22 ноября 2022 22.11.22 9 2217

Соулслайк Lies of P практически готов, уверяет гейм-директор

У мрачного соулслайка Lies of P пока есть только примерный срок релиза — 2023 год. Если опираться на новое интервью руководителя Чхве Чи-вона (Choi Ji-won), разработка перешла на финальный этап. Похоже, игру осталось ждать не так и долго.

Напомним, Lies of P расскажет историю куклы-механоида Пиноккио, который должен отыскать своего создателя — господина Джепетто. Как и в первоисточнике, протагонист будет врать. От того, как он будет это делать, зависит исход заданий и концовка игры.

Ещё в августе 2022-го гейм-директор заявил, что Lies of P готова на 70 %. С тех пор команда значительно продвинулась. Сейчас бóльшая часть проекта завершена, поэтому специалисты занимаются отловом багов и полировкой, а также вносят последние штрихи.

Чи-вон поделился, что считает визуальный стиль Lies of P уникальным. Мол, ни одна игра не переносит геймера во Францию «Прекрасной эпохи» — периода между семидесятыми годами XIX века и 1914 годом.

Историю Пиноккио решили взять, так как её знают многие люди. По задумке девелоперов, знакомый сюжет должен привлечь к проекту больше внимания. Это особенно важно, так как Lies of P станет первым соулслайком для компании NEOWIZ. По этой же причине в игре нет мультиплеера — команда хочет сделать достойного представителя жанра, для чего сосредоточилась только на одиночной кампании.

Lies of P выпустят на ПК (Steam), PlayStation и Xbox, а также в Xbox Game Pass.


Поддержи Стопгейм!

Lies of P

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 сентября 2023
949
4.1
284 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если я когда нибудь добью Елден Ринг (сейчас в процессе), то наверное ещё несколько лет буду шарахаться от соулслайков)

Замена Астольфо практически готова😁

Чё пацаны, наконец то Бладборн на пк?

Я надеюсь, что разработчики постарались над боссами, потому что последние соуслайки(asterigos и steelrising) были казуальными и неинтересными. В стилрайсинг ещё и сюжет приплели с записками, вообще мрак.

Очень привлекает и необычно выглядит с такой задумкой. Интересно только как сильно будет отличаться от остальных представителей жанра в плане механики и сюжет прежде всего интересен. По сеттингу выглядит потрясающе, поскольку даже такая эпоха, как Франция отлично выглядит по роликам. Честно художникам игры хочется уже руку пожать из того что показали. Ждем и верим.
Очень нравится)

Зачем ты себя так мучаешь, ума не приложу)))

Замечательно. Таки ждал игру, «надеюсь» выйдет что-то дельное.

Читай также