17 ноября 2022 17.11.22 17 3951

Детальные повреждения врагов и «пылесос» для лута — видео об Atomic Heart

Студия Mundfish опубликовала ещё один ролик о шутере Atomic Heart. В видео голос за кадром поделился очередной порцией сведений об игре.

  • Из поверженных роботов выпадают компоненты, которые можно потратить на улучшение оружия и способностей.

  • В боевике реализована подробная система отображения урона — на корпусах бронированных машин остаются сколы и трещины, а под рассечённой синтетической кожей андроидов видны внутренние детали.

  • У каждого вида противников есть слабые места. Некоторые уязвимые точки становятся заметны по ходу битвы, а в остальных случаях вам пригодится встроенный сканер.
  • Главный герой носит полимерную перчатку, для которой доступны разблокируемые умения — к примеру, можно замораживать врагов или поджаривать их электричеством.

  • Mundfish удобно организовала сбор лута — добыча сама притягивается к протагонисту, избавляя игрока от необходимости поднимать каждую вещь в отдельности.

  • Инвентарь в шутере не бездонный — лучше не таскать с собой слишком много предметов.

Atomic Heart стартует 21 февраля на ПК (Steam, VK Play), PlayStation и Xbox. В СНГ компьютерная версия выйдет эксклюзивно в VK Play.


Поддержи Стопгейм!

Atomic Heart

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 февраля 2023
3.8K
4.1
1 837 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

лучше не носить с собой слишком много предметов. Правда, в чём заключается ограничение — неясно.

таймкод на 3:10, там и закадр проговаривает, и «YOU ARE OVERLOADED» недвусмысленно намекает, действительно, в чЁм же ограничение, интересно...

В кризисе гг брал рукой предмет, вроде мелочь, а приятно.

но через миллион подобраных калашниковых уже начинает раздражать)
так же как и в РДР2. да, то что Артур прям руками обыскивает трупы это круто и иммерсивно, но приходится по 5 минут тратить на обыск после очередной перестрелки — такое себе.

подобные вещи в идеале нужно делать отключаемыми, имхо: галочка в настройках «иммерсивные анимации» или т.п. вкл — персонаж руками обыскивает трупы, поднимает предметы. выкл — просто звук Дзынь и надпись в углу экрана «подобран предмет Х»

На каких анимациях можно сэкономить? В большинстве игр вообще нет анимации лутания, кликаешь на сундук и появляется окно с лутом. Правда в атомике проблемой может быть сортировка, как не подобрать то, что тебе не нужно, если «пылесос» всасывает все подряд?

Такое ощущение, что fps ролика кадров 20.
И шакальность картинки словно это апскейл с 480 до FHD.

Убрал эту часть, чтобы не смущала, но вообще речь о том, что непонятно, как именно реализовано ограничение — то ли по весу, то ли по количеству слотов в инвентаре. Может, конечно, я смотрел невнимательно, но по видео не понял

Я подозреваю, что по весу. Overloaded сложно применить к N слотов в сумке, тем более в условиях пылесоса.

Смотрится очень даже вкусно и эротишно. Очень надеюсь будут разные добивания оружием, новые шмотки. Кстати, так смешно выглядит собирательство. Фраза пылесосит всё, в прямом смысле. Хотя мне не мешает спокойно обыскивать ручками мебель. Может так решили сэкономить на анимации?!

Будем посмотреть.

Очень хочется послушать эту игру)

Выглядит интересно, но я все же воздержусь от предзаказа, так как неясно, что игра будет из себя представлять на релизе. Лучше подожду первых оценок обычных игроков

Да согласен. Кому-то быстрее охота всё собрать. Но мне нравится такая мелочь. В outlast гг то же рукой хватал вещи, и видно как батарейки вставляет.

Но как и сказано дело вкусно, одним реалистичность, другим и телекинез с полётом в карман устраивает.

0:45 — RIP AND TEAR!)))) Во всяком случае музыка для этого будет.

Думаю там будет кнопка в инвентаре, сортировать по типу. Ну я и говорю что-бы не рисовать анимацию рук при подъёме предметов, просто и делают звук самой вещи. В кризисе гг брал рукой предмет, вроде мелочь, а приятно.

Просто потрясающе, такого ещё ни в одной игре не было. Спасибо авторам за бесполезный ролик, в котором закадр рассказывает об очевидных вещах.

Качество видео, тоже потрясающее и полностью соответствует стандартам 2022 года.

Читай также