11 ноября 2022 11.11.22 29 6870

Remedy официально анонсировала Control 2 — игра выйдет на ПК, PS5 и Xbox Series

Remedy объявила, что занимается продолжением Control вместе с 505 Games. Ранее игра фигурировала в документах и новостных сводках под кодовым названием Heron.

Студии заключили соглашение, чтобы разработать и издать сиквел общими усилиями. «Компании будут в равной мере принимать участие в производстве, маркетинге, инвестировании после релиза, а также поровну разделят будущий доход от игры», — написано в заявлении. После публикации второй части интеллектуальные права на франшизу останутся у Remedy.

 

Бюджет Control 2 — 50 миллионов евро. На производство предшественницы ушло 20—30 миллионов евро. Продолжение выстраивают на движке Northlight. В данный момент проект находится на этапе концепции.

Control 2 появится на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series. На компьютерах её выпустит Remedy, а на консолях — 505 Games. Даты релиза пока нет.

Кроме того, по словам руководителей 505 Games, первую Control купили более 3 миллионов раз. Напомним, ранее игра находилась в каталоге Game Pass — её убрали оттуда в начале 2022-го.


Поддержи Стопгейм!

Control

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
3.1K
4.2
1 829 оценок
Моя оценка

Control 2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
233

Лучшие комментарии

Ну первая была очень атмосферная и крутая штука, таких игр побольше. Ждём и верим!

Его и не будет скорее всего, к сожалению. Игра вроде как даже немного провалилась. Может вернутся к ней лет через 10, как к Alan Wake вернулись. Сам очень хочу продолжения, особенно после концовки, где не просто намек на продолжение, а история будто буквально прервалась по середине.

Ну он меньше взлетел, там техническая составляющая была послабее. И Control точно не говно.

Эх, блин. Ну почему не Quantum Break 2? Всё что угодно, но только не сиквел Quantum Break…

Надеюсь они разнообразят локации и сделают управление под геймпад удобнее. Пожалуй это единственные две вещи, которые мне не понравились в оригинале...

«Сотни» игр отличных, но все они выйдут когда нибудь 😔

Эх, первый так и не прошёл из-за накрывшихся за пару часов до финала ДЛС. Горело так, что до сих пор не могу заставить себя вернуться к игре. За всю игровую «Карьеру» такой прикол был ещё только с последним Деус Эксом.

Чтобы играть в слешеры, файтинги и тд с геймпадом не надо адаптироваться, просто около двух минут тебе надо, чтобы запомнить кнопки. Стрелять с клавомыши адаптироваться тоже не надо. Проблем с наведением мыши на точку у тебя не возникнет, даже если ты первый раз компьютер увидел. А вот чтобы наводить точно стики на точку, да еще и быстро нужно реально очень долго «адаптироваться», а вернее делать то, к чему геймпад не предрасположен. Поэтому консольные разрабы и везде вставляют автонаведение. Мне реально тебе сказать нечего, твою пустую демагогию комментировать была плохая затея, признаю. Если человек говорит, что земля плоская, нужно ему просто кивнуть, а не пытаться объяснять очевидные истины)

Если человек говорит, что земля плоская, нужно ему просто кивнуть, а не пытаться объяснять очевидные истины)

Спасибо, что высказал мое мнение о тебе. Как бы мышка тоже изначально была не предназначена для игр, но её адаптировали кодом, что мышь что правый стик изначально были придуманы для наведения на цель по сути действуют одинаково, просто у стика ход короче хоть и при меньших объемах, это решается програмно не только доводкой, но настройкой зон в которых прицел двигается быстрее, если это сделать грамотно то и играть будет удобно, некоторые разрабы за это даже не заморачиваются, поэтому часть людей думает, что играть на геймпаде неудобно, опять же проблема еще в людях которые не хотят переучиваться к примеру как ты еще потом других наставляют)

Читаю комментарии и офигиваю. Quantum Break 2, серьезно? Блин, нет, рили? То есть вы мне сейчас доказываете личным примером, что у QB есть фанаты? Не-не-не, я не хочу никого оскорбить, просто когда на одной чаше весов полулысеющий пухляш, а на другой — жгучая рыжуля со «стволом» ;-) в руках. Ну пацаны и пацанессы, вы чего?

Здесь должна быть тирада о том, какой там лор в Control замечательный, и интересные сюжеты, и графика не хухры-мухры, и вообще… но мне лень.

Ну это стрелялка, она априори будет удобнее на клавомыши в любом случае.

Скажи это игрокам Destiny 2, в неё многие играют на геймпаде даже на ПК, я играю в мультиплеер на PS 5 в неё на кросс платформе с ПК пользователями, в каждом матче заканчиваю как минимум в топ три. Так что то что геймпад не удобен в стрелялках это всего лишь стереотип.

К выходу control 2 сильно будет обновить железо

Геймпад менее удобен чем клавомышь в стрелялках, с этим глупо спорить. Ну а приноровиться можно хоть утюгом играть, но это не значит что он удобнее.

Нда… Еще один чудик который дальше своего носа не видит, а после того как начитается мнения себе подобных еще и другим свое невежество показать пытается, так для справки ты точно уверен что 1%? Скинь ссылку на исследования прежде чем хотя бы приблизительные данные давать, ты живешь в своем вакууме, думаешь что оно так и должно быть, думай шире. Хотя бы если логику врубить и посчитать из расчета продаж той же колды да и прочих шутеров на консолях, то игроков с геймпадами наберется гораздо больше чем ты себе представляешь.

Попробуй с одним стрелять и с другим, никто не выберет геймпад при прочих равных.

Я тебе дважды объяснил, что если разраб заморачивается под адаптацию то и играть комфортно не зависимо от жанра(даже РТС умудряются адаптировать), у части людей просто сложилось мнение что на геймпаде неудобно играть, а на деле просто игроков во всяком случае на ПК с клава мышью гораздо больше и адаптировать под мышь гораздо проще вот и все. Я могу это сказать точно, как человек который уже почти 25 лет геймер и в свое время так же являлся адептом мышки и клавы, который так же доказывал превосходство предпочитаемых устройств ввода.

Ну это стрелялка, она априори будет удобнее на клавомыши в любом случае. Собственно проблем с геймпадом не было у первой части, если на нем не играть))

Какие исследования, я у тебя спрашиваю сколько их? Ты мне пишешь про двух чуваков и что-то про свой вакуум) А я знаю двух чуваков, которые на голове ходят, значит ходить на голове удобнее, чем на ногах))

и в свое время так же являлся адептом мышки и клавы, который так же доказывал превосходство предпочитаемых устройств ввода.

Ну я рад за тебя или сочувствую тебе, что ты адепт чего-то там, мне ты это зачем пишешь? Кто тебе сказал что я адепт клавомыши и где я писал что она удобнее во всем? Я щас сижу играю в человека-паука с геймпадом, потому что так удобнее) Когда я сяду играть в стрелялку, я возьму мышку. Ну наверно тем, у кого нет возможностей менять девайсы свободно, приходится быть чьим то адептом.

Адаптировать под консоль это автонаводку включить?) А зачем в консольных играх помощь в прицеливании, если геймпад так же удобен, как клавомышь в стрелялках?))

А зачем в консольных играх помощь в прицеливании, если геймпад так же удобен, как клавомышь в стрелялках?))

Открою тебе огромный секрет, помощь в прицеливании есть и у игр с клава мышью, хоть и слабее) И так для справки все твои доводы сводятся к тому что типо нужно адаптироваться к геймпаду, а к клава мыши нет, так на деле и к клава мыши нужно адаптироваться, просто ты сделал это раньше когда начал осваивать комп.

В общем я понял что тебе сказать нечего, вся твоя речь сводится к переходу на личности, но по сути реальных опровержений моего мнения, что от разраба зависит на чем играть я не увидел, на мои доводы получил лишь уход на другие темы никак на связанные с разработкой и восприятием, лишь доводы о том что я так привык поэтому и удобнее.

Читай также