценным ремейком на новом движке. Это не просто натягивание новых текстурок и моделек на оригинальную игру.

Что же касается разрабов Calisto, разработка «Новой игры+» выглядит не насколько затратна особенно когда издатель тебе выделяет на разработку игры 162 миллиона баксов.

О нововведениях никто не говорил, а просто перечислили контент, который открывается в НГ+.

TLoU:P1 — исключение из правил и пример маркетинга, вышедшего из-под контроля вроде того же Киберпанка, который будто заставил всех в интернете шутить о переносах после ухода игры на «Золото»(Что не происходило ни до, ни после происшествия с CP2077, если я ничего не проспал).
Не надо равнять всё под одно вопиющее исключение. Ремейк он на то и «Remake» — это созданная с нуля игра, повторяющая оригинал в ключевых аспектах, но не слизывая его подчистую, сделав тому «подтяжку лица» заодно.

Ты вообще читал статью или только заголовок?!

и фантомную версию некроморфов

И как же их фантомность объяснят в лоре?

Ну, что ж поделать, первый АААА комом. У них там туча проблем была, а тут ещё и НГ+ добавлять. Не успели, видимо.

Читай также