Пиксельные ремастеры первых шести Final Fantasy появятся на Switch и PlayStation весной 2023-го
Пиксельные ремастеры серии Final Fantasy пока вышли только на ПК и телефонах. Теперь линейка из шести игр устремилась на новые платформы — PlayStation и Nintendo Switch. Square Enix подтвердила, что проекты будут доступны как в наборе, так и по отдельности.
Компания выпустит игры в «цифре», а также ограниченным тиражом на носителях. Физический релиз издадут в двух вариантах: стандартном за $75 или юбилейном издании в честь 35-й годовщины Final Fantasy за $260. Последний набор продаётся только в магазине Square Enix. Предзаказ уже открыт. Что находится в праздничном издании:
- Диск или картридж с игрой.
- Юбилейная коробка.
- Чехол для кейса с диском или картриджем.
- 2 виниловые пластинки с музыкой в новой аранжировке и код на загрузку MP3-варианта.
- Артбук на 128 страниц.
- 8 фигурок с главными героями пиксельных ремастеров.
Коллекция из шести Final Fantasy пропишется на PlayStation и Switch весной 2023 года. Напомним, каждое из приключений рассказывает собственную историю и из части в часть переносит геймеров в новый мир.
Лучшие комментарии
Ну вот, теперь Дауру и эту версию нужно пройти, раньше 2024 года, следующую ИСку, можно не ждать
только ради шестой возьму на свич. Одна из лучших частей
Jack of BladesЧто-то для физ.копий цена вообще космическая.
я понимаю что это шутка. но если серьезно, то ему не надо проходить данную версию, потому что она ничем не отличается от ремастера, который вышел на ПК. а его Даур уже проходил на стриме, если память не изменяет.
так что все давно пройдено, остается только ждать
такое надо по 6 части, у 3 и 4 хорошие ремейки были подходящие сюжету и сеттингу
Не плохо
Ну и таймлайн, пиксельную JRPG выпустили на ПеКа вперед свича
Потрясающая новость, заберите мои деньги и еще платинки выбью.
Хотели побольше аудиторию с минимальными затратами — пк и мобилка лучше подходит чем свитч
Хорошие игры. Хочется, что бы на собранные деньги от ремастеров они потратили правильно! Например ремейк 4 части. Или многим нравится шестая часть. А не по карманам прятать деньги фанатов. Ну по крайней мере к Square Enix много претензий не предъявишь. Стараются, хоть и хромая по типу финалки 7. Зря итак длинную игру растягивают.
У 4 части уже есть римейк и даже продолжение.
Надо мощнее по типу 7 финалки, но и та была интересна)